О валлоте

Автор Anonymous, 27 января 2004, 21:50:25

« назад - далее »

ШурШун

#30
Цитата: barakudaПодскажите  плиз!!!!  У  моей валлоты  желтеют нижние листья, один листик уже пожелтел ,засох и отпал,начал следущий желтеть. Растение ещё молоденькое,не цвело ,растут  несколько луковичек вместе с "мамкой",корни целые,не заливаю.Что делать,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! :o  :unsure:

У меня таки проблемы были при переливе... если с уходом все в порядке, так может это просто растишка на покой собрался, листики сбрасывает?

lenhik

А у меня вот какая красота нынче цвела. После пересадки, одна одинёшенька... :rolleyes:

Елена

lenhik, красавица :)

Дарина

У меня ребенок 4 года назад притащил выкинутую кем-то луковку. Я ее воткнула в горшок с лавровым листом, где она благополучно все это время и росла. И, вдруг, осенью из нее полезла стрелка, а затем и начали распускаться цветы. Я просто обалдела. Такие тоненькие, невзрачные листочки и такой огромный цветонос с крупными яркими цветами. Это оказалась валотта. Теперь хочу валотту других цветов. У меня цветет ярко-красная. На цветоносе было 5 цветов. Сперва 3 цвело, затем еще 2 распустились.

innaM

[font="Lucida Console"]девочки и мальчики!помощь нужна очень!!![/font] у меня валлота молоденькая совсем 1годик,но уже в диаметре3см,по бокам луковицы повылазили какие то кубышки на стрелки не похожи и не детки(ей же1годююона сама детка)ЧТО ЭТО ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?????

vale_tina

[color="#284b72"]innaM[/color], могут быть детки, они очень детковаться. И потом 3 см диаметра - это уже достаточный размер. А сколько листьев?

Как она у Вас появилась, Вы появление этой луковки видели, и уверены что 1 год от рождения?

Oleq24

innaM
Детки, детки, не сомневайтесь, чтоб цвести у нее еще силенок не хватает :)

innaM

Цитата: vale_tina' date='17 Апреля 2010 - 09:06 от 17 апреля 2010, 10:06:54[color="#284b72"]innaM[/color], могут быть детки, они очень детковаться. И потом 3 см диаметра - это уже достаточный размер. А сколько листьев?

Как она у Вас появилась, Вы появление этой луковки видели, и уверены что 1 год от рождения?


да появление луковки видела у свекрови2старенькие луковки гиганты ,плодятся в год по5-7штук!а она их просто выдёргивала,мне жалко стало их,в прошлом году все забрала и повысаживала!все по разному растут!парадокс!эта самая активная!!!а остальные манюни,но листьев у всех от5до7 уже!

innaM

Цитата: Oleq24' date='18 Апреля 2010 - 01:20 от 18 апреля 2010, 02:20:05innaM
Детки, детки, не сомневайтесь, чтоб цвести у нее еще силенок не хватает

даже интересно как так,на 3х деток силы есть?и что теперь с ними делать,оставить с мини-мамулькой?

Oleq24

Вот и Вам надо поступать так же как свекровь, иначе детки тянут из мамаши все соки,это мешает цветению.

vale_tina

Цитата: innaM' date='19 Апреля 2010 - 20:05 от 19 апреля 2010, 21:05:16остальные манюни,но листьев у всех от5до7 уже!
Круто! у моих 3-х-летних по 4 листа стабильно, если 5-й лист вылезет, то вскоре 1 отсохнет.

ЦитироватьВот и Вам надо поступать так же как свекровь, иначе детки тянут из мамаши все соки,это мешает цветению.
Я тоже раньше так делала, а потом у меня сложилось мнение, что как только я уберу деток, мамка тут же дает других деток, и не цветет. Сейчас у старших отделяю, а у меньших нет.

innaM

[attachment=24710:Photo-0143.jpg]


это моя маленькая мамка с детками

а это она во весь рост![attachment=24711:Photo-0145.jpg]

NIO

#42
Подскажите,пожалуйста, как валлота переносит пересадку? Желтеют и вянут нижние листики, и новый один растет. Мне луковицу дали недавно, так что еще и смена обстановки. и хозяйки, конечно.
Правда и жара сейчас до 40, а не ее любимые 25.

Oleq24

Пересаживать зачем? В посуду побольше? Так перевалите без нарушения кома. Жара и листья желтеют - это она на отдых просится, уменьшите полив. :)

NIO

Пересадка вынужденная, мне подарили луковицу и несколько деток, часть без листьев. Надо чтобы укоренилась, иначе отдых может кончится печально. Еще вопросы: Глубина посадки деток? Период покоя может быть в любое время или это связано, например, с цветением или временем года? Для меня это новое луковичное.