Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

Juvenalia

Ну как говорилось - причины для стрижки когтей -
1. когти слишком слинные и цепляются за всё подряд вплоть до того что живность не может их вытащить без посторонней помощи их объекта когтевпивания.
2. когти уже настолько длинные, что впиваются в подушечки пальцев.

У нашей прежней кошки был второй вариант, так как последние года полтора она сидела только дома (а до этого мы её по выходным на дачу вывозили), стесываться когтям было негде, вот она и мучилась, если мы воврем не вспоминали про процедуру.
У нашей новой киски первый вариант - она цеплялась за всё подряд и потом просто висела на когте. Мы элементарно боялись что она лапу вывихнет или сломает.

Это с собакой проще - там надо обстригать как только услышал цокот когтей по полу.

Лёлечка

[quote name='mIRAge' date='12.9.2008, 21:44' post='243224']


 
А у меня получилось как в том мультике: Как вы лодку назовете, так она и поплывет!
Назвала я кошку Мухой, ну так она есть муха. 1000 движений в секунду!


Опаньки!! Я вот тоже скоро жду своего котенка в дом... Хотела свою полукровку назвать Босс, теперь вот буду думать, а так ведь, чего доброго, и царем себя возомнит! :) Но если называть Бося, наверное, попроще будет. Посмотрим, а то еще хозяева не уверены даже, а мальчик ли. :D

mIRAge

Лёль, назови Баксом. Нормально!
Хотя если он черный и 13 числа рожденный...то может стоит поискать какое нибудь мистическое имя?! Глядишь все плохое и негативное отгонит от дома :rolleyes:

Лёлечка

Цитата: mIRAgeЛёль, назови Баксом. Нормально!
Хотя если он черный и 13 числа рожденный...то может стоит поискать какое нибудь мистическое имя?! Глядишь все плохое и негативное отгонит от дома :rolleyes:
 Ага! Представила себе как я подзыва его-Баакс! иди сюда!! Соседи подумают-то что? Вот тебе и мистика!!!
Особенно, если баксы к мну поплывут(мечтаид))))

Juvenalia

Хи, ну вы мне напомнили старинный анекдот, про старушку, нового русского и баксика)))))))))))

viktoria49

Ира mirAge я вот насчет питания кошаков хотела сказать - у меня их двое - старый 12 летний кастрированный кот и годовалая кошечка , оба подкидыши .Если я буду носиться сихней едой , то что икогда я буду делать . Варю им геркулес с рыбой , в промежутках даю куриные сосиски , очень любят крабовые палочки ( даю редко ) , молоко даю коровье ( настоящее ) . Вобщем, всеядные .

mIRAge

Я вот сегодня пожалела свою бедную Мушку и дала ей молока, конечно не настоящего коровьего, а снова обычного, правда прокипятила. Ну и что вы думаете. Целый день понос. Всю свою плошку заполнила. Пришла с работы и мыла час целый , убиралась за ней.
Зато с каким удовольствием она его ела......
Я не знаю , как не носиться с едой для нее. Я думаю, что она все же адаптируется, да и я со временем пойму ее пристрастия и тогда всё устаканится, а пока...приходится мучаться :(

Лёлечка

Ира! Котенку лучше творог..по-моему.. :blink:

viktoria49

Ира , он еще совсем маленький , со временем все устаканится . Мне было легче с маленьким котенком ,потому что взрослый кот взял над ним опеку как мамка , и вылизавал ее и спал с ней в обнимку ... А малышка во всем брала с него пример .

mIRAge

У нас во дворе живет огромный старый кот. Васька. Раньше он жил в магазине продуктовом , а сейчас когда магазин закрыли, пристроился к нашему дому. Может мне его взять? В качестве опекуна? ;)  ;)  ;) ? А потом и папы наших будущих деток????

Лель, творог она не ест, никак и ни с чем :(

А еще она у меня любит пососать мой махровый халат, пристроится где нибудь и начинает сосать , при этом так громко чмокает и мурчит...
по маме скучает. Жалко так ее. А я себя прямо мамой кошкой очучаю ;)

Лёлечка

Ира! Она у тя прям извращенка какая-то! Тяжело тебе.. <_<
А насчет опекуна, я даже представила как они вдвоем с опекуном сосут твой халат и потом дружно точат когти об твои тапки! :lol:

mIRAge

Цитата: ЛёлечкаИра! Она у тя прям извращенка какая-то! Тяжело тебе..
Маленькая она ещё

 
Цитата: ЛёлечкаА насчет опекуна, я даже представила как они вдвоем с опекуном сосут твой халат и потом дружно точат когти об твои тапки! :lol:

 :lol:  :lol:  :lol:

viktoria49

А еще тоже прикол с этими котами - у старого Мусика , оказывается есть какие то небольшие молочные железы ...... сама то я не видела , он не дается , а маленькая Масянька нашла и пристроилась сосать ! Мы все умилялись на эту сладкую парочку !

mIRAge

Вик, а старый то чего? Как воспринял? Фоток нет?

Елена Васильевна

Цитата: viktoria49А еще тоже прикол с этими котами - у старого Мусика , оказывается есть какие то небольшие молочные железы ...... сама то я не видела , он не дается , а маленькая Масянька нашла и пристроилась сосать ! Мы все умилялись на эту сладкую парочку !

У наших друзей взрослый кот тоже усыновил котенка, тот так активно его сосал, что плеш появилась. И вылизовал его, умывал. А вот у нас по другому получилось, Кот очень агрессивно принял котенка. Нападал на него, пытался загрысть. Пришлось их долгое время держать в разных комнатах, что очень неудобно. Потом малыш подрос, дал сдачи и старший кот смирился.