ПОСЕВНАЯ

Автор Манюня, 24 января 2006, 19:59:57

« назад - далее »

Люсик

Ollga,
и вырастет у вас... филиал Ботанического сада! :o  :o  :o

barsuchok

Цитата: ЛюсикТак что и я тоже буду экспериментировать с хлебом, а потом, если хотите, напишу о результате.  :D
хотим конечно :wink:  мы тут любопытные :D

Ollga

Цитата: ЛюсикOllga,  
и вырастет у вас... филиал Ботанического сада! :o  :o  :o
Это точно!!! :D
ЦитироватьТак что и я тоже буду экспериментировать с хлебом, а потом, если хотите, напишу о результате.  
  
Напишите обязательно! Очень интересная информация. :)

svph

Цитата: ЛюсикИ они у нее прут, как на дрожжах.   :D

Так оно и понятно - хлеб-то тоже на дрожжах :D

Люсик

Замочила горбушку, завтра начну поливать санхецию. Она у меня очень плохо растет, на ней и буду пробовать. Самой интересно что получится.  :P

YelenaF

Девушки может кто знает насчет тюльпанов.Посадила я их первый раз в своей жизни прошлой осенью.Сегодня была хорошая погода, вышла я покапаться в свой огородик, решила проверить как они там, я их осенью листвой накрывала.Вот отодвинула я листву и вот они красавцы :D  , все взошли, но все беленькие так как света не видят .И я вот подумала , а может листву уже убрать можно , вот и рещила спросить какя температура минимальная для тюльпанов нужна :?:

Milla

На счет хлеба! Я где-то вычитала во франц-ком журнале, но там рекомендовали поливать так баклажаны  и перец, а еще рекомендовали в каждую лунку при посадке томатов положить кусочек селедки свежей, а потом искала-искала я и не могу найти, где я это видела! Думала, наверное, приснилось или сошла с ума! А теперь мне полегчало-значит точно где-то читала про хлеб, но там еще пропорции давали и как поливать правильно,а то  у меня остаются кусочки я их сушу, а потом на озере кормлю уток и лебедей. Будем искать рецепт, кто готов на эксперимент?

альга

Сегодня посеяла семечки Декоративной тыквы
"Сувенир"

irina-bahus

У меня взошли бальзамины, причем наши семена вылезли дружно и за один день на окне вытянулись чудовищно. Теперь стоят под лампой, почти упираясь в нее, и выпускают первые настоящие листочки. Самая плохая всхожесть бальзаминов у семян Аэлиты, самая хорошая - у НК Русский Огород.

barsuchok

у меня бальзамины тоже от "НК Русский Огород". Канди взошли, но не все (пришлось купить ещё пакетик), а вот махровые Камелия... просто с ума сходят :twisted:  Уже настоящие листики начинают появляться :P

irina-bahus

Ну, Барсучок, это уже полное попадание! У меня именно Камелия выпускает настоящие листочки, несмотря на вытянутость, и Канди вылезло 6 штук из 10. А вот Аэлита до сих пор думает.

ITALIA

Цитата: MillaНа счет хлеба! Я где-то вычитала во франц-ком журнале, но там рекомендовали поливать так баклажаны  и перец, а еще рекомендовали в каждую лунку при посадке томатов положить кусочек селедки свежей, а потом искала-искала я и не могу найти, где я это видела! Думала, наверное, приснилось или сошла с ума! А теперь мне полегчало-значит точно где-то читала про хлеб, но там еще пропорции давали и как поливать правильно,а то  у меня остаются кусочки я их сушу, а потом на озере кормлю уток и лебедей. Будем искать рецепт, кто готов на эксперимент?

Про хлеб ничего не слышала, а вот рыбные отходы- часто используемое удобрение. Более того, сушеная рыба является традиционным японским удобрением для бонсаи. В стране восходящего солнца любители бонсаи кладут рыбу прямо на дренажный слой и это все сверху засыпают почвенной смесью. А моя соседка весной закапывает в землю для балконных цветов рыбную чешую, кишки и даже кости.  :? Но я все же боюсь так экспериментировать.

Vera

>сеяла герань,  в целом результат мне понравился

  Можно присоединиться?
Про герань...  Сажаю в саду уже два года!!!  Выращивала дома и семенами и черенки покупала.
Сейчас уже сортов 20. Часть через форумы обменяла.
  Если хотите могу поменяться где!то в мае на то,
что у вас вырастет из однолетников.
Тогда сейчас заготовлю черенки. Пишите...

Сейчас цветет двухцветная- бело/лососевая, но не знаю где-тут фото вставить...

barsuchok

Vera ! Привет! Присоединиться можно... только про пеларгонии мы общаемся вот здесь :D  Добро пожаловать :o
https://www.iplants.ru/forum/viewtopic.php?...?t=4203&start=0

Pansy

Девочки, кто-нибудь сеял хризантемы? :roll: