Глориоза

Автор la_sotte, 13 июня 2005, 10:38:16

« назад - далее »

Виола

моя глориоза взошла 6 октября и спать не ложится и не растёт больше :unsure:  

viktoria49

Из семечка взошла? Тогда и пусть себе растет не спамши...

noname

Цитата: Виоламоя глориоза взошла 6 октября и спать не ложится и не растёт больше :unsure:
Вот если бы вы прочли тему, то смогли бы узнать что в различном возрасте у глориозы определенная длина ростка и какая она.
ЦитироватьИз семечка взошла? Тогда и пусть себе растет не спамши...
У глориозы ярковыраженный период покоя есть и никуда от него не деться. Поскольку посажена она не тогда, когда ей положено, то скорее всего и в спячку громыхнется среди начала лета. И снова начнет прорастать в середине осени. И вот какой толк от нее будет?
Перетягивать придется, поскольку до третьего года все равно не цветет, то можно за это время перетянуть.

NeTa

Вот что наросло у меня. Они уже начали расти, пришлось посадить, во избежании поломки хрупких побегов и корешков. Но пока не поливаю, тяну до последнего....
[attachment=17939:P1010004.jpg]

aalexoff

Всем привет. Столько много всего написано в этой теме...Самому захотелось такое растение. Поделитесь где приобретали семена или корневищще? А еще здесь столько много фотографий корней...... а где же фото цветов? Ведь в принципе глориозу вырвщивают из за них.... :rolleyes:

Lily st

aalexoff, вот на этой ссылке есть цветок
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...%F0%E8%EE%E7%E0
Можете еще по поисковику поискать. А где взять...Есть "доска объявлений", можете там попытать счастья :D

aalexoff

Цитата: Lily staalexoff, вот на этой ссылке есть цветок
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...%F0%E8%EE%E7%E0
Можете еще по поисковику поискать. А где взять...Есть "доска объявлений", можете там попытать счастья :D


Посмотрел фоты...еще больше захотелось. Спасибо за информацию :rolleyes:

NeTa

[quote name='aalexoff' date='11.2.2009, 2:19' post='257299']
 А еще здесь столько много фотографий корней...... а где же фото цветов? Ведь в принципе глориозу вырвщивают из за них...

Сезон сейчас такой , однако.....А цветочки будут! Только ближе к лету.

listopad

Здравствуйте ВСЕМ! Я вот в феврале 2007 купила клубень, посадила, цвел пышно, в октябре я его откапала, там 2 рогатинки, ну откуда я знала что так и надо было сажать, я обрадовалась за прирост и разломила их :o , сделав 4, в феврале 2008 посадила, проросло 4 ростка, но не цвела вообще, вчера посадила 4 рогатины, которые получились, буду ждать пышного цветения. Вот такую глупость я делала.

NeTa

Век живи - век учись, а всё равно дураком помрёшь! Сколько мы все глупостей делаем .... Все мы ой как надеемся на цветение!!!!!!!!!!!

viktoria49

Я надеюсь на пышное цветение глориозы уже третий год :rolleyes: , но надежда умирает последней...

Lily st

Девочки, а садить то когда? А то читаю, кто садит, кто нет :blink: . Клубень купленный в октябре, лежит себе тихонько на балконе. Боюсь время упустить :(

viktoria49

У меня лежит под ванной... В начале марта буду выставлять на окно. Как солнышко пригреет, так мы и туда... :huh:

listopad

Lily сажай только горизонтально, уж это я точно знаю, ну можно по диагонали в крайнем случае, а вертикально для глоры большой стресс.

Lily st

Ага, мне тетка, что продавала сказала, что плашмя в горшок класть :) . Значит будем солнышка ждать. Пишите, когда высаживать будете. Буду на вас ориентироваться :lol: