Новенькие..., или болезнь прогрессирует!

Автор Рысь, 24 апреля 2005, 00:41:45

« назад - далее »

Лютик

#30
В пятницу получила заказ миниатюрных орхидей из Италии... 2 уже цветущие
1.Phalaenopsis amboinensis var. yellow

2.Phalaenopsis Mannii

Подскажите, пожалуйста, как лучше их разместить - на свету, в тени?

А эту маленькую красотку Kefersteinia tolimensis приобрела дополнительно

Но никак не найду информацию о ней, что она любит...

Помогите, пожалуйста с новичками...

natalyf

ЦитироватьKefersteinia tolimensis приобрела дополнительно

Но никак не найду информацию о ней, что она любит...
Лютик, так меня растрогала история о гибели масдевальки... :(  Решила в гугле поискать информацию о твоей новенькой на Американских сайтах. Что-то там негусто, в основном фотки и продажа. Вот некоторые крохи:
-Температура- от средней до тёплой (прошу прощения за корявый перевод).
-Цветёт 2-3 раза в год после созревания нового роста.
-Любит высокую влажность круглый год и хорошую вентиляцию.
-Используют притенение, чтобы предохранить от пересыхания.
-В холодный период года полив и удобрение сокращают, хотя совсем без воды не оставляют. :huh:
-Прекрасно растут в пластиковых горшках во мхе (?) или в орхидной смеси из коры.

Всё. Дальше ерунда всякая пошла. Не такая уж и распространённая эта орха. Информации мало.

Лютик

natalyf, спасибо огромное тебе за помощь!!! :) Живет она в коре, в горшочке... Хотела пересадить ее в новый грунт, но обнаружила, что Kefersteinia набирает еще бутончики (тьфу!тьфу!тьфу!), поэтому решила пока не трогать...
Спасибо тебе...

Леночка

Да, болезнь действительно прогрессирует. Вот мои новенькие. Что то меня последнее время на фалики сильно потянуло (17 шт) с этим на до как то бороться :unsure:

Лютик

Вот и я сегодня не устояла... :(  Вот он мой соблазнитель - Дендробиум мотыльковый...

Рада

#35
Ой, и чего это не цветет.... Все просто-как только бульба перестала расти, надулась, в 2 раза сокращаете полив. Как только цветонос появился-поливаем по-прежнему обильно. Цветет, как часы.

ну, и еще один хвастик-не буду открывать отдельную тему. Цветет энциклия кохлеата. Очень рекомендую эту мадаму-совершенно неприхотливая, легко цветущая, да еще и неоднократно с каждой бульбы.

Лютик

Вчера стала счастливой обладательницей необычной орхидее Гонгоры

И вот такого красавца Цимбидиума

Я понимаю, что это уже "клиника", но я так счастлива... :)

natalyf

#37
Вот распустился один из моих новеньких, купленных в период сезонного обострения. Редкий случай: он красивее, чем я ожидала. :rolleyes:
Bc. Binosa "Wabash Valley".




Рыж

natalyf,
Я присоединяюсь к тем кто в обмороке  :lol: !
Просто офигеть  :o  (прстите за мой франсусский) красота! Обалденная супер красотка!
Желаю дальнейшего плодотворного цветения, уже достигнутого самостоятельно  ;)

А вот мое пополнение. Тоже, видимо, обострение сезонное  :lol:  Написала Михаилу в Тюмень. хотела заполучить онцидиум, но оказалось что уже поезд ушел - осень и рассылка почтой закрыта. Пришлось обидеться и прикупить эта малость в цветочном магазинчике в моем доме. К тому моменту пока я решилась его купить, его уценили (ура) в 2 раза! Не шедевр конечно, но очень миленький и пахнет нежно!
Кстати, не подскажите кто это?
Сорри за качество, фоты с телефона и свет вообще никакой...




Да и наверное надо создать темку по уходу за онцидиумом...а то я даже представления не имею что и как...

natalyf

#39
Расцвела очередная новенькая.



Pot. Ahchung Yoyo "Pumpkin". Вообще-то она должна была быть ярко-оранжевой без красной губы. Но я и такой рада.
Что-то понесло меня в этом сезоне. :blink:  Уже 12 новых орх заказала. :blink:

Девочки-мальчики! А куда Лютик пропала? :lol:

natalyf

Да, это потинара. Заказывала уже с бутонами. Вот мы в полный рост:


Леночка

#41
Да, болезнь действительно прогрессирует. Вот список купленных начиная с середины лета:

Dtps. (Taiwan Smoth x Kun-cheng) 'Red cat'

P. Chih Shang's Stripes 'ORCHIS'

P. Brother Glory 'Long Fong'  

P. Chain Xen Queen 'ORCHIS'

P. Dou-dii Rose 'Ching Her'

Dtps.  Leopard Prince 1138 'Sogo'

P. gigantea

P. Orchid World "BonnieVasequez"

Р.Class President

P. Ever-Spring Light 'M.T.F.

Dtps. Minho Princess Watercolor Artist

Phalaenopsis schilleriana

Phalaenopsis stuartiana

Paraphalaenopsis laycockii

пока еще не цвели, так что показывать нечего, разве что Phalaenopsis stuartiana [attachment=3574:attachment]

Лютик

Цитата: natalyfЛеночка, Phalaenopsis stuartiana хорош красавчик! :)  А как цветёт?
Мой вот так цветет

natalyf

Прелесть! Мне очень нравится! А может, он ещё и пахнет?

А вот мой новенький цветёт. Dendrobium Frameri




Иннусик

Вот и мой новенький, как обещала  :rolleyes:


А этого купила для подарка. Насыщенный фиолетовый цвет, но цветочки чуть меньше обычного (на фото получилось чуть-чуть темнее). Да еще от основного цветоноса идут еще два. Эх, оставила бы с удовольствием себе  :lol: