Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

Sveta

Для щенят бывает в продаже,только в очень крупных магазинах(для животных),можно поинтересоваться у заводчиков кошек может кто выращивал кинутых котят.Смесь молочную можно сделать(я знаю,что у собак белок яйца туда входит,мед- честно говоря самой делать не приходилась,слава богу обходилось) :unsure: Полазейте по инету где нибудь найдете как сделать заменитель молока.Бог в помощь.

mIRAge

Народ, она взрослая животная уже :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: . Не надо ей искать мамку,она же не брошенная, мамка ее собственная рядом живет. Только молоко то у нее за месяц разлуки вероятно закончилось. Но страшного в этом ни чего нет.
Ветеринар сказала, что молоко очень редко у каких "не-телят" ,как верно заметила Юля, усваивается. У меня с молоком тоже проблемы, вернее с его усовением.
Кушать она сейчас стала хорошо. Кормлю влажными кормами Доктор Клаудерс, иногда даю сушку той же фирмы. Иногда поест в охотку, иногда моську отвернет. Варю ей каши с мясом или рыбой. Пшенная очень понравилась , а вот гречневая - не очень. Печенку, желудочки куринные, говядину, рыбу -все просто варенное, ест с большим удовольствием. Все ест, только надо что б разнообразней, напрмер если с вечра поела кашу с рыбой, то уже утром ни кашу ни рыбу есть не будет. Надо что то другое.

Вот не знаю что из овощей лучше давать, и как приучить. Читала, что картошку нельзя давать, вроде не усваивается.

july morning

Кошка сестры любит свежие огурцы и сырую картошку (все тонкими пластинками), а Сонька наша (была у нас с родителями, до того "очеловеченная" по характеру, что мы ее морду лицом, а лапы - руками-ногами называли ) душилась за конс. горошек и кукурузу, их разминали немного, т.к. кошки жуют плохо и от цельных могло вырвать. И свежий черный хлеб щипали ей, а вот каши не ела, набаловали ее в детстве колбасами-балабасами :P !

viktoria49

Мои кошарки тоже не откажутся от кукурузы , горошка и черного хлебца .

mIRAge

Вика , ну покажи фотки кошаков своих!!!!!!!!!!!!!
Могу подсказать как вставить фото. Пиши в личку!



Попробую кукурузу дать

Stivi

У меня Стив, тоже и кукурузу и горошек уважает, а за оливки вообще может удавиться  :)

mIRAge

Ушки как кто чистит? Моя сегодня при читски орала , словно её резали...как минимум.....А уши грязные :(

Света

Ира ушки у котят грязными быть не могут. Скорее всего у нее ушной клещ. Если выделения коричневатые. Если черные, клещ, сто пудов. В любом случае, обработать противоклещевым препаратом . Любым, какой есть в наличии в вет. аптеке. Сначала сухой ватной палочкой, потом смоченной в препарате. А потом закапать. Ушко держи оттянутым, когда капаешь, потом сразу прижми и массируй, чтобы она лекарство не вытрясла. Короче, по инструкции. У маленьких клещ выводится на раз!

mIRAge

Света , как я напугалась  твоего сообщения :blink:
Носила в ветеринарку, все ок!
Девочки, подскажите, как приучить ребенка к когтеточке?!

tasia

Поймать когда точит когти в неположенном месте и пересадить на когтеточку.
И так до бесконечности, пока не поймет.
При этом не повышая голоса объяснять, что и где можно делать.
Они умные, понимают быстро. Я делаю так.
А если забудется и зацепится за диван или кресло говорю: "нельзя", они у меня обе понимают это слово и сразу убегают.

july morning

У нас мой папа ловил Соньку на точке об ковер, подводил к точилке и, нажимая на подушечки лап чтобы ее пальцы "растопырились", водил лапками по точилке со поощрительными словами, а потом давал какой-нибудь вкусняшик. У кошки на всю жизнь рефлекс остался - когда есть просила, сначала бежала когти точить :D !

Света

Ир, я рада, что у твоего ребенка все в порядке. Но, в любом случае, учшой клещ у кошек вещь непредсказуемая, иногда появляется вроде бы ниоткуда. Мой котик до кастрации общался с приезжими невестами, так бывало, что приходилось лечить. Уже три года мы никого постороннего не видим, но недавно клещ опять проявился, двух обработок хватило, чтобы вывести.
 А маленького для мамы купили уже с бякой, так за один раз вывелась вся чернюка. И вот за два года рецидивов не было. :lol:

Лёлечка

Цитата: july morningУ нас мой папа ловил Соньку на точке об ковер, подводил к точилке и, нажимая на подушечки лап чтобы ее пальцы "растопырились", водил лапками по точилке со поощрительными словами, а потом давал какой-нибудь вкусняшик. У кошки на всю жизнь рефлекс остался - когда есть просила, сначала бежала когти точить :D !

 :lol:  :lol:   Просто класс!!!  

mIRAge

Лёля, как там твое черное животное поживает? Когда забираешь?

Лёлечка

Цитата: mIRAgeЛёля, как там твое черное животное поживает? Когда забираешь?
 В это воскресенье привезут. Я уже приготовилась быть очень строгой, ибо нефиг... Я не хочу ходить покусанной или поцарапанной и не хочу, чтобы падали мои цветики. В общем, жду-не дождусь!!! :D