Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

noname

Надо же! Как я угадала! :)
Иногда у людей и животных имя на лице написано.
Но хороша, чертовка! Шерстка блестит, здоровенькая такая.

mIRAge

OFF:
ТТТ, все уже хорошо. Правильное кормление  в случае домашних животных - это основа здоровья.
Оксан, предложение, или может это не к тебе... Объеденить тему о кормлении собак и ту тему, которую я сделала когда напугалась с Мухиными проблемами, в одну - под общим назаванием Правильное питание или что то в этом роде.
Тема должна быть не только о кормлении собак, а вообще о кормлении.

noname

Это не ко мне, тут модератор другой, правда я уж забыла, когда видела ее последний раз. :)
Объединить все равно можно, у нас администрация все таки есть.
И вообще, я так думаю, животных у всех куча, почти у каждого есть кошки, собаки, свинки, птички.
Все  все знают, опыт имеют и в содержании и в кормлении и во всем остальном.
А чего тогда я вот должна тыркаться по чужим форумам среди чужих людей? И тем более мне некогда :(

mIRAge

Вот еще
[attachment=16267:__1.JPG]

mIRAge

Общий вид :rolleyes:
[attachment=16268:DSC04842.JPG]

Это у Мухи такой язык - огромный...а вообще мы зеваем :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
[attachment=16269:__2.JPG]

Juvenalia

А у нашей хищницы наметилась очень неприятная привычка... Периодически пытается напасть на лицо, когда я на диване лежу и телек смотрю. Уже как то боязно становится - а вдруг задремаю и не успею её пресечь... То ли играется, то ли пытается проявить свой характер и показать что она главнее меня.
За попытки прыгнуть в мою сторону бывает отругана, потискана сильно, оглушена моим зверским рыком. Бить её не бью - а то наказание может превысить проступок, а кисы к этому очень чувствительны... Ещё начнет мне в тапки писать)...
Блин, теперь вот думаю - то ли её вообще на мебель не пускать (сомневаюсь что смогу отучить после недели разрешенных возлежаний). То ли может сама что-то неправильно делаю.. С прежней кошкой таких инцидентов не было...

noname

Конечно, кошка не собака, дрессуре поддается плохо, но попытаться стоит.
А попытки захвата власти они предпринимают и еще как! Я по Марселю знаю.

Juvenalia

Наша прежняя кошка их тоже предпринимала, я тут даже не удивляюсь - это вполне в пределах нормы. Беспокоит именно способ проявления. Нападать на ноги - это не столь страшно, можно в валенках дома ходить) А вот лицо то ничем не защитишь, тем более лежа на диване. Не буду же нацеплять на себя маску сварщика... Раньше я брала её к себе на грудь и она там мирно спала, похрюкивая... С сегодняшнего дня киса отлучена от моего тела. Обиделась жутко. Глазюки увеличила в размерах. Но надо быть последовательной.

mIRAge

Точно! На лицо и на ноги и на руки кидается! Ходить не возможно, спать невозможно. Ругать бесполезно.
А самое ужасное это то что она изодрала мой любимый единственный кожаный диван. И тем самым убила на корню мое желание купить на кухню кожанный уголок.... :(  :(  :(

Juvenalia

Тьфу-тьфу-тьфу, но мебель пока не трогает.
Надеюсь благодаря нашим двум вещам - отделанный ковровым покрытием угол в квартире, по которому она может лазать как по дереву на высоту до 2 метров и когти точить в любое время, за что её гладят, ласкают и говорят всякие красивости (плюс не шикают и не ругают).


Плюс мебель на которую ей разрешено забираться накрыта покрывалом - пока она маленькая ей ведь не запрыгнуть, она только может подпрыгнуть, зацепиться коготочками и только тогда залезть как скалолазка)....А вот потом когда уже начнет нормально забираться (если я ей разрешу при условии что на лицо прыгать больше не будет), вот тогда покрыало можно будет снять... а может и оставлю, что б шерсти меньше в мебель попадало). Хотя шкурка у шотландцев и британцев не особо линяющая, но всё же...

mIRAge

Она у меня именно залазает на диван, а потом носится по кругу, цепляясь за диван же. Иногда аккуратно, а иногда сдирает глубоко. Застелать чем бы то ни было - не получается! Она все вмиг сваливает обратно.
Когти точит исключительно об мои тапки.

Natali

У меня Морис, точно как Муха, по дивану по кругу, диван жалко, я когти обстригаю. Сначала коту ужасно не нравилось когда когти стригли, а сейчас, он мурлыкает когда стригу! Может ему тоже облегчение?

mIRAge

Цитата: Natali....я когти обстригаю.

А как стрижешь? Просто обычными ножницами или специальными?
Я один раз стригла , просто маникюрными. Муха извивалась как змея и орала как бешенная корова. Но вряд ли ей было больно, она просто не навидит сидеть на руках.А уж когда ее кто то держит...это полный пипец!

Juvenalia

Мы стрижем обычными щипчиками для ногтей. Наша прежня кошка относилась спокойно в стрижке, за исключением ситуации когда мы вовремя не успевали обстричь когти и они впивались ей в подушечки лап. Вот тогда конечно рычала и шипела.
А мелкая сейчас вырывалась, но наверное просто потому, что творилось что-то непонятное, её не гладиди и не общались. Она так же не любит когда я ей глазки протираю. Тоже как уж на сковородке вертится.

Света

Девочки, я читала, что после стрижки когтей кошки начинают их точить еще чаще и активнее. Хотя они их не столько точат, сколько стимулируют отслоение верхней покрывающей коготь "шкурки". Видели небось вяляющиеся пустые "когти" разорванные с одной стороны. Вот это и есть чехольчик. У меня кот 7 лет, на улице никогда не был, сначала стригла коготки, потом перестала, разницы не вижу. Зачем тогда животному лишний стресс? Я не имею в виду случаи клинические.