Фаленопсис - цветение, размножение

Автор Рысь, 09 октября 2005, 15:26:57

« назад - далее »

OxyKsu

это лотерея - повезет, не повезет... Многие деток годами ждут, а есть случаи что по нескольку штук за раз. ДЛя стимуляции используют цитокининовую пасту и многие другие способы

Natali

#106
Цитата: Yulya от 14 октября 2017, 11:21:25Добрый день, у меня ожили цветоносы, у орхидей, из старых побегов, я их беспрерывно подкармливала. До этого, они просто наращивали листья и корневую систему. Как теперь поступить? Продолжать подкармливать так же и теми же подкормками? Это ни как не навредит? Или, пока наращивают побеги, остановить внесение подкормок???
Правильнее - снизить подкормки, но, постепенно... Т.е. уменьшите дозу на треть, потом на половину. Но, лучше, менее этого не опускаться, так как скорее всего, у вас инертный или очень бедный субстрат.

MariaA

#107
Подскажите, пожалуйста, надломили самый шикарный цветонос! Он теперь висит.... Его можно как-то спасти?
Цитата: Natali от 11 ноября 2017, 22:14:25Нет, нельзя, он может не сразу усохнет, но, сломанный, всё равно погибнет.

Yulya

#108
У орхидеи два цветоноса: один старый, ещё с её покупки, второй - молоденький гонит. Оба были в бутонах, но она перегрелась у батареи, и со старого цветоноса бутоны осыпались все, а на молодом остались. Можно ли, или нужно ли срезать старый цветонос полностью, ради нового? Или оставить всё как есть?
Цитата: Natali от 07 января 2018, 21:04:38Оставьте всё как есть, срежете, когда он подсыхать начнёт.
Я не совсем поняла, что значит ради нового...
Если срежете, молодой цветонос не будет быстрее и лучше цвести, не исключено, что он тоже увянет - так как растение перегрелось в целом ВСЁ, а не частично (отдельными органами...).