Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

Лёлечка

спасибо за такую ценную информацию    :)

tasia

Нашей Ксюше  на прошлой неделе исполнилось 3 месяца.
Мы сделали прививку и теперь мы не просто так - теперь мы с паспортом! :P  :D

У нее стал расти подшерсток, странное дело, серенький или почти голубой. При том, что сама Ксюша черная.
Может быть она поменяет окрас? Кто знает?
Я ведь хотела голубого котенка, а взяла эту на руки и отдать уже не смогла. :)

july morning

Не знаю, как у кошек, но у орловских рысаков серый в явлоках окрас проявляется с возрастом, а от рождения они черные. может и у вас такой случай?! :D

Лёлечка

Цитата: tasiaУ нее стал расти подшерсток, странное дело, серенький или почти голубой. При том, что сама Ксюша черная.
Может быть она поменяет окрас? Кто знает?
Я ведь хотела голубого котенка, а взяла эту на руки и отдать уже не смогла. :)


У нашей тоже подшерсток, хоть и не голубой, а серый.  И я слышала, что меняется не только цвет глаз, но и шерстки тоже. Но Сафо будет прекрасна при любых цветоизменениях. Она мне напоминает котенка по имени Гав.   :lol:

Света

Цитата: tasiaМожет быть она поменяет окрас? Кто знает?

А какой она породы?

tasia

Цитата: july morningНе знаю, как у кошек, но у орловских рысаков серый в явлоках окрас проявляется с возрастом, а от рождения они черные. может и у вас такой случай?! :D

Очень бы хотелось!

Цитата: СветаА какой она породы?

Сибирская мама, а папа неизвестен.

Лелечка, ваша Сафо - чудо!

mIRAge

У Сафо действительно курносый носик :rolleyes: ! Прикольно!
А насчет подшерстка - у Мухи тоже серый пошерсок (пепельный) Не дай Боже, что б она цвет сменила!!!! Мне она черная нравится! У нее мех такой шелковый, такая приятная на ощупь! (когда дается погладиться ;) )
И вообще она последнее время подозрительно хорошо себя вести стала. Очень полюбила сидеть у меня на коленях когда я за компом сижу. так спокойненько сидит, лапы вытянет на стол и сотрит в экран. иногда мурчит

viktoria49

Ира ! Какая кошарка у тебя симпотная ! Ты даже атавару сменила ради нее!

Лёлечка

Ира, а ты купала Муху?  Наша Сафо чешется, хочу ее искупать.

mIRAge

Цитата: viktoria49Ира ! Какая кошарка у тебя симпотная !
Да уж, чего у нее не отнять! Ей бы еще характер посипотичней, вообще бы золото была!

Цитата: viktoria49Ты даже атавару сменила ради нее!
А чё, смотрю у всех аватарки с кошками, мне тож захотелось.....

Цитата: ЛёлечкаИра, а ты купала Муху?  Наша Сафо чешется, хочу ее искупать.

Нет не купала, хотя она постоянно норовит нырнуть в ванную или под душ или хотя бы в таз с водой! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Маленьких котят вообще не рекомендуют купать! И обрабатывать всякими препаратами тоже нельзя. Все препараты рекомендуются после 2х месяцев! Она тоже чесалась. Недавно обработала холоку каплями. Все ок! Жива здорова!

Лёлечка

Цитата: mIRAge. Недавно обработала холоку каплями. Все ок! Жива здорова!

Сестра, имя! Сестра! Назови имя!!! (с)

mIRAge

Идешь в зоомагазин и говоришь:" Помогите, котенка маленькая еще, но чешется. Чем можно помочь?"
У нас в магазинчике рядом с домом очень отзывчивые продавцы + есть дежурный ветврач! За что им огромный респект!
Они мне сказали, кошка не умрет даже если чешется, но лучше дождаться 3х месяцев ( в крайнем случае двух), потом провести обработку. Сказали что лучше всего накапать на холку специальные капли, а названия я не помню!!!!!!!!!!Я даже наверное и не прочитала или прочитала, но не смогла запомнить.
Не всегда котята чешутся от блох. Аллергия может быть! На еду. Вон, у Оксаны спроси. У них Федр Михалыч хоть и не котенок, но тоже дете малое и тоже почесывается. Ему аллергию вроде как приписали!
У котят может быть аллергия на куру.

Juvenalia

Цитата: mIRAgeМаленьких котят вообще не рекомендуют купать!
Прочитала что лучше всего приучать котят к купанию в возрасте от 2 до 4 месяцев. в общем вот ссылка на статью... там ещё много чего написано) вдруг кому-то поможет?) кстати про скоч там же было на этом сайте написано)
https://tigrenok.com/content/view/147/83/

Лёлечка

мясо пока не давала- Сафо только что от материнского молока отошла. Омлет с гречневой кашей через блендер и еще рыбный мусс из баночки. Ну и всякие растишки, творожки агуша ест. К слову, чесалась она пару раз при мне, это у меня, видимо, есть желание активно ею заниматься. :D


Насчет капель все понятно. :lol:   
А у Федора Михалыча аллергия, потому что у этих собаченций иммунитет понижен. А у Сафо такое разнообразное кровосмешение, что я надеюсь, она будет ого-го.
А сейчас она спит у меня на коленях, набегалась, обошла все свои владения, все обнюхала, все лапкой потрогала,(лапку после каждого изучения предмета облизывет!!)   Во сне подергивается, как и я. Да и походки у нас, говорят, похожи. Но только я главная кошка в доме, а она спасенный ребенок, которого я люблю, и должна слушаться мамочку. Я переношу ее за шкирку при необходимости какого-либо перемещения, давая ей понять, что все будет все равно как я хочу. Я тоже очень упрямая. :)

Лёлечка

Цитата: JuvenaliaПрочитала что лучше всего приучать котят к купанию в возрасте от 2 до 4 месяцев. в общем вот ссылка на статью... там ещё много чего написано) вдруг кому-то поможет?) кстати про скоч там же было на этом сайте написано)
https://tigrenok.com/content/view/147/83/
  Прочитала, так хорошо написано!!!! Теперь буду ждать 13 ноября, Сафо будет 2 месяца, буду учить плавать. Она очень смелая, вчера сидела с папой в ванной, пока он мылся. Лапки тянула к воде, потом ее облизывала.