Крокус

Автор Freya, 16 ноября 2005, 09:49:09

« назад - далее »

moroz555

Цитата: mIRAge' date='20 Августа 2009 - 11:51 от 20 августа 2009, 08:51:41Вы для балконного выращивания или на улицу?

вообще-то я хотела их выращивать дома в горшках,но можно и на балконе(вернее за балконом)

mIRAge

Ну..насчет дома в горшках не знаю. Крокусы - одни из самых первых цветов, которые цветут, когда еще снег лежит. Значит им нужны соответсвующие условия - то есть определенная температура. Дома в тепле... будут ли они расти и цвести? У нас есть тема выгонки луковичных, почитайте!
Вообще , мне кажется, что крокус - это цветок для открытого грунта.

moroz555

Цитата: mIRAge' date='21 Августа 2009 - 00:48 от 20 августа 2009, 21:48:10Ну..насчет дома в горшках не знаю. Крокусы - одни из самых первых цветов, которые цветут, когда еще снег лежит. Значит им нужны соответсвующие условия - то есть определенная температура. Дома в тепле... будут ли они расти и цвести? У нас есть тема выгонки луковичных, почитайте!
Вообще , мне кажется, что крокус - это цветок для открытого грунта.

можно и на балконе(застеклен и утеплен),там  температура соответствующая весне+солнечная сторона.думаю можно будет попробовать.

mIRAge

ну попробуйте...    :rolleyes: а тему о выгонке обязательно прочтите

moroz555

привет.я тут писала про крокусы.и наверна что то не правильно поняла.я на каком то сайте прочитала что крокусы надо положить в холодильник,я так и сделала(завернула в газету).некоторые крокусы дали ростки.что тепери мне дальше делать?посадить их в землю?

viktoria49

Сейчас хорошее время для высадки крокусов и всех луковичных в сад.

Oleq24

Цитата: moroz555' date='03 Сентября 2009 - 19:43 от 03 сентября 2009, 19:43:53привет.я тут писала про крокусы.и наверна что то не правильно поняла.я на каком то сайте прочитала что крокусы надо положить в холодильник,я так и сделала(завернула в газету).некоторые крокусы дали ростки.что тепери мне дальше делать?посадить их в землю?
Привет,
кроме весеннецветущих есть и осенние крокусы,может это они дали ростки? В любом случае срочно садите в сад или в горшок. Осторожно,чтобы не повредить корни - новые не вырастут. Если не помните - какие : поставьте емкость на балкон.Полив регулярно, осенние зацветут,если луков.большая (2-3 см. диам.).Весенние могут дать короткий росток (1-2 см.). Но чтобы цвели нужен период охлаждения при ок.+5, но в почве а не в газете. Если у Вас есть участок -прикопайте емкость в почву и укройте листьями.
Перед тем,когда надо чтобы зацвели - отгребете снег,уберете укрытие и выньте емкость. Занесите в прохладное помещение, не более+10. При т-ре выше +15 будут расти листья а цветок усохнет!
Успеха. :)

ЛюдмилаМила

Добрый день всем цветоводам. Пару недель назад мне дали луковички крокуса, сказали что его можно выращивать дома. Подскажите, пожалуйста, как правильно за ним ухаживать, в каких температурных условиях его содержать? Так как не хочется погубить цветочек незнанием дела  :unsure: , тем более что меня давно привлекли его тоненькие листики, а еще больше нежные цветочки и так захотелось его посадить у себя, и вот моя мечта сбылась  :rolleyes: . Когда принесла домой, отделила луковички маленькие от большой и все их рассадила на небольшом расстоянии друг от друга, но когда я его выкапывала то все листики стояли, а сейчас лежат и вроде подниматься не собираются, может я что-то не так сделала, или им надо поставить каждому опору? Подскажите, пожалуйста, что делать.

Chayka

Отцвели крокусы в горшочке. Стоят в виде яркого сухого букета.
Хочу попробовать сохранить клубни в домашних условиях. Надо ли удалять сухие стебли? Как хранить в условиях городской квартиры?

infoex

#69
Цветение крокусов дома




infoex

#70