Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

Juvenalia

#60
Эта рукавица используется для вычесывания британских и шотландских кисков. У них одно из самого ценного имущества - плюшевый мех, поэтому обычными расческами и пуходерками с ними ни в коем случае нельзя, иначе из плюшевого колобка оно превращается в обычного зверя, ибо лишается плотного слоя подпушка. А рукавица как обычная рукавица, но на ладошке пупырышки примерно в полсантиретра длиной, достаточно мягкие что бы не выдирать шерсть, но при этом вычесывать отмершие шерстинки)
У нас ооооочень редко, но продается в зоомагазинах. Пару раз видела, но теперь самой придется озаботится - завтра ожидается прибытие нового члена семьи как раз из шотландского семейства кошачьих)))

mIRAge


noname

#62
Цитата: mIRAgeТам на сайте, куда меня Juvenalia, послала, написано что котят гладких можно чесать резиновой руковицей, имитирующей кошачий язык...Что это? Может продается в зоомагазинах?
Продаются, у нас стоят что-то в районе 40 рублей, у Марсо их две, плохо то, что они все на одну руку - на правую :)
Кстати, не взирая на всю свою царскую внешность, Марсо дворянин из подвала школы-гимназии №44 г. Твери.

Я не верю в сказки, что в промороженном мясе все погибает, собственная статистика другая, правда по рыбе.
Морскую рыбу можно давать сырую, а вот речную - нет.
Печень варить, хотя сырую едят лучше.
От разовой дачи вискаса ничего не случится, просто попробовав сухой корм, они отказываются от натурального. Поэтому лучше не давать. Знать бы, что за кошачьи наркотики туда кладут!

Juvenalia

Цитата: mIRAgeа обычную дворнягу чем чесать?
А что душе понравится) Можно рукавичкой, можно массажной расческой, которой мы и сами пользуемся, в смысле человеческой, можно пуходеркой) К чему приучите живность) Мы нашу прежнюю кошку все её 20 лет массажной расческой расчесывали. Она была довольна как танк и укладывалась в позу расчесывания при одном взгляде на инструмент (попутно довольно урча и ли неводольно мяукала если мы медлили приступать к процессу расчесывания))))

irina-bahus

Да валерианку наверное подмешивают! Но с собаками то же самое, после сухого нормальный не едят и наоборот. Моя нюхала и не стала есть ни сухой, ни консервы специальные.

mIRAge

Я не сухим кормом кормила, а рагу...
Седня пойду в зоомагазин и  и  еще куда -нибудь. Надо покупать все для ктенка

Juvenalia

А я сегодня в зооцентре кошачьем опять разорилась!) потопала за рукавичкой, кстати купила - вся полностью резиновая, и шипчики и на верхней и на нижней стороне, так что можно на правую и на левую руку одевать. Заодно ещё шарик обмотанный крупной бечевкой и перышками и чем-то шуршащим внутри и палочку прикупила с колокольчиком и перышками. Блин, вышла из магазина с одной мыслью - "Я это всё купила для котенка завтрашнего или для себя???")))
Что в магазине этого зооцентра понравилось - продавец сразу спросила что из необходимого у меня есть, а чего нету. А то ведь бывает - одно купишь, а второе совсем из головы вылетает..... И по кормам сразу проконсультировала, и по витаминам, и по уходу, ещё и по игрушкам.  Я понимаю что для них любая покупка это живые деньги, но с другой стороны внимательность продавцов и профессиональные советы консультантов  всегда помогают владельцам не наделать глупостей.

mIRAge

Я вчера тоже немного поратсратилась....Купила игрушки: шарик звенящий и мышку. Мышка привела Мушку в полный восторг. Она даже в туалет вместе с ней и кушать тоже в ее же компании :lol: .
А шарик прочухала только сегодня утром, в полседьмого. Пришлось вставать отнимать,а то я встаю полвосьмого, а муж, если есть возможность в 10 :rolleyes: .
 Еще купила пивные дрожжи. Долго боролись чтоб скормить ей хоть чуть-чуть. И надо то правда чуть-чуть.
Присмотрела когтеточку: 250 р, сделана на мой взгляд нормально.
А вот средство от блох только от двух месяцев. Подожду пока, не съедят же они ее за две недели! С расческой не определилась. Стоит все дорого, и все какое то крупноразмерное. А варежки эти резиновые только для импортных породистых плюшевых котят или для обычной гладкой дворняжки тоже можно? Мне кажется она самая удобная.
А еще про ушки. Оксан, они у нее не розовые, а черно-филетовые. У нее только язык розовый! А остольное все черное. Даже глазенки.

noname

В любом случае ушки должны быть чистыми, без черной грязи.
А от блох - ну не уверена ты что они у нее есть, так чего сразу травить?
Вон Федя у меня тоже почухивается, так что мне теперь, тоже травить? Я точно знаю что их у него нет.

mIRAge

#69
Да уж больно она сильно почухивается....ну и зубами кого то ловит, но я найти ни чего не могу, да она и не даётся больно то! Пять секунд на руках не выдерживает.
Вчера я, начитавшись умных форумов, решила сваренной морковкой покормить, даже с мясом варенным перемешала....бедная, как она мявкала от непонимания, чем же ее таким кормить решили! Пришлось морковь вытаскивать и кормить одним мясом. Кстати варенное мясо ей тоже не очень понравилось

noname

Ира, это как изначально приучишь. Я вот не понимаю, как можно есть сыр Рокфор, а кто его видит и ест с детства - считает за деликатес. :)

Такие присадки в основную пищу надо добавлять в малом количестве, постепенно его увеличивая. Пристрастия в еде, естественно, тоже есть. Ты сама увидишь, что она ест более охотно, вот туда и примешивай.

Мой Федька уже назван ходячей помойкой. Он метет все, что видит и до чего может дотянуться.
На завтрак у него был банан, потом кусок вареной индейки и после сварила Геркулес на индюшкином бульоне, добавила туда капусту и мелко порезанную индюшатину. Завтра могу жить спокойно. Еда у него есть.

Natali

Ира-mIRAge, есть мнение, что кроме вареной морковки собак поят яблочным уксусом - якобы от с потом выделяется и блохи пропадают. Мне кажется все морковки-уксусы - брехня, надо капли только, действительно хорошие :) И еще расскажу как делала знакомая собачница - у ней собачка маленькая, в меру шерстистая (не гладкая но и не пушистая, дворняга), так вот ее тоже блохи одолели. Она купила капсулу с маслом или каплями, не знаю точно - от блох, но не капала на холку как рекомендовано, а развела примерно пополам водой и протерла собачку ваточкой в этом растворе - расческой делила волосы на проборы и втирала, особенно надоедают блохи на шее, за ушами, вот эти места лучше всего и обтирала. Еще у хваста блохи скапливаются.

По поводу корма для кошек. Я по дури как-то кормила вискасом, через месяц кот стал писать кровью, пролечила каплями, не перестал. Сменила корм сначала на пуриновский проплан - на другой же день нормальная моча была, и больше не повторялось. Сейчас кормлю тоже пуриновский ONE в зеленой упаковке, такая харя стала! И воспалений больше не было. А ни вискас, ни китикет кормиль нельзя - убийство.  
Я не знаю кто что скажет, но у меня сложилось впечатление, что нашим кормам вообще доверять нельзя - что с роял канина у меня пес тощал, что кот с вискасов, тоже самое и про другие корма, которые у нас делают...

noname

А при чем тут морковка к блохам? Ира не от блох морковку давала, а просто как корм.

Ljuba

Я конечно извиняюсь, что в разговор лезу, тем более, что своих животных нет (но очень хочется). А пока учусь. Так вот для mIRAge , сырым мясом кормить можно, только нужно минимально 48 часов морозить (

-18 и больше), а потом уже не страшно.

noname

Люб, тема общая :) и твоя тоже.
Вот все хорошо, но не все холодильники способны выдать  даже -18, а больше еще реже. :(