Ахименес

Автор noname, 31 октября 2005, 20:57:02

« назад - далее »

gesneria

Цитата: КасандраКрасивые!!! :rolleyes:
Я ещё ахименесы не завела, думаю весной куплю, но они у меня вытянуться, темно у меня.
А Вы заведите ампели, они длинные, пусть кто докажет, что вытянулись. :P

veterok

У меня тоже есть ахименьчики ,белый ,фиолетовый,розовый мелкий,розовый крупный,красный,появился красный махровый,но пока ещё не цвел,хочу вот убедиться и подтвердить фоткой ,жду цветения.Если есть у кого другие-пишите.А еще вот тут есть интересные www.achimenes.pochta.ru

Boginya

#47
barsuchok Ваш бледно-розовый ахименес будет мне сниться по ночам!! Давно о таком мечтаю!! Как же хочется.... По весне у вас ничего не будет лишнего? :rolleyes:

Boginya

#48
Девочки, прочитала, что у многих бывают излишки, у кого что есть интересного, давайте меняться! У меня сейчас штук 10 разных ахименесов, плюс еще прислали из Штатов сортовые (в т.ч. и желтый, ура-ура!), но над ними, естественно, пока трясусь, хоть бы зиму пережили!
Мои ахименесы можно посмотреть тут: Мои ахименесы
Буду рада, если кто-нибудь откликнется! :)

Касандра

Boginya, Излишек всегда много, всякой всячены и на ваши ахименесы много желающих будет, вот я например первая  :D
У нас в городе тоже много видов можно найти, а жёлтого не видела.
Если что пишите в личку, что хотите из цветов.

gesneria

Boginya,  какая у Вас красота! Я на четыре штучки облизываюсь. Может мы поменяемся? Муж моей знакомой иногда ездит в Питер.

Boginya

Цитата: КасандраBoginya, Излишек всегда много, всякой всячены и на ваши ахименесы много желающих будет, вот я например первая :D
У нас в городе тоже много видов можно найти, а жёлтого не видела.
Если что пишите в личку, что хотите из цветов.

Нет, Вы не первая на мои ахименесы... :), но взрослых у меня только 3 (которые можно подкапывать имею ввиду), мОлодежь буду растить. А желтый, да, очень редкий у нас в стране, я искала, не нашла. Повезло, заказали через десятые руки прямо из Штатов. Очень переживаю, хоть бы перезимовали...
А у Вас же нет пока ахименесов, я так поняла, да?


Цитата: gesneriaBoginya, какая у Вас красота! Я на четыре штучки облизываюсь. Может мы поменяемся? Муж моей знакомой иногда ездит в Питер.

а мне Ваши красные понравились! У меня из красных только мелкоцветковый есть, очень хочу красный крупноцветковый!!!!

gesneria

Цитата: Boginyaа мне Ваши красные понравились! У меня из красных только мелкоцветковый есть, очень хочу красный крупноцветковый!!!!
На крупноцветковые разве что Glory потянет (побольше 4 см), а Red Elf не крупный,  не более 3 см будет. Но цвета очень насыщенные. :wub:

Boginya

Цитата: gesneriaНа крупноцветковые разве что Glory потянет (побольше 4 см), а Red Elf не крупный, не более 3 см будет. Но цвета очень насыщенные. :wub:

да, я знаю что Red Elf не крупный, но зато чисто красный, а Glory не красная, а оранжево-красная, :) но у меня нет ни того ни другого. Мой скорее алый, как аленький цветочек :)) и мелкий.

Albinoni

Цветут, не прекращая... Это наш первый опыт ахименесов - скажите, пожалуйста, до какого приблизительно времени года они останутся в цвету?

Boginya

#55
Цитата: AlbinoniЦветут, не прекращая... Это наш первый опыт ахименесов - скажите, пожалуйста, до какого приблизительно времени года они останутся в цвету?

до сентября, а то и октября (пока спать не отправятся). А вообще зависит от того, кто когда начал цвести. Есть виды ранние, есть те, что позже зацветают, но и заканчивают цвести тоже соответственно :)

А какие у Вас есть? ;) Вы смотрю, тоже из Питера.

Albinoni

У нас есть только насыщенно-сиреневые (увы, фотик глючит, поэтому нормально сфоткать не удастся) - короче, самые классические :)
А цвести начали, может быть, месяца 3 назад.

Lara1

Barsuchok, Ваш розовый ахименес очень красивый! Я всегда о таком мечтала... :wub:

ramona

Девочки у кого-нибудь будут по весне излишки ахименеса? Извините если off.

Вишенка

Где достать, купить, заказать ахименесы?
Очень хочется, прямо руки "чешутся".