Ахименес

Автор noname, 31 октября 2005, 20:57:02

« назад - далее »

Ольгуша

А что делать, если ахименес не собирается расти?
Сидят шесть кругляшек в новой земле и в ус не дуют.
Может их на ночь в холодильник поставить, "испугать"  :D ?
Ведь он же обычно в январе свои ниточки выбрасывает. Правда есть одно но: ко мне он попал в виде веточки в сентябре месяце и посажен был где-то в октябре, может из-за этого слишком долго "спит"?

Вишенка

Ох, девочки! Насмотрелась я на ваших ахименчиков, так тоже захотелось!  меня только этой осенью появился один розовый, дохленький. Взяла у прабабушки без названия "на восстановление" из деревни. А оказалось что он на зимовку собрался. Сейчас вот он у меня какой (в паре с фиалкой)
Вот сейчас голову ломаю, где у нас в городе можно их приобрести. У знакомых нет, какой-то непопулярный он у нас. В магазинах тоже особо замечен не был.
Я тут читала в темке, вы их пересылаете. Вопрос: ряо в конверте клубеньками? И ничего им не делается? Не мнутся, не ломаются, не мерзнут?

noname

Вишенка, а кто сказал что в конверте? Все растения отсылаются бандеролью или посылкой, в конверте только семена.

Pansy

Девочки, очень красивые у вас розовые ахименесы, а у меня целая куча мала фиолетовых, из 11 посаженных клубеньков уже проросли восемь. Два с половиной месяца они сидели молчком, но, наконец-то, решили вылезти, если все и зацветут - будет клумба.  :blink:  :P

barsuchok

ЦитироватьДевочки, очень красивые у вас розовые ахименесы
нда ... ох уж эти розовые ахименесы! У меня вот тоже зацвёл первый ахименес. Сильно удивил :) На упаковке был заявлен ярко-красный цвет, а получился вот такой бледно-розовый!!!:)

Pansy

barsuchok, красота неземная... а это еще только начало, что-то дальше будет?! :rolleyes:

barsuchok

Цитироватьа это еще только начало, что-то дальше будет?!
знаешь, подозреваю, что дальше....будет тоже всё розовое!!!! из 5-ти шишечек-корневищ пока все розовые. А так хотелось ярко-красных! Но мне всё равно нравится...розовых не было, так что - годится!

Cream

Цитата: barsuchokУ меня вот тоже зацвёл первый ахименес. Сильно удивил :) На упаковке был заявлен ярко-красный цвет, а получился вот такой бледно-розовый!!!:)
barsuchok, бледно-розовый очень даже красивый, нежный такой.
А что за упаковку ты имеешь в виду? Неужели ахименесы продаются централизованно? Не видела, а купила бы с удовольствием.

barsuchok

ЦитироватьНеужели ахименесы продаются централизованно?
Ну да...япокупала их в обычном цветочном магазине. Были фиолетовые, красные и белые. Упаковка как у гладиолусов, глоксиний и т.д. Картинка, пакетик а в нем маленькая пластмасовая боночка с торфом, в которм лежит 5 "шищечек-клубеньков".

mahonova

Я тоже хочу ахименесы,но фиолетовые как-то не хочется,а желтый,белый,голубой.А еще я увидела на одном сайте красный махровый.Страх как хочется,но у всех у кого нашла закончились до весны.Пыталась найта сайт,посвященный ахименесам,ничего не нашла,среди импортных правда не искала,языками не владею.Если кому интересно,то вот ссылки на то,что нашла
https://www.senpoliamini.ru/catalogGESN.htm здесь до весны отослали,
https://www.fuchsia-fialka.ru/fialka/catalog/gensery/,а здесь до осени пока,но цены те еще.

noname

Желтый можно пока увидеть только на импортных, хотя кто-то на соседнем форуме продавал, правда было заявлено что ахимень еще не цвел т.к. только из-за бугра прислан. Так что еще вопрос большой, а действительно ли он из-за бугра и действительно ли потом не окажется фиолетовым?
Если он желтый на самом деле, то по весне всплывет там же, где и сейчас!
Фиолетовый если садить с белым - великолепное зрелище! Они хорошо смотрятся когда подобраны по размеру цветков.
А то, что Вы хотите, есть и у наших коллег по форуму (пока кроме желтого).
Вот только в профиле все же удобнее указывать место жительства. :)

mahonova

#41
Спасибо,Северина.Профиль попробую поправить,я в этом не очень хорошо разбираюсь.Может быть кто-нибудь поделится ссылками,где можно посмотреть новые сорта.

barsuchok

зацвёл мелкоцветковый розовый. Очень симпатичный. Мне нравится больше, чем обычные. И сам куст компактнее и цветочки прикольнее смотрятся :)
но пока куст цветёт не "шапкой" а отдельными цветками...

gesneria

Красивые ахименесы!
Можно я похвастаюсь?



И еще чуток. :D

Касандра

Красивые!!! :rolleyes:
Я ещё ахименесы не завела, думаю весной куплю, но они у меня вытянуться, темно у меня.