Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

noname

У Михалыча аллергия и как уже второй раз утверждает врач - пищевая.
С ног сбилась в поисках на что???
Индейку заменили на говядину, курицу не даем вообще. Сняла с кефира, творога и прочего кисломолочного. Три недели не давала витамины. Слаще банана, яблока и груши он не видел ничего в жизни. Сказала, если увижу что дают конфету - оторву руки - ноги и поверну голову в обратную сторону! Но и так сладкого никто не дает.

Вчера приняла решение посадить на монодиету. Это может тянуться 4-6 месяцев.
На листок записываю любую крошку которую он съел!

20-го ему было 3 месяца, сделали ревакцинацию и через 2 недели можно гулять.
Выписали шампунь "Доктор" и сделали укол супрастина.
Супрастин мало помог, все равно чешется, а мыть еще пару дней нельзя, прививка.

Вообще, Михалыч - чудо собака! Я теперь думаю, почему у меня никогда такой не было?
С двух месяцев щенка в нем напоминает только рост и размер, соображение совсем не как у щенка.
Хотя.., с такой бабулей лучше судьбу не испытывать на прочность.

А вот зачем мыть котов, да и собак тоже - не понимаю вообще!
Ветеринар сказала точно также - мыть в случае необходимости, а то начинаются потом проблемы с кожей, шерстью.
Марселя мыли раз в жизни, когда принесли. Пахло от него жутко! Больше ни разу! Сейчас ему 2 года 4 месяца. Замечательный ухоженный и чистый кот!

Лёлечка

Аллергия даже в карточных гаданиях идет как "долгие хлопоты", так что терпения тебе, Ксюша.


А насчет мытья кошек и собак, знаю, что кто-то моет рлстоянно, а кто-то, например, я,-никогда. Я своего лабрика 15 лет только влажной тряпкой и влажными салфетками протирала. А летом он сам превосходно моется в озерах и прудах, плавать обожает. А для Сафо сдуру купила прелестно пахнущий шампунь, назлопродавщице, которая сказала, что шампунь пока не понадобится. Только сегодня поняла, что поступила как героиня Фаины Раневской, купившая пионЭрский горн!   :D  :D  :D

noname

#182
Мыть без необходимости и ветеринар не рекомендует, исчесаться потом животное может. Никто в природе не моет их ни шампунями ни мылом! Ни к чему сушить животному кожу. Вот чесать чтобы колтуны не сбивались - надо. Колтуны это неприятно и болезненно для животного. Но это у кого длинношерстные. C короткой шерстью они сами себя расчешут и вымоют.

А по принципу - куплю билет, пойду пешком! Сделаю на зло кондуктору! Это точно не того. На зло да, только себе.
Поэтому стоит подумать - а нужен ли горн?

Марселя помыли раз, остальной шампунь ушел на мытье пола :)

Лёлечка

А человеков разве нельзя? :rolleyes: Я вот папе нашему хатю подарить!!! :lol:

noname

Цитата: ЛёлечкаА человеков разве нельзя? :rolleyes: Я вот папе нашему хатю подарить!!! :lol:
Да было дело и на человеках. Упустили момент когда шампунь закончился, но не поедешь же прям в ванне в магазин! Мы с малой помыли тем, что было! Между жидким мылом от Ив Роше и шампунем Марселя выбрали последний.
Волосы гладкие и шелковистые, не выпали и ничего с ними не случилось.

mIRAge

#185
 Я тоже не понимаю, зачем купать да еще и домашнее животное!
Хотя свинья везде грязь найдет! Муха залазает в такие щели, куда ни я не тряпка не проходят, и вылазает она оттуда "пыльная"!
Потом сама же и моется! Кошкаи вообще своему туалету уделяют огромное внимание, вылизываются по сто раз на дню.
Лель, ты поищи у Сафо блошек ;) , ну раз уж вошла в роль мамочки..
Найдешь, купи капли, обработаешь чуть позже.
А насчет любви в к воде, так вообще поражаюсь. Всегда думала, что вода для кошек что то очень неприятное, а тут смотрю, только стоит где нибудь воду включить, ванную набрать или в таз для помывки пола , так она тут как тут.И готова прямо нырнуть :blink:
А еще она у меня сильно разговорчивая! Всегда мяукает. Я ей "Муха!" она обязательно в ответ "Мя!". Или когда есть просит или например когда я ее с балкона домой зову , а ей не хочется, она всегда мяукает и мне слышится "Нууу, Иииииир!

Лёлечка

Девочки!! Мы сегодня с папой чуть не умерли от смеха. Вот  пришли мы сейчас домой, выпустили Сафо гулять, я за комп, папа возится с ужином. Вдруг он подходит к моей двери и говорит,-Лёль, смотри, что тебе Сафо в зубах принесла." Оглядываюсь, а она к моим ногам росток аптении сложила!!!! Они стояли на балконе в стаканчике с водой, Сафо ходила мимо них 100 раз, ей нравилось там пробираться как в джунглях. Мы еще удивлялись какая она аккуратная, ходит аккуратно, ничего не задела ни разу.А сегодня, видно, дернулась нечаянно, у нас под окнами ездят иногда Шумахверы. Уронила он стаканчик, цветы выпали, она, как и всякий честный ребенок, принесла в зубах сколько могла (одну веточку), дескать, мама, спасать надо растишку!!  :D

montisa

Прелесть какая!!!!!
Блох у маленьких котят я всегда вручную вылавливала. Хотя на черненьких это посложнее.

Natali

ЦитироватьУ Михалыча аллергия и как уже второй раз утверждает врач - пищевая.
С ног сбилась в поисках на что???
Индейку заменили на говядину, курицу не даем вообще. Сняла с кефира, творога и прочего кисломолочного. Три недели не давала витамины. Слаще банана, яблока и груши он не видел ничего в жизни. Сказала, если увижу что дают конфету - оторву руки - ноги и поверну голову в обратную сторону! Но и так сладкого никто не дает.

Оксан, а не может быть у вас аллергия на прививку? Он чесаться еще до нее стал или после? Любые прививки могут вызывать аллергию, как и у ребенка, и тянется это долго.
А на какую монодиету посадили, что ест?

noname

#189
Если только как дополнение! Он чешется изначально,  как взяли.
Посадила на говядину с рисом и кабачком. Убрала  все кефиры, твороги, три недели не давала витамины.

Вчера купила малая неочищенный рис, следующая каша будет на нем. И так 3-4 недели. Если не перестанет чесаться, значит он или на рис чешется или на, смешно сказать, говядину?
Говядина не импортная, своя, отечественная, свежая, на косточке.

Не мою! Мыла месяца в полтора 2 раза, как раз получилось по разу в неделю. Необходимость. Он залез в Марселев горшок и от него так пахло  :wacko:  Он там наполнитель приворовывает, хотя цеолит даю сколько хочет. Правда он уже заканчивается, а цамакса в наших аптеках нет.

Прививки все, теперь в полгода,  если зубы сменятся.  У него Нобивак lepto, dhp, dhppi и rabies (от бешенства).

Natali

Почему смешно сказать, есть собаки, у которых аллергия на говядину, поэтому и выпускают сухие корма на ягненке...
А вообще-то у нас ветврачи говорили, что импортная, что отечественная говядина, один фиг напичкана антибиотиками и другими средства - все КРС прививают, колют антибиотиками, траву которую они едят обрабатывают химикатами. Чему тут удивляться. И говорят так ветврачи не те, кто работает в городских клиниках, а те кто в с/х, по их словам там одна сплошная химия.
Как-то для друзей искала информацию о йоркширских терьерах, вычитала что у них 60% пищевых аллергий вызвано именно говядиной.

noname

#191
На говядину перевели с индейки т.к чесался он и до говядины. На ней он сидит неделю только.
Если ветов послушать, тошнить начинает. Овсянку не надо, манку ни-ни, пшеничную крупу - упаси Бог!
Молока нет, то нет се нет.
Что жрать собаке?

Проблема в том, что видать при выведении декоративных пород упор ставился на размер. Чем карликовее тем лучше. О здоровье никто не заботился.
А уж как восстанавливали породу русского тойтерьера, который теперь официально и не терьер, а просто русский той, лучше не вспоминать! "Я его слепила из того что было"
Вот "что было" теперь и расплачивается за человеческую деятельность.

Лёлечка

#192
Овсянку собакам точно нельзя, мой лабрик даже поносился от овсяных каш, варили, конечно, на мясном бульоне. Как оставили гречку и иногда перловку и рис, все стало нормально. Собаке нашей 15 лет, за это время от очень многих собачников знаю про вред овса. Если очень сильно чешется и раздирает, можно намазать очаги кремом Тридерм.

noname

Не соглашусь! Тут тоже надо смотреть индивидуально. Когда у меня была в/е овчарка, кормила его овсянкой и перловой кашей с мясом из банки. Ничего более доступного не было, гречку и рис в свободной продаже никто не видел.
Никакого вреда от овсянки не было.

Феде варила геркулес только с рыбой раз в неделю. Ну никаких отрицательных моментов! И ест с удовольствием!
А овсянка ныне дефицит, в магазинах нету, возит муж и подруги из Норильска, смешно сказать даже. Так что овсянку иногда ем я, счастливые моменты!

Лёлечка

Я тоже иногда ем овсянку)) Но своему Дэнику, которому 15 лет, не дам ни за что! Перестали давать геркулес, овсянку, избавились от дерматитов. А Федя, конечно, несет в себе издержки породы, так что своим опытным путем иди. Но геркулес и овсянку пока отстрани все же....