Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

mIRAge

Я люблю больших толстых  кошек. Только у меня Муха вряд ли вырастет большой и толстой!
Она мало кушает и много занимается спортом :rolleyes: . Кажется она будет очень стройной дамой.......

Лёлечка

Подстригла сегодня нашей Сафо коготки на передних лапках. Обычными маникюрными ножницами. Теперь я не буду поцарапанной, пусть даже и нечаянно.

Цитата: mIRAgeЯ люблю больших толстых  кошек. Только у меня Муха вряд ли вырастет большой и толстой!
Она мало кушает и много занимается спортом :rolleyes: . Кажется она будет очень стройной дамой.......



 В хозяйку?   :)

Juvenalia

Вообще дамы более изящны, чем кавалеры. Хотя моя прежняя кошка была достаточно огромной. Вес почти 9 кг, пушистая до безобразия была как перс... Все считали что это кот)
А вот сейчас девочка у меня шотландская, но сплошной скелет. И кушает вроде бы много, но никаких "приятных округлостей" не замечено.... Лисапед в натуре))) Папа меня успокаивает, что это пока временно - детский жирок сошел, а взрослые формы ещё не могут образоваться, потому что она девушка у нас активная.... Но нашей скоро 3 месяца, у коллеги такая же кошка 5 месяцев. Так там толстунчик, а у нас худоба....
Глистов нет, кормим и роял канином и прикорм говядина и специальные консервы премиумные для котят... Блин! Это консервы пахнут лучше чем наши человеческие!)))

Света

Ира, если бы ты знала, как мало кушает мой котик! Я уже семь лет кормлю его только с рук, потому что иначе он может неделю не есть. Да и насчет спорта не дурак, скачет как слонопотам. И маленький был, весил 1кг, а плюхался на пол как гиря. Просто дело действительно в породе и принадлежности к мужскому полу :lol: .

Света

#214
Цитата: JuvenaliaА вот сейчас девочка у меня шотландская, но сплошной скелет. И кушает вроде бы много, но никаких "приятных округлостей" не замечено.... Лисапед в натуре
А вы маму кошки видели? Часто телосложение наследуется в точности.

Мой до полугода был стручок натуральный. Я боялась, что так и останется глистопёром!

Лёлечка

как говорит наш папа-- Отчего бычок гладок? Поел- и набок!!  Моя и ест и спит -ТТТ- но ведь носится как щенок. И даже хвостом радостно машет при встрече.   :lol:  

Juvenalia

Цитата: СветаА вы маму кошки видели? Часто телосложение наследуется в точности.

Мой до полугода был стручок натуральный. Я боялась, что так и останется глистопёром!

Маму видела. не крупная, но и не мелкая. Средних размеров кошка. Бабушка моего котенка в точнсти как и мама. Но те кошки выставочные, наверное у них тоже есть стандарты по весу и калибру?

Света

#217
Ну, наверное и папу нашли не хуже. Так что будет ваша крошка красавицей.  На фотке, где она совсем маленькая - копия моего кота в детстве. Как называется ваш окрас?

Juvenalia

Ой) я не знаю как он называется).... Хозяйка говорила, но я не запомнила) Меня подкупили её глаза и мордочка... и всё, я растаяла... В общем нам главное что котенок растет общительным, ласковым...
ну а что нас частенько заносит и мы кусаемся уже не по детски... ну дык дети же!)))))))

Лёлечка

У нашей Сафо есть вредная привычка- она пьет воду из специальных поддонов для цветов. Это такой большой поддон, на который я ставлю пластиковую корзинку-решетку, а на решетку уже ставлю горшок с поддончиком. Воду в большой поддон я обычно наливаю из горячего крана. Вот эту воду, когда она уже остынет, конечно, пьет наша Сафо.Она стоит там неделями, я только подливаю туда понемногу свежей воды. А из своей миски не пьет. Воду наливала и просто питьевую и минеральную. Кипяченую и не. У вас такого не бывало?

july morning

Родительская Соня во время влажной уборки садилась возле тазика и ждала, пока вода в нем станет достаточно грязной, и уже тогда с удовольствием ее пила. Хотя несвежей водой в своей поилке брезговала. У подруги мама мыла полы со стир. порошком, и их Люська эту воду лакала.

Лёлечка


Света

Это еще что! У тетки кошка вылизала раковину, которую только вымыли с каким-то чистящим средством, чуть не умерла. У нее был ожег гортани. Пьет она прямо из-под крана обычно.
 
А вообще, не дай бог оставить воду с хлоркой, белизной, например. Или что-нибудь с нею вымыть! Кошки дуреют от хлорки. Я как-то раз отбеливала что-то, а потом гладила, так мой сидел рядом и разрывался. так хотел съесть эту тряпку! Больше хлорку в дом не приношу.
 
Знакомый ветеринар рассказывал, что случаев отравления бытовой химией очень много в его практике! Так что осторожно!

mIRAge

Ужас! У меня все тоже самое. Воду из миски пьет оче6нь редко.
И вообще живет под дивизом "Пить можно все что угодно и откуда угодно, только не воду из миски"

Грязная вода из таза, как уже говорилось выше, чистая вода , но из моей кружки, вылизывание ванной или пола ( если кто на пол капнул).
Я тоже очень боюсь, ванную ведь часто с хлорсодержащими средствами мою, вдруг отравится :blink:

Лёлечка

В общем, не было печали... :lol:   Да и хоть бы и не было никогда!!! :D