Италия

Автор ITALIA, 05 ноября 2005, 20:24:32

« назад - далее »

ITALIA

#135
Ну вот мы почти и добрались до места назначения.


ITALIA

#136
Ну как было не зайти в одно из местных кафе и не выпить чашечку горячего напитка? Тем более, если вход в заведение украшает такое интересное приспособление.
 

ITALIA

#137
А какие сосульки!!!  :wink:



Народ катается на лыжах- от мала до велика.


ITALIA

#138
А вот уже и закат- пора возвращаться назад.


ITALIA

#139
На последок немного местной "архитектуры".





[color=\"red\"]СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!![/color]

Иннусик

#140
ITALIA, просто класс!  За Челентано - отдельное спасибо!

Слушай, а ты альпинизмом занимаешься? То есть я хотела спросить, по какому поводу вас столько много народу ходили  в горы?

Natalinka

Красота. А рассветы всегда так стремительны и красивы?. А темнеет быстро?. На одной фотографии я не совсем поняла: вы были в пещере или это так нависают камни?

ITALIA

Иннусик, Natalinka, спасибо огромное за комплименты. Очень приятно!

Цитата: ИннусикСлушай, а ты альпинизмом занимаешься? То есть я хотела спросить, по какому поводу вас столько много народу ходили  в горы?

Нет, Иннусик, альпинизмом я не занимаюсь. Я и на горный лыжах катаюсь очень посредственно. :cry: А людей много, потому что моя подруга (очень инициативная девушка) предложила всем жильцам пансионата, где мы жили (а это была в основном молодежь), отправиться в годы пешечком. Собралась бооольшая компания.

Цитата: NatalinkaА рассветы всегда так стремительны и красивы?. А темнеет быстро?.

Темнеет, по-моему, чуть медленее.

Цитата: NatalinkaНа одной фотографии я не совсем поняла: вы были в пещере или это так нависают камни?

Нет, это не пещера. Это своего рода каменная арка.

ITALIA

#143
Ну, девчонки, захвалили прям! Это вам большое спасибо, что зашли. Приходите еще, ведь впереди нас ждет "поход" по зимнему Милану.


ITALIA

Цитата: NatalinkaВелосипеды с осени на "приколе"? :D

Снег в Милане- это явление не столь частое как в Москве. Снег выпадает и через денек-другой тает. Поэтому, вряд ли велосипеды стоят с осени. Скорее всего люди утром приехали на работу, поставили своих железных "друзей" на "прикол". Вечером же им придется добираться до дома на трамвайчике или метро. Но через пару дней снег обязательно расстает и можно будет забрать свои велики.

Цитата: ИннусикА тот "певец" в сериале настоящий был или актер? (если ты, конечно, смотрела "Клон"...  )

Алессандро Сафина действительно в сериале играл самого себя.  Кроме того, он пел в дуэте с Эваном МакГрегором в мюзикле «Мулен Руж».

Сара Брайтон Time to say goodbay (Con te partiro) https://up.spbland.ru/files/06012723/

ITALIA

#145
Экономический и культурный центр, Милан считается наиболее европейским из итальянских городов. Мода, средства массовой информации, общественное мнение- все берет начало в этом хаотичном и противоречивом городе, соблазнительном и отталкивающем, радушном и грязном. Его великолепие и динамизм развития способствовали возникновению движения общественности, предлагавшей сделать Милан столицей независимого от Рима государства. Путешественники романтической эпохи любили Милан, но это, конечно, не был Милан сегодняшний, предстающий перед нашими глазами. Строительные работы периода фашизма и то, что было сделано после Второй мировой войны, изменили внешний облик города. Достаточно привести в качестве примера возведение крыши над Навильи, судоходными каналами, устремлявшимися к самому центру города, которые были украшены мостами, маленькими площадями и садами, отражавшимися в их водах, и которые теперь можно увидеть лишь на старых репродукциях или фотографиях начала века.
Сегодня лицо классического Милана- это лицо города с постоянно заполненными машинами улицами и периодически повышающимся уровнем загрязнения воздуха.
Исторический центр наименее заселен. На периферии же вырастают огромные кварталы, настоящие «спальные районы», где живут в основном труженики, которых называют здесь «челноками», так как каждый день они устремляются в центр города, а под вечер- обратно.
Однако Милан – это не Нью-Йорк. Если поискать как следует, можно найти уголки, где проступает облик старинного города: древние церкви, дворцы эпохи либерти, музеи и галереи, удовлетворяющие самых требовательных любителей искусства. Но все-таки не Ла-Скала с «Тайней вечерей» делают Милан одним из наиболее посещаемых городов мира, а... Gianni Versace, Ganfranco Ferre, Giorgio Armani, Gucci, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, McQueen, Fendi, Donna Karan, Yohji Yamamoto, Kenzo, Roberto Cavalli, Chanel, Moscino, Yves Saint Laurent, Valentino и еще пара сотен магазинов квартала мод. А еще Милану (городу и футбольному клубу) приносит славу «простой» украинский паренек. Догадались, про кого я говорю? Да-да, это Андрей Шевченко-  форвард «Милана».
А теперь пройдемся по заснеженному Милану, такому каким каждый день видят его миллионы жителей города.


ITALIA

#146

ITALIA

#147

ITALIA

#148

ITALIA

#149


Продолжение следует!