Прогулки по московским закоулкам

Автор Kroky, 01 сентября 2005, 21:52:20

« назад - далее »

Natalinka

#75



ITALIA

#76
Natalinka, спасибо! Я тоже Коломенское люблю, но...летом. Вот у меня есть несколько сентябрьских фоток этой усадьбы.


Natalinka

#77



Natalinka

#78
Вот так похорошело Коломенское в 2008 году.




Музей деревянного зодчества

ITALIA

#79
Если учесть, что Москва уже давно не ограничивается пределами МКАД (чего стОит Южное Бутово), то Коломенское- это вообще почти "центр" города. :o


ITALIA


ITALIA


Natalinka

#82
Мы гуляли в одних местах. только я - 18 декабря. К сожалению, вчера обнаружила, что такая красота только на отдельно взятых улицах. А рядом - в переулках, ведущих на Тверскую: мрак и темнота.

Время было 4-5 часов вечера.
У Большого театра


Восресенские ворота

Natalinka


Natalinka

#84
Прочитала я в газете интернетовской, что на Поклонной горе проходит "Вьюговей" и мы собрались туда поехать. Поклонная гора - памятное место. Там находятся мемориалы памяти Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны. Сюда, на Поклонную гору приезжают экскурсии, приводят школьников, приходят ветераны ВОВ. Здесь же - одно из любимых мест москвичей для отдыха. Покататься на санках, коньках, роликах, велосипеде.
Итак. Триумфальная арка, где "напрасно ждал Наполеон, последним счастьем упоенный, Москва коленопреклоненной с ключом старого Кремля".


Бородинская панорама и стелла, памяти Великой отечественной войне

Natalinka

#85
Верх стеллы: архангел и ангелы


Подножие стеллы Григорий победонесец разит дракона

Natalinka

#86
А вот такие фигурки на Бородинской панораме


остальные фото по теме:
https://foto.mail.ru/mail/natanya61/3799/

Natalinka

#87
А это уже праздник на Поклонной горе
Вьюговей, посвященноый выходу мультфильма "Владимир - Красно Солнышко"




Natalinka

#88



Natalinka

#89