Зимний сад 2

Автор Hindi, 01 января 2006, 09:17:09

« назад - далее »

НадеждаОлеговна

#60
Спасибо. Окно на южную сторону. Подсветка конечно есть : На потолке 8 лампочек энергосберегающих они ( и туманчик тоже)  включаются сами , при помощи механического таймера ( в Икеи продаётся) утром в 6 часов включается в 10 гаснет , потом опять в 17,00 до 24,00 я меняю в зависимости от времени года. Но мне кажется зимо света маловато..

( Да можно просто Надежда... :)   это регистрировать не хотел иначе...)

Света

Эх, южные окна, мечта моя...

НадеждаОлеговна

#62
 Но летом очень жарко ! А зимой батарею закрывать.. Это мои фаленопсисы снова зацвели..:)

Hibiscus

#63
Цитата: HindiРезультат небольшой переделки лоджии.
Подоконники убрал с обеих сторон,
под цветы сделана ступенька.



Мне это вариант нам ближе к телу(плитки правда много ....)
Только лоджия у нас 3 метра.

Hibiscus

Цитата: HibiscusМне это вариант нам ближе к телу(плитки правда много ....)
Только лоджия у нас 3 метра.
Какое отопление этой лоджии?
Теплый пол или что?

Natali

Hibiscus, У  Hindi хорошо описано в теме Обустройство балкона.
Пол действительно утеплен!

mIRAge

Цитата: СветаЭх, южные окна, мечта моя...
Зря ты это говоришь! Ты просто не знаешь, что это за ужас - южные окна!!!! :blink:

Света

Жарко, да? Ну, можно хоть жалюзи повесить... А когда мое юго-западное окошко от солнца закрывает дом, который наш же, но углом стоит, у нас окна в окна смотрят и даже летом в комнате темно, это вообще кошмар! И в других комнатах тоже, то север, то угол! В комнату ничего не поставишь, только на подоконники... :( А так хочется, чтобы прям вся комната была в цветах!

mIRAge

Жарко - не то слово!
На подоконнике летом за день высыхают все цветы, утром полил - вечером всё сухо и листья вялые.
Приходится постоянно все куда то перставлять!
А уж на балконе вообще все горит! Я летом умучилась, хотя ведь цвели и кларкия, и анютины глазки, и даже петуния....но усилий было сколько приложено! Так я летом не работала, бдила!

FILL03

#69
Здравствуйте, подскажите кто с электричеством дружит, какой конденсатор поставить в схему:
ДнаТ 70вт (PHILIPS) SON-T В 70W
+
ИЗУ трехконтактное
TRIDONIC.ATCO
Ignitor
ZRM 4.5-ES/C
220-240V  50-60Hz
------------------------
HS/SON 70*- 400W
HI/MBI  35  - 400W
------------------------
*HS 70 4-5KVp onli
+
дроссель (балласт) 2-х контактный, отечеств. пр-ва (на вид, на совесть сделаный)
сверху напечатанно синей красочкой его марка (модель), но не разобрать практически ни чего, кроме: 1,0А, ДНаТ, ДРИ, 50Гц . Железо 60х60х40 , на мет. пластине 60х100 габариты самого дросселя 60х60х60 , катушка из серо-коричневого пластика, обмотки закрыты, пластиковыми щёчками того же цвета.

Всё прекрасно работает и без конденсатора, но...
Но собираюсь использовать светильник через электронный таймер Feron Model TM21; 3600W, в иструкции на который написано, что этого делать нельзя, но...
Но разобрав его обнаружил, что можно, ибо собрано всё достаточно граммотно и аккуратно, хотя конечно не панасоник, но и ни кетай. Один контакт (0?) идёт напрямую с вилки в розетку, второй (фаза?)через релюху, управляемую видимо пиком безкорпусным. Оно конечно бы надо и ноль и фазу через реле запустить, но для этого надо всю плату разводить заново, так что думаю, если ноль с фазой не путать всё будет Ок. Но и кондёр для снижения реактивного сопративления и нагрузки на сеть в схему светильника включить, дабы срач в сеть призапуске не валил. Есть 33мкф х 400в, 150мкф х 400в, 220мкф х 400в, но думаю, что это слишко много, наверное надо 4,7мкф, а возможно, чем больше, тем лучше, будет свет мигать, кондёр сгладит и лампа не потухнет. Вобщим разъясните и посоветуйте плз. Изыскать нужный конденсатор не проблема. Так же думаю очень надо предохранитель ампера на полтора в схему включить, т.к. автомат я наврятли на такой ток найду.
Светильник планирую использовать как оконный в дополнение к естественному освещению. Света одназначно мало, окно на запад 1 этаж, а в 10 метрах деревья. Растения: розмарин, лимон, лаванда, роза. Фотки электронных приблуд прилепить не могу, сори, по этому всё так подробно.
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
С уважением FILL03.

olga borisova


olga borisova

С большим удовольствием просмотрела и прочитала все с 1 до последний странички.Хочу обустроить зимний сад в комнате(столовой),правда она у меня темная,1 таж и перед нами дом,зато летом нет сильной жары.Сейчас собираю информацию о подсветках,буду рада любым подсказкам и замечаниям.  :P  :wub:

niko333

Цитата: olga borisova' date='15 Ноября 2009 - 17:26 от 15 ноября 2009, 17:26:13С большим удовольствием просмотрела и прочитала все с 1 до последний странички.Хочу обустроить зимний сад в комнате(столовой),правда она у меня темная,1 таж и перед нами дом,зато летом нет сильной жары.Сейчас собираю информацию о подсветках,буду рада любым подсказкам и замечаниям.    

Добрый день. Если света нет, то обязательно досвечивать. По расчетам смотрите соотв. тему там все написанно, а по самим конструкциям могу посоветовать вот такой светильник https://fitosvet.com, подходит для досветки небольших групп растений, легок для установки, приятно смотриться в интерьере. Ну и по техническим характеристикам оптимален, выдержит перепады напряжения, заботится о долговечности самой лампы.

olga borisova

#73
Цитата: niko333' date='16 Ноября 2009 - 14:18 от 16 ноября 2009, 14:18:11Добрый день. Если света нет, то обязательно досвечивать. По расчетам смотрите соотв. тему там все написанно, а по самим конструкциям могу посоветовать вот такой светильник https://fitosvet.com, подходит для досветки небольших групп растений, легок для установки, приятно смотриться в интерьере. Ну и по техническим характеристикам оптимален, выдержит перепады напряжения, заботится о долговечности самой лампы.
                                                      СПАСИБО!  :lol:Мне бы хотелось еще узнать о влажности воздуха,у меня есть гигрометр,а какая влажность считается нормой? 

Natali

Оптимальная влажность зависит от растений, которые вы собираетесь выращивать. Некоторые не нуждаются в повышении влажности больше 40%, для других это уже сухо. Последних больше... Ориентируйтесь, чтобы относительная влажность была не больше 70%, оптимальнее 55-60%.