Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

noname

#30
Туалет первое время может быть и развлекухой и спальным мешком и столовой, это пока она не понимает что это и для каких целей.

Что до наполнителя - тут еще много зависит и от самого наполнителя и от животного.
Нашему надо побольше, чтоб как раз закапывать, закапывать...
Поэтому наполнитель сыплю и в верхнюю решетку и в нижний лоток. Внизу он держит запах, а вверху просто для копать.

Через день-два она привыкнет и перестанет прятаться, тогда все увидишь, и кучки и  лужи.
Купи ей игрушек, пока маленькие - играют охотно. В зоомагазине есть мышки из кроличьего меха, мячики. Бери мелкое.

tasia

Поздравьте и нас, нового члена семьи зовут Ксюша. Ей 1,5 месяца,взяла я ее в прошлую пятницу.
Маленькое черное чудо в белых носочках с очень умными глазами, с рук не слазит и спит со мной. Смелая кошечка:старшей (2,5 года) сразу показала, что не боится ее.
За неделю немного привыкли друг к другу, играют иногда вместе.
А с туалетом небольшие проблемы: по-большому ходит в лоток, причем не в свой, а по-маленькому либо на одеяло, либо на шуршащий полиэтиленовый пакет. А в своем лотке играет.
Старшая ревнует, но не обижает маленькую, только следит за ней постоянно.
Северина правильно сказала, ребенок - он и есть ребенок, что человеческий, что кошачий, что собачий. Уже неделю сплю урывками, боюсь мелкую раздавить, она забирается ко мне под одеяло и засыпает.
Первые дни пищала постояно, есть просила. Сейчас молча бежит к миске и если в ней ничего нет, сидит рядом и ждет, когда положу еду.
Чудный ребенок! А весит наверное грамм 100 - 150, на ладони помещается.

mIRAge

tasia, надо же как совпало!!!! Поздравляю!
Мы освоились и требуем внимания, то есть мне надо сидеть с ней около лотка и скрябать напонитель, только ухожу, начинается писк!

Утра

вот так проходят мои будни

noname

tasia и Вас поздравляю! :)
Осень видимо, пора собирать урожай, у многих новые члены семьи.

Положите этот пакет в ее лоток, раз он так ей туалет напоминает. А вот от писания в кровати  отучать любыми путями. Это сейчас там пол чайной ложки, а потом??? И дело даже не в количестве.

Ира, она не требует от тебя шкрести в наполнителе, просто сидеть рядом с ней надо. Раз так шкреб нравится, надо гремящий шарик или что нибудь шуршащее. Съешь шоколадку и скомкай фольку в шарик.

tasia

mIRAge, я тоже поздравляю вас!
Но сразу хочу предостеречь, если будете давать глистогонный препарат.
У меня получилась вот такая история:
В пятницу взяла ребенка, а в понедельник понесла к врачу на осмотр. Врач сказала, что кошечка совершенно здорова, но чтобы сделать прививку, надо дать глистогонный препарат и посоветовала "ПРАЗИТЕЛ".
В понедельник вечером я дала "ПРАЗИТЕЛ" и маленькой и большой ( за компанию), сразу оговорюсь, что дозировку не перепутала.
А во вторник пришла с работы - мои девчонки никакие! Рвота, понос, ничего не едят. Маленькую потащила в клинику, подумала, что она подхватила какой - то вирус.
В общем подробно не буду рассказывать, оклемались мы только вчера, три дня сидели голодные, на уколах. А я зареванная.
В клинике мне сказали, что какая-то партия этого проклятого мной"ПРАЗИТЕЛА" с перепутанной дозировкой и уже не смогли спасти многих животных.
Предостерегаю всех - не давайте кошкам  "ПРАЗИТЕЛ" серия 010308СК8. Весь ужас испытали на себе!

noname

По празителу

Там не дозировка перепутанная, празител сейчас самый подделываемый препарат.
Сейчас читаю форумы собаководства, так там все об этом говорят. Именно празител!!!

Я своему малому давала диронет-суспензию, а Марселю Дирофен-суспензию. Все хорошо.

Если ветеринар или аптека сказала что перепутана дозировка, то зачем продают???? Это ложь! Они нагло врут!
Берите другие препараты, их много сейчас.

tasia

#37
Северина, спасибо за поздравление!
Я думаю с туалетом мы справимся, пока не могу поймать момент,когда она хочет. Вижу уже факт.

Первый раз я так попала. Обычно давала " Дронтал".

Света

Я своего котика (сейчас ему 7 лет) первые две недели пасла неотступно. Куплен он был двухмесячным и вбил себе в голову, что туалет находится в кресле. Маленькие писают часто, мой каждые 3 часа бегал. Так вот 2,5 часа я могла заниматься своими делами, а потом держала котонка в поле зрения. Как только он прыгал в кресло, я осторожно относила его в лоток. Он послушно усаживался, делал свои дела, после чего я его гладила и хвалила. Да, я понимаю, не каждый может располагать своим временем. Но после такого воспитания Ларри ни разу не огорчил меня ошибками с туалетом.

mIRAge

#39
Туалет номер раз оказался за холодильником, номер два под ванной, номер три  за диваном, и номер четыре(после того как все доступы в вышеуказанные места был перекрыт) прямо посередь кухни.
Вообще котена требует внимания и очень много играет, причем со всем подряд. Ночью она два раза просыпалась и приходила ко мне на кровать поиграть. Наиграется и уходит. Утром побудка в 7 и понеслось....
 Спать хочется.

mIRAge

Вчера ближе к вечру решила прменить самый на мой взгляд примерзкий способ приучения к туалету: потыкать мордой , поругать , а потом отнести в лоток и сказать, что сикать надо ЗДЕСЬ.
Три раза я ее тыкала, в последний раз прямо чуть ей же пол не вымала. Уж как ей было противно, все тряслась, мылась и вылизывалась, мявкала .... Потом , когда высохла, забылась...начала играть в коридоре , я сидела рядом. Бегала она бегала, резко остановилась, помявкала и вдруг бегом к лотку, понюхала там все залезла..и УРА, у нас все получилось! Потом там же еще поигралась. Уж я ее хвалила, уж какая Мушка умничка!!! Потом она сбегала попила молочка и снова, что б закрепить результат пописала в лоток!
 А сегодня утром мы проснулись , я пошла в туалет и Мушка тоже....как-будто всегда туда и писала!

Кошка Знает, что она Мушка, Мушенька. Откликается.

noname

Я же говорю, котейки они сообразительные, с ними так мучиться как с собакевичами не надо.
С нашим Федором Михалычем такое не проходит. Он прекрасно понял куда надо, залезет, пописает, галопом ко мне - лакомство ждет. Вот пока я с ним сижу - писает в лоток, как остается один - куда хочет. :)
Значит, будет сидеть в кухне до тех пор, пока не научится. Сидеть еще долго!

Stivi

ЦитироватьС нашим Федором Михалычем

Это, наверное, Марсель его Достоевским прозвал ?  :lol:

noname

Цитата: StiviЭто, наверное, Марсель его Достоевским прозвал ?  :lol:
Нет, это Лена :)
Я когда услышала - чуть не упала! Завопила - нет!!! Только не Михалыч!!!
Просто есть у нас знакомый кадр, Федор Михалыч, вот не назовешь мужика нормальным.
Это такое кошмарище, что ни в сказке сказать ни пером описать.
Ленка моя сказала
- А что ты против Достевского имеешь?
- А при чем тут Достоевский? Ты же называешь его как дядю Федю! Зачем мне испытывать такой ужас???
- да я в честь Достоевского, он же тоже Федор Михалыч!
- аааа...., ну раз в честь Достоевского, тогда ладно.

А Федор Михалыч не Достоевский, а только в честь него, очень подрос, раза в три и у него встали ушки, сперва одно (позавчера), а второе вчера. Фотографировтаь это шило просто невозможно, уж как получилось.

...

mIRAge

Девочки, Мушка у меня чешется. У нее мама хоть и домашняя кошка , но домашняя в частном доме. То есть на улицу она ходит.
Возможно у Мушки блошки? :rolleyes:  :(
Может чем опрыскать? В смысле помыть.... или че там с ними делают?