Новенькие..., или болезнь прогрессирует!

Автор Рысь, 24 апреля 2005, 00:41:45

« назад - далее »

marie

Лютик, с возвращением! - то есть здравстуй, дорогая :)
фалик ты приобрела, если я не ошибаюсь(думаю, что нет).,
наизимечательныйшей... называется он Everspring Prince 'Pretty Cat'-Multi
у меня такой еще молоденький, с парой листьев всего
так что, фоткай его достойно - и в копилку!!! поздравляю - чудо фалик!
он может быть еще и таким... https://p.foto.radikal.ru/0702/11184a85f1ea.jpg

marie

Цитата: natalyfmarie, похож фалик на 'Pretty Cat', но я не уверена, что это именно он. Тот всё-таки трёхцветный, потому и название такое.

Наталь, знаешь, они разнообразные эти прити кят... могут по разному цвести и в два цвета и в три...
что их всех объединяет, так это акварель, так называемая... раскраска шрихами небрежными...
https://images.google.ca/images?svnum=10&am...amp;btnG=Search
в этом их и прелесть... неповторяемые ... обалдеть!!!

ЦитироватьЯ тоже такой купила, не удержалась. Вот зацветут наши- потом сравним. Мой довольно взрослый, с 4 листиками. Осенью надеюсь на цветение.

не. вам весной не грех зацвести ;)


ЦитироватьА вот что ещё прикупила.

Наталь, ну что сказать... молодца! хорошие девочки, одна другой краше... ляпота
ЦитироватьВроде не сезон, а остановиться не могу. А ещё и выставка через 3 недели открывается. :lol:
:P  ...знай - раскошеливайся... ох мне теперь будет туго...долги...ги...ги...

Лютик, не сомневайся, фалик у тебя козырный!

natalyf

Цитироватьне. вам весной не грех зацвести

А так бывает? Ну не разу ещё весной фалик у меня не зацвёл, всё только осенью...

Айра

Ален,вот это МАСШТАБЧИК!! А цветочек должен ЗДОРОВО пахнуть :rolleyes: ...Только я где-то встречала, что ЭТО не камбрия, а мильтониопсис...Могу ошибаться... B)

Эрла

Цитата: АйраАлен,вот это МАСШТАБЧИК!! А цветочек должен ЗДОРОВО пахнуть :rolleyes: ...Только я где-то встречала, что ЭТО не камбрия, а мильтониопсис...Могу ошибаться... B)
Пахнет просто обалденно один цветок, такой сильный и приятный аромат, а когда их будет много?! :rolleyes:
Ириш, ну сама знаешь, как пишут: орхидея - камбрия. А я то тем более не знаю, кто она! Буду бесконечно признательна за ее полное имя!

ТАТОША

Ленок, поздравляю. Отличные покупки. :D

marie

Цитата: natalyfА так бывает? Ну не разу ещё весной фалик у меня не зацвёл, всё только осенью...
ну если не весной, так к лету
у меня сейчас три орхочки с проклюнувшимися цветононосиками...
весной думаю зацветут, пусть не ранней...
у меня один с парой листьев процвел осенью...
а в эту зиму, другой, так же с парой листьев, не вытянул цветение... я его так ждала...
а он... один бутон сбросил, второй полураскрыл и усе... сил нет... это и понятно, зима,
всего одна пара листьев... а он такой должен быть красивый... все из той же оперы -
акварелька... теперь я его долго не увижу, так как решила ему цветоно совсем срезать
пусть отдыхает...

а должен быть таким https://o.foto.radikal.ru/0702/5c6efa676771.jpg теперь представте мое огорчение...ох ох оох :(

natalyf

Мариш, сочувствую. А как твой прошлогодний расписной? Тот, что через границы туда-сюда?
Про весеннее цветение я имела ввиду, чтоб цветонос появился... А так чтоб цветонос вылез осенью,распустился в январе и цвёл до середины весны у меня часто бывает. А если этой осенью не вылез цветонос, то раньше след. осени уже нечего ждать.

marie

Цитата: natalyfМариш, сочувствую. А как твой прошлогодний расписной? Тот, что через границы туда-сюда?

в порядке, но цветонос пока не дал, я же ему два цветоноса под корень удалила... переезд был,
и так тяжко пришлось, а если б я у всех цветононы пооставляла, вообще не знаю какя бы морока была
но я надежды не теряю, все равно летом что-то будет, может и весной что проклюнется, он же здоровый, сразу пересаженный, листья отличные, даже без цветов молодцом смотрится

 
ЦитироватьА если этой осенью не вылез цветонос, то раньше след. осени уже нечего ждать.
а вот это ты зря... очень даже может быть и на днях что проклюнетя... я каждый вечер заглядываю... обход дозором... и так приятно высмотреть такое... этим цветоном всего дня 2-3 не больше  ;) https://p.foto.radikal.ru/0702/913297d69b92.jpg https://p.foto.radikal.ru/0702/56a938b88217.jpg

natalyf

Звучит обнадёживающе... Буду ждать. ;)

barsuchok

Цитата: Лютикbarsuchok, замечательный фалик - целое дерево... :) Поздравляю...!!! :) Вот ты и опять вернулась к нам...

ннууу не вернулась, а так заглянула ненадолго :lol:

natalyf

ЦитироватьНаталь, я думала что ты у меня спрашиваешь о Minho Princess 'Watercolor Artist', те что мы вместе имеем
(как он у тебя, кстати),
marie Чувствует себя хорошо, цвести в этом году отказался. Рада, что в этом году ты сможешь наконец насладиться цветением Dtps.Montolair Valentine 'Picotee'.
Валентинки-чудо! :rolleyes:  Это от скольки человек подарки? :)  Особенно мне приглянулся из серии Phal-Ho's Exotic.

barsuchok, Классный подарочек! Сделанно, что называется, с любовью! :)

barsuchok

Цитироватьbarsuchok, Классный подарочек! Сделанно, что называется, с любовью!
да я тут всё озвучивала своё желание получить лимонно-жёлтый, а получила вон какой!!! И рада, потому как ещё раз сходила в магазин с орхами, посмотрела на этот лимонный.... и подумала, ннеетттт всё же лучше яркий. Тем более у меня есть белый с серединкой сиреневой, а тёмного-то и нет. Да и ещё есть жёлтая каттлея.... цветочки которой видела всего один раз, когда получила её от Лютика  в подарок на прошлый Д.Р. :lol:
ЦитироватьНу-у, конечно... на минутку...  Сомневаюсь
ттииххоо!!! Не сомневаться!!! Уже штук 8 каттлей и дендр ушли в "хорошие руки" - больше не беру ничего! Разве что в качестве подарка....и то..НЕ каттлеи!!! :lol:  :lol:

marie

#73
Цитата: natalyfВалентинки-чудо! :rolleyes:  Это от скольки человек подарки? :)
одни от мужа мне... другой от меня мужу B) , а третий для русского счету... наш совмесный для ... нас :lol:


barsuchok, ну ты как всегда... на минуточку... хотела желтый...расхотела...подавай яркий...
ты просто плелесть, заходи по-чаще на минуточку...

всем спасибо...[color=\"#FF0000\"] с наступающим валентином! желаю всем цветущих валентинок  :D [/color]

barsuchok

Цитироватьbarsuchok, ну ты как всегда... на минуточку... хотела желтый...расхотела...подавай яркий...
Вот такая я непостоянная!!!
У меня подруга ворчит всё время.... мы как с ней в магазин попадаем, я там выбираю из тысячи 2 "жертвы" и замучаю всех вокруг, какой взять - этот или тот :lol:  Всегда, при любом раскладе, нахожу именно 2 пары туфель, сумочки, кофты, горшка, цветка (всё что угодно, в любой сфере) и начинаю мучаться с выбором!!! (и мучать окружающих :lol: )
Цитироватьзаходи по-чаще на минуточку
да я часто заглядываю... только в основном, безмолвно глазею на ваших красавиц :)