Новенькие..., или болезнь прогрессирует!

Автор Рысь, 24 апреля 2005, 00:41:45

« назад - далее »

Лютик

Вчера мне подарили вот такой онцидиум... Сплошные"веселые, пляшушие человечки"

Лютик

#46
Во время поездки в Китай, конечно, побывала на Цветочном рынке... гуляла по нем затаив дыхание от того изобилия и разнообразия растений... :) Так хотелось и то, и то, и то... :)
После долгих препирательств, споров с мужем, уговоров, мне удалось "выжать" согласие на приобретение небольших экземпляров, которые можно было бы спрятать в чемодан...
И вот оно счастье... понравившиеся своей расцветкой дендробиумы (конечно, не один) у меня...

Помогите, пожалуйста, с определением их видов
1. Думаю, что это фаленопсис (мотыльковый)


2.


3.


4.


Извините за качество фото. они сделаны перед их упаковкой в чемодан... :(  И после переезда цветоносы были не фотогеничны, но сами не пострадали и сейчас выглядят неплохо...

natalyf

#47
Ох... :unsure:  Пошла вчера в очередной раз посмотреть, чем люди торгуют. Твёрдо пообещала себе, что покупать ничего не буду. Просто посмотрю. B) И вот вам результат. Мои новые приобретения:

BLC VARUT ROONKAMOL


Lc Love Knot 'Coerulea'


LC STEPHEN OLIVER FOURAKER


А вот этот фалик- любовь с первого взгляда! :rolleyes:
Phal. Orchid-Leopard Prince 'Sogo Diamond'-patented. Побетитель крутых выставок. Недавно выведенный, пользующийся большой популярностью  гибрид. Информация со слов продавца.


Да, фотки не мои, с сайта, мои цветочки ещё в пути, но я уже вся в нетерпении. Кстати, всё, кроме фалика, куплено на аукционе- практически задаром. Сведущие люди дали адресок в инете. Всё, теперь надо раскручивать мужа на новую полочку.

Лютик

Вчера заглянула на ВВЦ... :(  и вот результат...
Ну не смогла пройти мимо, НЕ СМОГЛА... мимо такого "конопатенького" :)

а заодно и ликастой соблазнилась...
 

Milla

Нееет, ну правильно я делала, что не заходила сюда долгое время... :lol: ! Теперь уже и таблеток от жадности не хватит, какие у всех красавцы! Хочу все!  :D

А я вот в ОБИ такого зеленого лягушонка прикупила...была акция!

Теперь после Ваших орх сижу и уговариваю себя, что вовсе мне не нужны они!  :P

Вчера была в гостях у одной коллеги мужа, так у нее фаленопсис дал 2 детки  :blink: , без всяких паст и прибамбасов...она вовсе не специалист, а так просто купила...а ей такое чудо выдало! Обещала прислать фото...покажу!

marie

Milla, очень славный лягуш...бело-зеленый... - мои поздравления с новичком!
и мне так кажется...что детки у фаликов не такая уж редкость... чем больше их имеешь - тем больше шансов и детку вывести... и не всегда это от хорошего ухода зависит... может даже наоборот...
страх потери жизни толкает на воспроизведение потомства...
у меня две детки(от разных фаликов) появились после того как я их с помойки подняла полумертвыми... и только один дал детку в домашних условиях с цветоноса... две первые(те что были полумертвыми) - с основания

а принц и правда скоро появится здесь  ... а пока я мечтаю о его родителе Dtps. Leopard Prince

ах эти мечты... вроде бы твердо решила: хватит...да вот еще штук десять хочух жить спокойно не дают
думаю весной сорвусь...

Рыж

Притащила с Московской командировки максиллярию, масдеваллию и фаленопсис палленс  :blink:  :D
Вот аш как! С самолетом, ручной кладью, запакованные в агзетку и отстаивала в домодедово, чтобы их не разворачивали при проверке))
Вот мои хвасты:
максиллярия:



масдеваллия:



а фаленопсис я почему то не разместила в Интернете  :blink: , да в принципе там интересного ниче и нету  :lol: , единственное, что 2 разетки.
Это как? Это мутантизм получается? Или что? Есть преимущества?

А вот что будет из того что я выложила:
https://www.orchidspecies.com/maspaiveana.htm
https://shop.passiflora.ru/phalaenopsis-pallens-p-30953.html

https://shop.passiflora.ru/product_info.php...iv6mvf68pfb0ao6

Milla

Святой Николай принес мне вот такого чуда: :D

La_mi

#53
А можно мне скромненько со своими любимцами присоединиться
 [attachment=4407:attachment][attachment=4406:attachment]
А еще поздравляю всех с Новым годом!

Иннусик

Вот мои новенькие  :rolleyes:
Фалик. Только фотка не очень четкая получилась. Он уже почти совсем отцветает

С названием пока не определилась. Похож по-моему вот на эти два.
Phalaenopsis Joyau x Marquise


или Phalaenopsis Gustave Caillebotte


Но губа у него больше похожа на Gustave Caillebotte, такая же пятнистая с белой серединкой.

А вот красавица под названием "Камбрия"


Среди самых похожих нашла вот эти Кольманары
Colmanara Wildcat Carmela


Colmanara Wildcat Doris


или Colmanara Wildcat Taida


Но мне все-таки кажется, что это Дорис.

Baguira

:) Всех с прошедшими! Можно и мне присоединиться? Купила я 2-го числа Dendrobium Nobile. Была у меня цель обзавестись орхой с запахом и подвернулся удобный случай. С каким же боем я убедила мужа в том, что МНЕ ЭТО ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО! :D Правда, дендрик, похоже, уже отцветает :(.  Но есть у него  боковой побег, а это значит, что есть надежда на скорое цветение.

[attachment=4535:attachment]

Сам красавец.
 
[attachment=4536:attachment]

Боковой побег. Фас.

[attachment=4537:attachment]

Боковой побег. В профиль :D  

Кстати, очень интересна реакция ваших домочадцев на очередной цветочек... У моего мужа она явно неадекватная...  :D

Лютик

Вчера была на ВВЦ и как же не зайти в любимый "Цветочный" павильон... на минутку, поздороваться со знакомыми продавцами... Ведь с прошлого года там не была...И, конечно, не ушла с пустыми руками... :) Ну не смогла устоять перед этими красавцами... Ох и слаба я все-таки... :(
Цимбидиум сразил меня даже не столь пышным кустом и обилием цветоносов, как их формой, свисающими вниз...
 
И мимо этого фаленопсиса не смогла пройти мимо, у него каждый цветок имеет свою окраску... Словно его раскрашивали вручную, небрежными  мазками белой краски...


Эрла

Людочка в темке про цимбидиумы спросила, где такие бывают, вопрос отпал. А уж фаликом ты просто добила! Первый раз в жизни ТАКОЙ вижу! Сколько смотрела на разных сайтах фоток, но ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!!!!! :blink:  Нет слов, пошла веревку мылить...

ТАТОША

Цитата: Эрла Людочка в темке про цимбидиумы спросила, где такие бывают, вопрос отпал. А уж фаликом ты просто добила! Первый раз в жизни ТАКОЙ вижу! Сколько смотрела на разных сайтах фоток, но ТАКОЕ ЧУДО!!!!!!!!!!!! :blink:  Нет слов, пошла веревку мылить...

Лен, подожди. Я с тобой :lol:

Айра

...ТАК И Я С ВАМИ ;) .....Ничего себе, ЛЮТИК, на МИНУТОЧКУ зашла  поздороваться? Представляю,что было бы, если задержалась бы  на полчасика... :lol: Тогда тему можно было бы закрывать....опустел бы форум....зато в магазинах дефицит веревочек наблюдался бы :lol:
КРАСОТА необыкновенная!А цимбидиум...... :rolleyes: