Глоксиния

Автор Anonymous, 16 августа 2004, 14:12:04

« назад - далее »

pof

Здесь есть два варианта:-оставить пока все как есть и другое это попытаться пересадить,только не переусердствуйте с влагой.
Глоксиния это растение,которое не любит поливы через верх, лучше производить полив через поддон.

Oxana84

Решила пересадить свою глоксинию, но посмотрев на корешки ваапще понять ничего не могу. Может вы подскажите, что и как дальше?                     Вот такой корень у нее  :blink:   :blink: Разве ето нормально?

natasha29rus

Нет у Вас корней. Либо когда раскапывали Вы их оторвали либо их вообще небыло. На фото больше похоже что пытались укоренить макушку растения сразу в земле, а корни (клубень) не успели нарости. Попробуйте укоренить в воде (по фото видно- нехватка влаги) с добавлением угля.

pof


Oxana84

Полностью поддерживаю natasha29rus в том, что ее необходимо укоренить, что бы спасти  свою глоксинию. Раз уже визуально можно ее узреть, убедившись в том, что она нуждается в укоренении то примите советы к действию.

Anastasya

#589
почему у глоксинии при цветении отгнивают цветоносы????

tasia

Цитата: Anastasya от 16 июля 2011, 14:37:02почему у глоксинии при цветении отгнивают цветоносы????

Заливаете.

Oxana84

Добрый вечер! У моей глоксиниии начали чернеть цветоножки, а затем бутоны, которые даже не раскрылись  :(  :(  :( И если есть бутон раскрывшийся, то современем он тож загнивает! Что такое с ней??

ylia

Цитата: Oxana84 от 16 августа 2011, 15:41:26Добрый вечер! У моей глоксиниии начали чернеть цветоножки, а затем бутоны, которые даже не раскрылись  :(  :(  :( И если есть бутон раскрывшийся, то современем он тож загнивает! Что такое с ней??  







 Если цветоносы и бутоны именно чернеют и загнивают, то заливаете. Полив глоксиний производят, когда земля просохнет. Если бутоны сохнут, может недостаток питания. Эта та верхушка ,которую укореняли?

Oxana84

Нет, у  меня совсем другая уже глоксиния! Она цветет, я ее купила, не заливвала, но я ее не пересаживала с того горшка в котором купила! Но сейчас они совсем все пересохли, я вот думаю не собирается ли она на покой?  :blink:  :blink:Не рановато ли?

noname

Цитата: Oxana84 от 23 августа 2011, 08:37:06я вот думаю не собирается ли она на покой?  :blink:  :blink:Не рановато ли?
Но ведь Вы и не знаете когда у нее вегетация началась. :)
Бутоны могут прекрасно высохнуть и почернеть и от жары летней и от резких перепадов дневной-ночной температуры осенью, от того, что не хватает света, а может частично само растение их сбросить, если у него не хватает сил.
Где стоит? В комнате или на балконе?

tanchela

Цитата: Oxana84 от 23 августа 2011, 08:37:06но я ее не пересаживала с того горшка в котором купила!
Может, изначально в горшке живность какая поселилась?

Zolana

#596
Цитата: Oxana84 от 23 августа 2011, 08:37:06Нет, у  меня совсем другая уже глоксиния! Она цветет, я ее купила, не заливвала, но я ее не пересаживала с того горшка в котором купила! Но сейчас они совсем все пересохли, я вот думаю не собирается ли она на покой?  :blink:  :blink:Не рановато ли?

Проверьте клубень. Скорее всего причина в клубне. Вытащите и посмотрите.  Если с клубнем все в порядке, то спать собралась. Если клубня нет, то  это голландка и значит она пропала. Есть еще такое заболевание  фитофтороз. От него моментально усыхает растение. Спасти как правило  нельзя. Желательно фото.

Icewoman

подскажите с дуру пересадила глоксинию т.к стебелек был тонкий и растение подало. теперь листья повисли и стали мягкими. что делать?

Natali

Поливали после пересадки? Или повредили корни или слишком увлажнили. Если совсем тряпочные листья, то, боюсь, уже совсем ничего не сделать.
Если почва сырая, можно попробовать порыхлить и поставить в теплое место, чтобы быстрее высохла.

Icewoman

новые нормальные растут, а старые ( все еще вялые и повисли) я часть отрезала и поставила для укоренения ( не пропадать же добру )