Ахименес

Автор noname, 31 октября 2005, 20:57:02

« назад - далее »

noname

Цитата: ВишенкаГде достать, купить, заказать ахименесы?
Очень хочется, прямо руки "чешутся".
После посадки остались розовые, фиолетовые и белые. Уже начали прорастать.

Вишенка

Спасибо Северина за отклик. Я живу в Перми. Дойдут ли они по почте?
Я бы не отказалась. Давайте договоримся...

veterok

Cеверина,а в Волгоград не сможете выслать беленьких и розовых ахименчиков,была бы очень признательна.У нас в магазинах сейчас продают красные(сорт "тарантелла"),может вам прислать?

ramona

Северина! а у вас уже был опыт по отправке? можно, например, ризомы пока они в состоянии покоя письмом отправить? в бумажку завернуть и в конверт, пройдет такой номер? хочется знать, чтоб потом с кем-нибудь обменяться.

noname

Рамона, https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=16727 как раз мое. Я в конвертах отправляю только пылевидные семена, все остальное посылками или ценными письмами. ризома не такая уж тонкая, она не пройдет через автоматический считыватель индекса. Письмо отсеется в корзину и его просто выбросят.
Отправляю..., да, вообще-то много :) Получаю тоже.

ramona

спасибо, хорошо, когда есть у кого поучиться.

Boginya

Цитата: veterokУ нас в магазинах сейчас продают красные(сорт "тарантелла"),может вам прислать?

а у нас наоборот, Тарантеллы нет :huh: может, мне пришлете, а? :rolleyes:
ЗЫ: у меня есть излишки фиолетового, розового крупноцветкового. М.б. белого можно будет глянуть...

noname

#67
Прошлым летом из страны Дании привез добрейший человек пару клубеньков ахименеса Snow princess. C упаковки было сделано фото, оно соответствовало названию. Все это мои глаза видели. :)

По причине того, что куплены ахименесы были уже после всех сроков посадки, зацвести они в то лето не успели.
Клубеньки были выкопаны и подписаны немедленно - датские ахимени. Все это дело хранилось совершенно отдельно от остальных сортов доморощенных ахименей.

В это весну высадила я датчан со своими крупными фиолетовыми в один горшок, мысленно представила, как хорошо будет смотреться фиолетовый растущий вверх и белый растущий вниз.

Сегодня настало время "Ч", датский ахименес зацвел! Но..., в каком месте там белое????

...

noname

#68
А вот так выглядит настоящая Snow princess


Скажу сразу - не расстроена, наоборот, обрадована. Теперь у меня есть 4 сорта и все разные. А какой же все таки датский сорт?  Кто его знает? Разве это так важно? Он красивый!

irina-bahus

Вау... ну я чесслово не нарочно! Написано же было – белые!!! Ладно, хоть белая серединка немножко...
Нет, ну надо же, пересортица везде, оказывается!

noname

Серединка больше розовая, сам цвет - мне вот ближе к синему они, никакого фиолетового! Форма хорошая, думаю, что и размер не маленький.
Одним словом - благодарность тебе и датской пересортице, ибо, как ты видишь, snow princess у меня есть :)
А такого нету! осенью уже будет и на меня и на того парня.

Puiffbow

Всем привет! Я тут впервые и уже много полезного увидела. Летом у меня появился Ахименес - с рук у бабули купила симпатичный цветочек, очень она одиноко стояла...И вот этот 20ти сантиметровый маленький росточек ТАК ЗАЦВЁЛ!!! На одной тоненькой ножке одновременно - я специально считала - цвело 11 цветов! Потом уже я нашла, как это чудо называется и узнала, что кроме моего обычного фиолетового есть ещё очень много разновидностей. Посмотрите, я случайно наткнулась на эту ссылку (https://www.dollyyeh.idv.tw/picture_other.htm#Achimenes), какая красота!!!!

milka

Цитата: Boginyaа у нас наоборот, Тарантеллы нет :huh: может, мне пришлете, а? :rolleyes:
ЗЫ: у меня есть излишки фиолетового, розового крупноцветкового. М.б. белого можно будет глянуть...


здравствуйте! у меня тоже есть с десяток сортовых ахименесов, хочу обменяться, напишите в личку, у меня вам не получается

montisa

#73
Дали череночек (я подозревала, что это что-то геснеривое), он в свою очередь пустил корешочки в воде и был посажен. Потом усох. Я палочку сухую вытащила и обнаружила там 2 наростика в виде зеленых шишечек. И вот сейчас, просмотрев тему, я поняла, что это оказывается клубеньки ахименеса. Клубеньки мелкие, в длину 5 мм. Всю зиму они болтаются по горшкам (не закопанные полностью, а посаженные "на попу", это я ждала когда же они расти начнут)..
Мне их сейчас в землю закапать и проращивать или пусть дальше спят?

noname

В грунте они гораздо лучше спят, даже поливать не надо. Как ростки показались, значит проснулись, можно начинать поливать.
Сейчас уже посадить, раз мелкие, то сильно не заглублять, лучше после всходов грунта досыпать.
Можно посадить во влажный грунт и в пакет до появления всходов. Тогда и о поливе думать не нужно.
Я сажаю именно так.