Гербера

Автор Anonymous, 26 февраля 2004, 18:13:40

« назад - далее »

alen-u-shka

Всем привет! А я всегда в поддон наливаю воды и гербера все выпивает, так что приходится каждый день поливать! Только вот не цветет, она у меня 2 года, как купила, у нее цветочки завяли  :huh:. Вот все жду может зацветет, листиков вроде нарастила достаточно! ;))

montisa

Если она сегодня все выпила, это не значит, что завтра надо опять поливать.
Она ведь и загнить может. Спасает видимо то, что при таком поливе не вся земля смачивается....

alen-u-shka

Наверно мою герберку все устраивает, посмотрела сегодня, вроде бутончики лезут! ;))))

Катеринка

Скажите, как сделать, чтобы гербера цвела и зимой?

montisa

А отдыхать ей когда?

tatosha

#65
Несколько дней назад мне подарили долгожданную герберку, теперь вот не знаю что делать, пересаживать боюсь(почитала какие проблемы возникают).... сидит она у меня в покупном горшке и вроде неплохо себя чувствует, но пересаживать то все равно придется. Подскажите в какую землю и когда лучше герберку пересаживать, чем подкармливать и как часто поливать??? :huh:

montisa

В энциклопедии на этом сайте все написано.
На что надо обращать внимание особо, так это на то, то всякая грибковая бяка очень хорошо герберу поражает. Поэтому поливать лучше с фитоспорином и не заливать. Не опрыскивать. Но это не значит, что она воздух сухой переносит.
Я свою так и не выходила, купила зараженную, так она потихоньку и сгнила.

tatosha

#67
Вчера полила как положено через поддон, а сегодня пришла с работы и что же я вижу? 2 из 4-х цветочков бутончики вниз опустили :( теперь мучаюсь может залила??? :huh:

anneca

#68
Гербера летом была очень пушистая, цвела обильно, наступила первая зима, листья почти все сбросила, временами обновляет, на сегодняшний день осталось 6 листиков, а утром обнаружила что завязался бутон! Как быть, может отрезать бутон, чтоб силы на цветок не тратил, а листья выпускал? Не сезон цвести, как ни как. Поделитесь опытом.

Это покупное растение, первая зима и сильно переживаю что все листья сбросил. Стояла дома на подоконнике, видимо было жарко от батареи, переставила на телевизор подальше. Ей понравилось - выпустила сразу 2 листа. Поливаю по мере подсыхания почвы, не подкармливаю, не подсвечиваю.

olyk

Здравствуйте уважаемые цветоводы!
Подскажите, пожалуйста, как вырастить герберу из семян? Прошлой весной купила пакетик семян "Гербера Джемсона", посеяла, появились всходы, пикировала, рассадила в отдельные стаканчики, но кустики до сих пор чахлые и расти не торопятся. Взошли 9 из 10 семян, сейчас осталось 2 (остальные пропали).

Катеринка

Пожалуйста, помогите определить заболевание!!! 

Недавно у герберы начали сохнуть листья, причем не от кончиков, а пятнами, начиная с середины листа. Некоторые листья закручиваются. Скажите что делать?

Прилагаются фотографии очень плохого качества...

montisa

По фото очень плохого качества можно только сказать, что горшок велик и есть вероятность залива.

Снежинка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила недавно 2 герберы цветущие. Пока не пересаживала, подскажите через сколько времени после покупки можно пересадить? И нужно ли уже начинать удобрять? спасибо

Natali

Пересадить через 2-3 недели, удобрять после этого через 3 недели.

Снежинка

спасибо большое