Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

Natali


noname

Цитата: Natali:wacko: старею, что ли...
Нет, просто внимательна, как обычно   :rolleyes:  :D

mIRAge

С блошками разберусь. Учту все советы ваши , спасибо вам!
С едой все конечно сложно. Мясо варенное она так и не съела. А вот сырое все уплетает за милу душу. С творогм, сыром и оващами у нас не складывается. Каши варить я ей не собираюсь. Я их сама не ем, и никто у меня их не ест. Попробую покупать дорогие корма , не сушку, а что типа рагу или как они там назваются и докармливать ими. Ну, раза два -три в неделю. И травку проращивать.
Какие еще можно овощи давать? Надо что попробовать еще, но я не знаю что!?

Окасан, ходячая помойка - это здорово, проблем с питанием не будет!
А у меня получилось как в том мультике: Как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Назвала я кошку Мухой, ну так она есть муха. 1000 движений в секунду!Вечно под ногами, у меня аж голва кружится.
Бывает такое, что муха какая нибудь залетная в комнате на ночь остается. Ночью она не донимает,а вот с рассветом просыпается, начинает жужать, летать и все норовит на лицо сесть. Фууу! Приходится вставать и гоняться за ней с тряпкой или газеткой, пока не убъешь- не уснешь.
Так вот теперь у меня такая же муха. Ночью она еще кое как спит. Но утром с ранья....ну обязательно начинает скакать по мне, кусать за пальцы, залазет под одеяло и за пальцы ног кусается, или по носу лапой и потом кусаться. Ужас. Выставишь в коридор закроешь дверь- ну такой ор начинается! С прпискиванием! Мя   мя ми мииии, а потом мя-мяв-мяяааав! Встаешь , открываешь дверь и сново по новой!!!!!! Надо как то отучать от этого дела. Сегодня сразу как ляжем спать, выставлю ее и не пущу! Надеюсь выдержу писки и оры!
Еще одно дурацкое недоразумение. Ходить не возможно, она бегает и кусается -цепляется за ноги! А вот тольк что учидила следующее: стояла я на балконе, закатом любовалась. Она залезла по халату с изнаночной сторныпрямо до пояса , а потом решила спрыгнуть и прыгая провезла мне когтями по ногам. Скажу вам это ооооочень больно. я так истошно завопила, что Муха до сих пор сидит за диваном и не вылазает.... а у мнея так больноооо :(  :(  :(

july morning

Как мне все это напомнило нашу Соньку в детстве! :P Творог не ела, сыр - да, из яйца желток, рыбу только морскую, отварную картошку, свежий черный хлеб, хорошую колбасу/сосиски, за сырое мясо поначалу дралась прямо! обожала консервированные горошек и кукурузу, но надо было их раздавливать, иначе обратно вылазило :rolleyes: . травку с улицы носили - проращивать пытались, но она не дожидаясь пока та подрастет надкусывала ее и та засыхала.
С прыжками на ноги отучай сразу. Мы поначалу забавлялись, бегали с ней вдогонки, а потом как то раз она маме колготы порвала во время сборов на работу и с этими забавами было покончено: "получили" все под горячюю руку, и виновница, и ее воспитатели (я, сестра, папа ;) ).
К режиму вашего сна она позже привыкнет, и у нас были "побудки" лапой в лаз и зубами за пальцы, по одежде перестанет лазать, когда вес увеличится, наша дольше всего по джинсам  и отцовскому камуфляжу взбиралась.
Ира, тебе она в прыжке когтями по ногам, а мне в аналогичной ситуации по груди через халат прошлась :blink: . Ты не застала постеры с Брюсом Ли в бойцовской стойке с располосованным торсом?... У тебя еще купания впереди, начинайте лучше вместе с мужем - один держит, другой моет. Синхронизируетесь - с ребенком легче будет, а пока "тренируйтесь на кошке" :D

noname

А я плякаль! От смеха!

Мы своего мыли раз в жизни, в день его появления у нас в доме, а то пахло от него умопомрачительно просто. Тогда он был маленький...
А позавчера рискнули дать ему дирофен-суспензию, Михалычу от глистов профилактику перед прививкой делали ну и сразу за компанию себе и Марселю.
Марсель был последним, мы долго ходили кругами но деваться все равно некуда.
Не буду описывать ужас процесса, но держали мы его втроем, а потом врассыпную кто куда.
Убила бы производителя или дала бы ему своего кота, пусть умудрится влить в него 6 мл этого зелья.
От него так несет, что не передать, представляю, как тогда коту с его более тонким обонянием.
У Марсо и так глаза огромные, но таких я у него ни разу не видела!

После этой процедуры поняла, что мыть я его не буду, это опасно для жизни. Не его, нашей. Кот не маленький и не совсем добрый.

Juvenalia

Всё, появилось вчера вечером дома новое чудо!)
На раскладушке на кухне я не спала (как готовилась), а утопала в большую комнату на диванчик с температурой и больным горлом. Ночью это чудо стало плакать, пришлось к себе поднять на диванчик, так улеглась на моё горлышко и грела... или об меня грелась?) Короче пара часов сна у меня была).... А с утра всё по новой - мы плачем, бегаем, обследуем территорию и опять же пищим. Забираю на руки - замолкает, отпускаю - опять писк (кстати - на руки добровольно не идет, приходиться отлавливать что бы успокоить)....
Но что хорошо - сразу как принесла домой высыпала наполнитель из её прежнего дома в наш лоток, малышка туда залезла, пару часов посидела, а потом стала туда правильные дела делать. УРЯ!))))) И туалет для неё место укрытия - там местечко есть за унитазом где можно прятатьса, плюс темно и спокойно) Так что чуть что - сразу туда несется.
Кормушку обнаружила ещё вчера, пить сразу начала, а корм ("бебикат34" Роял Канин) утром стала хрумкать. Так что надеюсь частично проблем удалось избежать.
Кормить будем исключительно кормами Премиум и Супер Премиум класса, ибо не хочу что б это животное мучилось как моя предидущая кошка с камушками и циститами.

По поводу резиновой расчески - она подходит всем короткошерстным кискам, не обязательно только бритам и шотам.
Купание - мне сказали что если зверь на улице не гуляет, чисто домашний и на выставках не выставляется, то купать не надо живность - оно само за шерсткой следит, а купание с неправильными шампунями только навредит животному.

noname

Ню? И где чудо? Как ее зовут?
Ира, а Муха где?

Juvenalia


Вот наше чудо) Пока решили назвать Матильдой. Навеял мультик про Карлсона - там так кошку домомучительницы звали))) В общем это она дремлет на моей груди пока я утром с температурой валялась)....
В общем моя чуда представлена широкой общественности, теперь Мухина очередь!)
Кстати - я своей киске тже купила игрушечную мышку... Так что-то кошка от мышки в страхе удирает.... будем надеяться что временно, пока мышь кажется огромной....

noname

Когда-то была у меня кошка Талита. Окрас - просто копия Матильды. :) А вот мамашу ее я злобно назвала Матильдой!   :D Тоже навеялось Карлсоном. Это была кошка наших соседей и они ее вообще никак не звали, просто киса или кисуля.
Никогда больше ни до этого ни после этого я не встречала такого существа. Ее было неприятно брать на руки, она сразу каменела и не гнулась никак, холодная, простите за сравнение, но просто как труп!
Соседи ехали в отпуск и просто так, без всякого предупреждения и согласования принесли и втихаря выпустили ее из сумки.
Мотивация просто убивала - нам завтра ехать, а ее некуда деть.

Пока она у нас проживала, не хочу вспоминать этот кошмар, но муж не выдержал. Встал ни свет ни заря пока я спала и посадил в сумку... нет, не Мотьку, а мою Талиту. Унес к себе на работу в гараж. Больше я свою Таську не видела. Хорошая была кошка, пушистая только.

Juvenalia

Наша пока маленькая, злости и агрессии не проявляет. Надеюсь так и останется)))
Была мысль ещё назвать Плюшей , потому что шерстка плюшевая, а мои знакомые засмеялись, что тогда я кошку съем с чаем  - в том же Карлсоне было - "А мы чаем с плюшками балуемся". Вот тут я и вспомнила, что там была шикарная огромная кыся, которая растаяла от вылизываний щенка)))) Так и образовалось имя...

mIRAge

#85
Мои поздравления!
Скоро сфоткаю. Пока фоткала только на телефон. И то гонялась за ней минут двадцать, пока голова не закружилась.
Спит она за унитазом, там как верно заметила Juvenalia, тепло и темно и спокойно! А все остальное время носится как угарелая.
Я вчера убиралась! Так вот короче грохнулась я с тазом воды в руках.....тут выбор стоял либо на Муху наступлю, либо в коробку с книгами и журналами.... решила все перепрыгнуть...а она снова мне под ноги метнулась, короче так я и упала.
Прямо бедствие какое то, а не животное!

Juvenalia

Бедствие?) Бывает) Наша кошка прежняя тоже несколько раз так получала по морде, пинки под зад или наступание на хвост, когда начинала метаться. Поэтому в какой то момент она переставала метаться, а просто молча ждала когда же мы переступим через неё, либо грозно попросим удалиться с нашей дороги, тогда она с достоинством удалялась с нашего пути) В общем по разному было.

mIRAge

Ну вот и фото :
Знакомьтесь Муха

[attachment=16259:_______.JPG]

noname

Вот это Мушинда!!!! :D  
Она красавица!!!! Вот только по внешнему виду не на Муху тянет, а на Багиру.
Хищная особь. :)

mIRAge

А у нее маму Багирой зовут :rolleyes: . Повторяться не хотелось. Ну а Мушинда копия мама.