Зимний сад 2

Автор Hindi, 01 января 2006, 09:17:09

« назад - далее »

olga borisova

   
Цитата: Natali' date='17 Ноября 2009 - 20:54 от 17 ноября 2009, 20:54:22Оптимальная влажность зависит от растений, которые вы собираетесь выращивать. Некоторые не нуждаются в повышении влажности больше 40%, для других это уже сухо. Последних больше... Ориентируйтесь, чтобы относительная влажность была не больше 70%, оптимальнее 55-60%.

большое спасибо

КЭТ

#76
,


КЭТ


Садовник

КЭТ! Так всё красиво! Судя по фото, места ограниченно, но так компактно всё расставлено. Особенно мне поравилась стена с орхидеями - отпад! Красотень! Просто мечта! Стены у вас вагонкой обиты. Читала положительные и отрицательные отзывы о данном материале для зимних садов. Поделитесь опытом, как влияет влажность от цветов и частого опрыскивания на дерево? Не появился ли грибок или ещё чего? Спрашиваю для того, что не могу выбрать, что же использовать на своём балконе. Плиткой стены выложить - мне кажется, что не очень уютно будет, как в туалете, хотя удобно в плане ухода, можно помыть стены и они как новенькие. А дерево, да конечно уютно, теплее как-то, но могут быть неприятности с плесенью из-за повышенной влажности и т.д. Хотя щас есть уйма всевозможных пропиток и лаков, да и в монтеже быстрее, чем плитка. Вот и не могу решить, что же лучше.

КЭТ

  Садовник, спасибо за теплые слова. вообще лоджии уже 5 год и нигде ничего не цветет и не пахнет. покрывали яхтовым лаком, через год обновили и все гуд. разве что цвет потемнел от солнца юго-западная. плитку можно на пол, тут я с вами соглашусь. но тогда с подогревом. а так бы ничего не меняла у себя, все устраивает, вот единтсвенное пол, вагонка, а сверху ковролин, разлил, впиталось, высохло - убрала пылесосом. (ворс высокий) ковролин снимаем и в ванной под напором моем, стекает за час-два. снова стелим и нет проблем.

Садовник

#80
Ага,понятно. Я уже подумывала о сочетании дерева с плиткой именно так - вагонку на стены, а пол выложить плиткой для удобства уборки да и подогрев пола тогда удобнее сделать. Спасибо за подробный ответ. Оталось только самое малое - дождаться лета, когда всё это может быть осуществимо.

matievski

#81
Вот моя коллекция...пришлось все переселить в маленький домик во дворе


sandro

Это мои экзоты в траншейной теплице. Перезимовали эту суровую зиму без отопления. Конечно не зимний сад, но это пробный вариант.


matievski

Цитата: sandro' date='17 Марта 2010 - 15:46 от 17 марта 2010, 23:46:36Это мои экзоты в траншейной теплице. Перезимовали эту суровую зиму без отопления. Конечно не зимний сад, но это пробный вариант.


Ага! значит всетаки перезимовали! Какие были минимальные температуры зимой на улице и в тепличке? Обогрев хоть какой был?

sandro

Зима была "жесть" , -25 С минимум. Неделя была с ночными в -20 -25 С. Внутри был небольшой "плюс". Самая большая проблема - конденсат. От него немного подпортились верхние невызревшие листья померанца.

Садовник

Цитата: matievski' date='15 Марта 2010 - 04:50 от 15 марта 2010, 04:50:03Вот моя коллекция...пришлось все переселить в маленький домик во дворе




Фото очень мелкие и не открываются. Перезагрузите их, пожалуйста. Очень хочется посмотреть.

matievski

#86
Цитата: Садовник' date='18 Марта 2010 - 02:49 от 18 марта 2010, 10:49:31Фото очень мелкие и не открываются. Перезагрузите их, пожалуйста. Очень хочется посмотреть.


Тут большая:

vetra

#87
Вот такой садик с личным солнышком у меня на застекленном балконе - реально не такое все желтое, совсем даже не желтое...но фото почему-то не получается
Там еще по центру "болото" в тазике не видно... Додумываю планы на весну по усовершенствованию :rolleyes:

musetel

очень красиво!!!!

musetel

я только начинаю обустраивать свой зимний сад. зимой провели отопление. планируем камин поставить. вопросов очень много к обустройству,- т.к. новички . по мере возникновения вопросов  будем их задавать.такой камин планируем установить.   все дело в финансах,- для благоустройства зимнего сада нужны вложения.