ПОСЕВНАЯ

Автор Манюня, 24 января 2006, 19:59:57

« назад - далее »

irina-bahus

Сижу в раздумьях и в недоумении.
Увидела тут сегодня на Войковской семена розовой герани. Ну и сразу же купила, понятное дело. А дома решила посмотреть вид, там не указано было. И с изумлением обнаружила, что такую герань английская уважаемая фирма никогда не производила...
Перебрала все купленные пакетики, нашла еще один такой. Отличаются от "родных" тем, что пластиковый язычок снаружи приклеен, а у родных внутри лежит.
Может, кто с этим сталкивался, может, я все-таки неправа, чего-то недоглядела или недопоняла?

Pansy

irina-bahus, понимаю твое недоумение. Выход есть - сей семена и увидишь, что вырастет. Семена всегда кот в мешке, не знаешь, что подсунут... :cry:

irina-bahus

Pansy, понятно, посею, да и деньги небольшие. Но ведь сама столько всего подделала, давно уже ничему не верю из напечатанных упаковок, а тут такое! :evil: Даже, думаю, вылезет именно герань, только вот цвета какого будет...

svph

Ирина-Бахус, а ты какого цвета герань хотела? Или это у тебя смесь? Мне кажется, что вырастет такая, какую купила. Просто пакет подделали под известную фирму, чтобы скорее раскупали. А то ведь как у нас,  если фирма неизвестная, то стоим и думаем: "А вдруг чего-то не того подложили? Вдруг бурьян вырастет вместо цветов?". А известной фирме за глаза доверяем.

irina-bahus

svph, да это не смесь, это герань такая, цветочки розовые с темными прожилками. Я такую давно хотела. А тут картинку увидела и, как обезьяна, схватила сразу же. А дома хотела глянуть, что за вид (ой, плохо у меня с ботанической классификацией) - в смысле лесная, крупнокорневищная, еще какая. А на пакетике нет. Ну я и полезла на родной сайт посмотреть. А тут такое... Просто эта герань корешками продается, один корешок 390 рублей стоит, меня жаба задушила. Да я не расстраиваюсь особо, понятно, что подделывают пакетики под бренд (я же сама черт знает сколько времени этим занималась! :? ), и вылезет скорее всего герань, вот только какого цвета она будет, непонятно. Ну ладно, не страшно это, не смертельно! :D

irina-bahus

Хочу всенародно оправдать сеть Бизнес-букетов - пришел мне сегодня ответ по поводу герани, фирма заверила, что это их семена, и вырастет у меня именно розовая герань. Оказывается, для европейцев ярлычки приклеивают снаружи, а наши магазины просят класть внутрь, поэтому ярлычок ничего не значит. Кроме того, подробно объяснили, почему различаются каталоги. Так что во весь голос извиняюсь за свои подозрения!

Pansy

irina-bahus, кудрявая петрушка уже почти две недели бодро растет, а настоящих лустиков все еще нет. Это в норме?  :x Может, я ее рано посадила?

irina-bahus

Pansy, вообще петрушка - медленное растение, она и вылезает долго, и растет задумчиво. Я дома только осенью корешки сажаю, на салаты, она всю зиму растет, но из корня. А в деревне настоящие листья видела только в июне (с майского посева), и то в начальном состоянии. Так что не волнуйся, вылезут и настоящие листики обязательно.

noname

Pansy
а еще и не факт, что вырастет именно кудрявая. Я как-то посеяла эту кудрявую, а выросла самая обычная. Но то, что петрушка - тугодумка,
это точно.

Pansy

irina-bahus, Северина, спасибо!  :) Вот кто еще тугодум, так это розмарин, сидит уже больше месяца и я решила, что все, мол, пора по новой сеять, а сегодня смотрю - торчит что-то зеленое, мелкое... Так что пока оставлю...может и прорастет...  :wink: