Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

noname

Вот мы и дождались пополнения! Это Фернандо, попросту Федька!
Гладкошерстный русский той-терьер.
Ему 1 месяц и 4 дня. Ну да, рановато его отдали, но куда теперь нам деваться?
Главное - не наступить!!! А то размерчик еще тот, хвост у Марселя раза в два больше,
не говоря уже о самом Марселе. Это как слон и Моська.

Достаточно активный и уже грызун!!! У сумки ручку схватил и бегом жевать!
Съел у Марселя кусочек курицы и уснул на голом полу под батареей, как сиротинушка :(
Теперь я варю кашу с индейкой и морковкой, а дочь носится по зоомагазинам и аптекам за всеми
нужностями и необходимостями.
...

mIRAge

Оксана, это розовое ложе специально было куплено?????????? :rolleyes:

noname

Да, специально, как-то горестно смотреть, как эта сиротка спит на голом полу под батареей.
Правда, дочь, тоже патриотка, развернула матрац американской символикой вниз, получилось в розовых тонах.
А по бокам и одна часть матраса - звезды, как у углу американского флага. Лучше бы российского.
Надо пошить ему еще один. Раз он русский парень, то пусть спит на бело-сине-красном полосатом.

tasia

#3
Северина, поздравляю с новым членом семьи! А вы решили, кто с ним будет гулять, когда подрастет?
Я уже это проходила: все хотят собаку, а гулять с ней, особенно утром, приходится маме.

А как Марсель воспринял появление этого чуда?

Stivi

Оксана , мои поздравления!!!
А фото Марселя с Федькой будет ?

noname

#5
Вообще-то собака, типа, принадлежит старшей дочери, а я сейчас на правах няни, подтереть лужи, сварить кашу, уложить спать, составить компанию. Вот чья собака - тот пусть с ней гуляет! Только он пока маленький, без прививок и гулять еще месяца полтора точно не будет.
А по поводу "я уже это проходила" то я тоже всю жизнь именно это и прохожу! :)
Все хотят кошечку, свиночку, птичек, собачек.., а тяжкое бремя ухода и кормления вечно на мамах.

Марсель его пасет, желательно с высоты холодильника. :)
Сперва унюхал, отскочил и глаза вытаращил. Потом обнюхал его, все его вещи и еду и залег на расстоянии.
Вот так и караулит издали, смотрит, интересно ему. Если Федька делает попытку подойти к нему - встает недовольно и медленно уходит.
Чего с малышней связываться?
Даже его игрушки не трогает, мяч только понюхал, даже странно.
Пока атмосфера мира и нейтралитета.

Наташ, если подкараулю их вместе - сфотаю. Но это смешно смотрится. Марсо огромный в сравнении с ним :)
Тут этого можно запечатлеть или на руках или во сне, а так - шило в заду!

tasia

#6
Дай бог, чтобы они подружились. У меня кошка - Тася, нападает на всех собак.
Я иногда с ней гуляю, только и смотрю, чтобы собаки поблизости не было.

Он же хозяин, что ему какая - то "мелочь". А Марсель привит?

noname

#7
У Марселя мать такая была. Но в тот раз собака была не одна. Погибла наша мама. Марсель - ее последний котенок был.
А сейчас он все также ходит за мной и на Федьку пилюет с высокой башни. :)

Вот Марсель прививался еще когда его самого взяли, это почти 2 года назад.

montisa

А Федечка когда спит, не скулит? А то он крошка такой, по маме может скучать.
У нас когда малыш появился (ротвейлер) ему было два месяца и заводчица нам дала тряпку, на которой они спали, чтобы ему уютнее было....

Stivi


noname

#10
Доброе утро, страна! Если его можно так назвать, я имею ввиду - утром. По времени уже больше к обеду подгоняет. Но поскольку когда спишь урывками - спишь в два раза дольше и все равно как не спал.
Что сказать? Довольно спокойный ребенок, за ночь проснулся в 3 и в 6 часов и то сходить до туалету! :) Радует одно - за день он сообразил куда в тот туалет надо ходить, сперва то рядом, то на пеленку, потом стал попадать более точно.
После шести утра уже режим дня, 30-40 минут спит, далее требует компанию.
Нашел у Марселя в миске сухой корм, натырил, нажрался и кашу теперь игнорирует, но от кефира не отказывается.

Что до мамы, то такое ощущение, что у него ее и не было, слишком самостоятелен, впрочем, как все в этом доме.
Спит в своей кроватке и обязательно с игрушкой. Берет ее в зубы, залезает, погрызывает и засыпает.
Во сне, как все собаки, ножками дрыгает, повизгивает, рычит, все бежит куда-то.

noname

Цитата: StiviА фото Марселя с Федькой будет ?
Вот. Не ах, но лучше пока не получается. Федя заполучил от Марселя и теперь при его появлении прячется в угол или под батарею, потом тихо так оттуда заползает в кроватку и, погрызывая игрушку, засыпает.
...

Stivi

Со спины они особенно живописно выглядят !!!  :lol:

А за что заполучил? приставал ?

noname

#13
Именно за это и получил! Он как пропеллер! Я, лично, за ним даже глазами не успеваю. А Марсель у нас не слишком-то ласковый! Он независимым был и остался, никаких рук и прочих телячьих нежностей не понимает. Не любит когда его трогают, а тут Федя со всей его неуемной радостью и попрыгунчеством.
Ну зато теперь если никого рядом и на него идет Марсель, он орет так, как будто его уже на британский флаг порвали.
Хотя никто не трогал и не собирался.

Вчера спали до 6-ти, сегодня до 10-ти. Он уже сам с собой играет. Проснется - поест, попьет, по нуждам сходит и опять в кроватку.

mIRAge

Чесно слово, Слон и Моська :lol:  :lol:  :lol:
Прикольная собаченция...мелкая!!!!! Скоко весит в граммах?