Глориоза

Автор la_sotte, 13 июня 2005, 10:38:16

« назад - далее »

NeTa

Ага! Ждемс... Так ждёмс, аж копытом землю роем! Но надо до солнышка дождаться!!!!! А то вытянутся, НО самое главное-чтобы потом не ушла в спячку где-то  в августе ;)

listopad

Я 14-го посадила, сегодня 2 ростка показалось. Один за день на 1,5см, другой на 1см выросли. Скоростная прям

Lily st

Ого! А не рано? :blink:

listopad

Нет не рано. Ее в январе можно сажать, если обеспечить достаточно света, а сколько цветов должно быть столько и будет, хоть в январе посади, хоть в марте. Единственное-пораньше спать ляжет, ну и пусть ложится, свои 6 месяцев (минимум) она все-рабно прободрсвует. Раньше посадили-раньше зацвела-раньше заснула.

Lily st

Я свою сегодня посадила.Так руки чесались :)

aalexoff

Неужели сейчас глориозу сажают??? Я думал посадить в апреле хотябы...Кто нибудь имеет опыт не однолетний по выращиванию глориозы? Я понимаю, что ей нужен яркий солнечный свет, то есть жара и сонцепек. Иначе на следующий год можно выкопать не клубень, а маленького червяка. Который потом и не зацветет никогда...

NeTa

#216
Логично садить, чтобы период вегетации приходился на наиболее солнечное время года. В средней полосе получается с равноденствий - мартовского по осеннее. вот и выходит : сажаем в конце февраля-начале марта ( 2 недели на прорастание) Активная вегетация начинается  как раз с 20х чисел марта. Где то так, думаю.....

listopad

А вот мои глориозки ровно через месяц после посадки.

Посадила 14,02, фото сделала 14,03

NeTa

Хороши!!!!!!!!!!!!!!!

viktoria49



Перезимовавшие глориозки проснулись. Выращены из семян, но еще не цвели, может в этом году осчастливят?

aalexoff

Я свою посадил 11-го марта. Теперь будем ждать всходов.

sole

:unsure: Здравствуйте. Я свои глориозы посадила в середине февраля. Уже больше метра выросли! Но, оплетая опору, у одной из них отломилась верхушка... :o Теперь все? Конец? Подскажите. Вторую теперь даже тронуть боюсь...

viktoria49

 Хоть у меня и есть два корешочка глориозы, но еще посеяла семян, вот взошли...

Lily st

Я свою посадила  числа 25 февраля, может чуть раньше. Она не всходит и все тут. Стоит на южном окне, солнце попадает. Что ей надо, может подскажите?Сегодня я ее раскопала. Вот что мы имеем

А это набухшая пупышка.

 Закопала назад, но что то мне кажется, что с такими темпами цветов я не дождусь :( Может ее простимулировать чем, чего она у меня тормозит? :(

viktoria49

Светлана! Не ты одна копаешь глориозы... :D Я тоже копала-копала, потом увидела такие же пимпочки и посадила опять. Теперь из них ростки пошли, больше не копаю.