Новенькие..., или болезнь прогрессирует!

Автор Рысь, 24 апреля 2005, 00:41:45

« назад - далее »

Рысь

Не долго я любовалась одними фаленопсисами :D  И зря говорила,что кроме двух-трех орх больше ничего не буду выращивать мз этого семейства,тем более кроме фаленопсисов. К чему все это привело,думаю уже поняли-)))

Делюсь частичкой своей мизерной коллекции орхидей-)

К сиреневому фаленопсису и дендру (Анют а взрослый как цветет???я уже забыла  :D  ) я прикупила еще один фаленопсис, с потрясающими цветами темновишневого цвета(кроме цвета такого еще общели огромный  диаметр цветиков-))) ).
Анянь своим профи глазом оценишь?)))

Рысь

А вот его чудные зеленые корешочки-))))


Рысь

Как я уже говорила,на фалах одних не остановилась. Увидела одним глазом цимбидиум и поняла,что бесконечно влюбилась  :love:

Хотелось очень найти такой же какой я видела (темновишневый),но потом решила,что фала такого цвета хватит и прикупила такой вот чудесный цимб,кажется желтый=)))


Рысь

Горшочек непрозрачный,но думаю корешки в порядке.Позже пересажу (если Аняня посоветует-))  ).
Но зато я могу хватстаться уже=))) Смотрите как вырос его прирост=))



Разве не чудо??))))

natalyf

Сначала, как и обещала, фотки:

Dtps. Talda Salu

А кто знает, что такое Dtps? ЭТО НЕ ФАЛИК?

Phal. Summer Magic


Phal. Everspring King "Anthura"

Freya

Цитата: natalyfА кто знает, что такое Dtps? ЭТО НЕ ФАЛИК?

Это ДОРИТИОПСИС, гибрид фала и DORITIS\'а pulcherrima. Практически, тот же фал, по некоторым данным - более устойчив к солнцу, к прямому, в смысле. Кстати, голландцы себя не особо утруждают названиями, и многие обычные магазинные растения, на которых написано просто "фаленопсис" (или вообще "орхидея" :mrgreen: !), на самом деле являются доритиопсисами.

marie

весна - обострение - рецедив
а тут и 8 марта нагрянуло - грех не воспользоваться

счастье до небес !!!
воть мы какие, хоть и не вчера зацвели...

[color=\"green\"][size=18]всех девочек с праздником!!! всеобщего цветения![/size][/color]

Лютик

#7
Вчера забежала на минутку на ВВЦ в павильон "Цветоводство" и, конечно, не устояла...
В результате домой привезла фаленопсис и мильтонию:
 



Freya

#8
В выходные "не устояла"  :lol:



И такой вот фалик - более всего меня привлек его размер, весьма он миниатюрный :)


sunfleur

#9
Вот только сейчас выбрала себе цветочек на "8 марта"  - вот такая крокозяка, но я от неё просто в восторге!  :lol:



У неё из одной бульбы 4 цветоноса! Два по бокам и ещё два из верхушки!  :lol:
Жаль, вот только не пахнет...
Я, конечно, не поленилась и поискала её в гибридном реестре. Зовут её Beallara Euro Star = Bllra. Tahoma Glacier X Milt. schroederiana:


sunfleur

#10
1

natalyf

Цитата: sunfleurМне вот тоже очень нравятся "звездатые" и "паучистые"


Я думаю, это у нас какая-то групповая болезнь. :D  И я их полюбила.
Вот моя новенькая с запахом французских духов (честное слово!). Зовут её мильтассия- гибрид мильтонии и брассии.




У них ещё была в продаже одна звёздочка просто какого-то марганцовочного цвета. И как это часто бывает, теперь я жалею, что её тоже не купила. :(
Моя давняя мечта: каттлея с мильтонией.



Лютик

#12
Вот это чудо, которое меня соблазнило - кроха  Аскоцентрум киноварно-красный (А.miniatum):





Кустик высотой 11 см, а цветоносы по 4 см.

Freya

#13
Новенькая :)
Вчера купила:


marie

моя новенькая мини-катлейка распускается
27марта
28марта
12часов ночиутровечер
29марта малявка конечно, но катлейка :wink:
это у нее сразу 3 цветочка распускается...4-й застрял...
интересно, конечно, представляю как завораживающе распускается большая...