Гинкго двулопастной (G.biloba)

Автор Катя, 09 февраля 2005, 14:32:39

« назад - далее »

Николай

Цитата: serbinЕсли бы я имел хоть тень надежды, что бардак (другого слова не могу подобрать, сорри) в России прекратится, хотя бы, в течении жизни моих детей - я бы не уехал сюда.

Сомнительно, проблема России в том, что она уж очень большая и имеет место всеобщая безноказанность. Зачем беречь природу, если можно пойти на шашлыки, свалить пару деревьев на дрова, оставить после себя горы мусора и за это ничего не будет? А в следующий раз все это повторить. А вообще у Канады многому стоит поучиться.

serb1982

Из какого места у семечки гинкго вылезает росток: из острого конца или из тупого? Я какое-то время держал семена в воде, так вот, на тупом конце семечки как будто лопнула кожица. После посадки в землю то, что было в лопнутом месте семечки, исчезло (сгнило наверное).
Еще вопрос: подскажите, где достать семена гинкго? Посаженные я сам собирал в январе в Никитском ботаническом саду в Ялте, но в скором времени оказаться там нет возможности.

uomo

Привет!

Итальянец, который выращивает Гингко мне сказал, что вполне хорошо будет жить в доме. Хранить семена в прохладном месте, лучше в холодильнике. В землю с марта по июль.

Перед посевом на один день положите семена в воду для размягчения. Затем положить на почву и присыпать сверху примерно одно-,                             двух- или трех-сантиметровым слоем земли. Поливать. Всходят примерно через месяц.

Удачи!

ps: а еще их можно есть. Пекутся в духовке как каштаны  :rolleyes:

Привет   :mellow:

Можете купить на www.ebay.it

или на

www.ebay.com

Эльфея

Я из семн вырастить не смогла, няньчусь с 3-годовалым гинкго. Получила малюткой годовалого возраста. Зимую его в холодильнике.

klop

[attachment=20086:gb0509.jpg][attachment=20087:gb0509_.jpg]
мой в виде каскада

Muxa

Приветствуя всех любителей ГБ.
Похоже форум не сильно посещаемый, но может кто откликнется.
У меня дома растет гинкго примерно 3 годичного возраста. Из семя проращивал не я, но досталось оно мне совсем маленьким.
В первый сезон (после лета) нормально сбросило листья, но весной отказалось просыпаться (ухищрения с холодильником и выставление за окно не помогли).
По совету одного знакомого ФБР-щика устроил ему влажный сезон (минипарник с повышенной влажностью), после этого почки распустились (уже в конце мая).
Но похоже я переборщил, растение без периода покоя за одно лето распустилось дважды. Т. е. появились зеленые почечные чешуи, а потом сразу полезли еще листья.
Ну да фиг бы с ними, но на зиму весь этот букет не опал, зиму простояло зеленым. Весной первая генерация листьев того года побурела и отвалилась, но почка опять не стала просыпаться. Я повторил эксперимент с парником, и новые листья снова распустились, но часть прошлогодних так и осталась зеленой, правда в это лето генерация листьев была только одна. Сейчас стоит зеленое, опадать и не думает. Листья прошлого сезона еще зеленые но по краям буреют и высыхают, этого года еще не по бурели, но такое чувство, что зимовать оно опять собралось зеленым. Такое вечнозеленое гинкго. Листвы много для такого небольшого растения, но прирост очень слабый (7см за два года).
Может кто сталкивался с подобными проблемами, и знает как это дерево в чувства привести. Хочется чтоб зимой оно как все уважающие себя гинкги желтело и сбрасывало листву, а весной сново САМО распускало.

Буду признателен за любые советы и комментарии.

Jur

#36
Однако, Вы даже не пишете, где гинкго у Вас стоит - т.е. при осеннем понижении температуры не сбрасывает листья?
Для нормальной зимовки гинкго нужно 0+5С.
На сегодня мои несколько гинкго пожелтели, два уже сбросили листья, находятся на застекленной лоджии, но окна всегда приоткрыты, температура днем 15-18С, ночью - около 8С.

Jur

фото - 06 октября

Muxa

Стоит просто в комнате, лоджии или балкона нет, а за окно выставлять стремно. По этому годовых колебаний температур практически нет. Правда в первый год попробовал вставлять за окно на несколько недель, но это не помогло. Мне казалось, что в местах его современного естественного обитания годовые колебания тоже не очень сильные (это же южный Китай). И мне как-то объясняли, что у субтропических растений годовой цикл завязан больше на влажность, а не на температуру. Но похоже надо еще раз его на улицу выгнать.
Любопытно, в ботсадах в субтропических павильонах соблюдают сезонные изменея темпиратур, и если да то в каких пределах?
А вообще спасибо за информацию, только хотелось бы знать откуда взята цифра 0 +5 С, если не секрет.

Jur

#39
Цитата: Muxa' date='26 Октября 2009 - 23:29 от 26 октября 2009, 21:29:37Мне казалось, что в местах его современного естественного обитания годовые колебания тоже не очень сильные (это же южный Китай). И мне как-то объясняли, что у субтропических растений годовой цикл завязан больше на влажность, а не на температуру.
Показалось. На юге Китая летние и зимние температуры резко отличаются. Можете посмотреть на примере Кунминя - столицы южной провинции Юннань здесь. Неправильно объяснили - большинству субтропических растений очень желателен период покоя с пониженной температурой. Но гинкго, наверное, особый случай, он распространен и на севере Китая, в Пекине, например, где нередко температура опускается до -10С. И, более того, зимует в Москве и Подмосковье, есть экземпляр, если не ошибаюсь, в Ботаническом саду,  по садоводческим форумам не раз встречал упоминания, что люди его зимуют. У меня 2 небольшие (до 50 см) гинкго успешно зимовали 3 зимы. 0+5С взято с зарубежных бонсайных форумов, плюс, на юге Китая ночные зимние температуры опускаются до 0С. На лоджии я не могу обеспечить разницу дневных и ночных температур, поэтому все листопадные зимуют при температуре 0+5С. Промерзание горшков допускать нежелательно. И, еще, что интересно, гинкго первый из листопадных сбрасывает листья, и последний просыпается весной, тормозит, так сказать :).
Подробнее о гинкго можно почитать здесь, на английском отличный сайт здесь, фото бонсай из гинкго здесь.
Без отдыха (сброса листьев) листопадное дерево ослабнет и погибнет, если не на следующий, то через 2-3 сезона.

GVK

Здравствуйте! На днях купила на рынке семена гинкго билоба(2 шт в пакетике). Одну штуку по инструкции пристроила в холодильник во влажном песке на стратификацию, вторую пока отложила, чтобы по неопытности не испортить сразу обе. Перечитала тему, грустноватая она какая-то, похоже, что из семян гинкго вырастить почти невозможно. А может быть, у кого-нибудь получилось? Откликнитесь, пожалуйста!!!!!!!

kuksha

#41
GVK, я сам не проращивал, но три недели как купил на ВВЦ в Москве трёхлетний сеянец и порасспрашивал хозяйку что и как. В общем, проращивать гинкго и впрямь непросто, по её словам они замачивают орешки в горячей воде, сколько времени не помню, но сказала что температура - как при  заваривании чая (кто не знает - чай крутым кипятком не заваривают, нужно что-то около 80 градусов)... наверняка очень недолго замчивают - этак ведь и сварить можно!!! Про стратификацию тоже говорила, но не помню - до кипятка или нет...

Порывшись в Сети, тоже нашёл упоминания о горячем замачивании. Так же, как и в этой теме пишут о надпиливании орешков. Так что, горячая вода - скорее всего для борьбы с очень твёрдой скорлупой. Поройтесь в Сети - там на самом деле не так уж мало написано.

kuksha

#42
Jur, спасибо, - ваше последнее сообщение с этой теме упорядочило у меня в голове некоторые вещи.
Ваши гинкго ещё живы?

Купил недавно трёхлетний сеянец, но его рост всего 10см., а молодой прирост этого года - санитметра 3. Это обычное дело для гинкго или нет?
В общем,  меня слабый рост не особо беспокоит, особенно если вспомнить, что сеянцы многих деревьев первые годы именно так и растут, но если только это не свидетельство неподходящих условий.

Я не бонсаист, поэтому впервые для себя прочитал об обрывании листье в начле лета для вызова второго прироста за сезон (по одной из приведённых Вами ссылок). Вы не пробовали так делать с гинкго? Работает?

Цитата: Jur от 27 октября 2009, 13:26:53И, еще, что интересно, гинкго первый из листопадных сбрасывает листья, и последний просыпается весной, тормозит, так сказать :).
Вот это занятно. Не раз встречал упоминания, что чем древнее происхождение вида, тем тяжелее идёт его эволюция... А древность гинкго известна. Это я к тому, что возможно гинкго билоба "заматерело" как вид в более северных районах, о чём говорит и его неплохая зимостойкость, а на юге Китая сохранилась лишь его последняя, самая южная популяция на краю некогда более широкого ареала (имею ввиду именно этот вид, а не просто гинкговые, которые даже на Аляске жили). Выращиванию это не поможет, но просто самом по-себе любопытно...

GVK

Kuksha, спасибо огромное за совет. А то при поиске в Сети я совсем потерялась среди рекламы лекарственных препаратов из гинкго. Я же сама когда-то пользовалась горячим замачиванием для проращивания финиковых косточек, но успела об этом основательно забыть. Косточки финика просто залила в чашке горячей водой и выдержала пока вода не остыла. Температура была, наверно, поменьше, чем 80 градусов, так, чтоб можно было палец сунуть и не обварить. Финики тогда взошли очень дружно. Возможно, и для гинкго этот способ окажется самым подходящим. 

kuksha

мм... я вообще-то не советовал, а просто передал что сам слышал :) Сам вот точно не рискну горячей водой заливать - хоть и слашал о таком не только от этого продавца, но как-то не по-себе от такого... надо точно знать температуру и время, соотнося это с объёмом семян... семена гинкго чуть меньше финиковых. Лучше всё-же почитать в Сети побольше - может кто-то подробнее описал.