Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

noname

Точно не знаю. Хотели отнести в зоомагазин на электронные весы, он в двух шагах и мы договорились, но на улице похолодало, решили подождать. А так приблизительно грамм около 300. Может меньше. Он и во взрослом состоянии не будет больше 2,5-3 кг. Да и то сильно сомневаюсь.

Natali

#16
Ой, девочки, а нам любимый дедушка поймал ящерку в лесу.

Теперь дите просит ее оставить жить у нас... Это Прыткая ящерка Lacerta agilis, кормить надо живностью - насекомыми.
Такая любопытная, все головой крутила на фотоаппарат - лезла под объектив фотографироваться :)

[attachment=16013:Untitled_1.jpg] [attachment=16014:Untitled_2.jpg]

noname

Теперь осталось всего ничего - завести тараканов! А то кормить чем-то надо!!!  :P

Natali

#18
Да лучше бы они мне той-терьерчика поймали :D

Она так на ручках сидит, как будто всегда с людьми жила, пишут, что кормят мучным червем, сырым фаршем, тлей, вот тли мне на цветах что ли развести :D
И оказывается она пищит!

С какого-то сайта взвешиваются:


mIRAge

#19
Ну и меня что ли поздравьте....!
Сегодня у меня появился новый член ..семьи.... Принесла домой ..она спряталась под кухонный гарнитур ..одни глаза видно . и то если телефоном посветить.
Черная от ушей до хвоста....черней чем сама чернота, да и песенка в общем о том......Ужас! Что я сделала, мне это надо было?
Короче кошечка у меня, 1,5 месяца отроду, без имени. Пока на ум приходит только одно....муха :rolleyes:  или мушка.
Как выманить то ее оттуда???????????????? Она там уже три часа сидит....а я спать хочу

july morning

поставь миску с вкусным, сама типа спать ложись, голод - не тетка, увидит что ноль внимания на нее - вылезет ;)

noname

Ну так поздравляю!!! :)  Видать надо все таки было, а то не завела бы.
Что сказать? Пусть закидают меня тапками, помидорами и ребуциями, но с высоты своего воспитательно-выращивательного опыта дитят, щенят, котят, цыплят, зайчат, птенцов и остальных, хочу сказать, что дети и есть дети, не важно чьи,  друг от друга они мало отличаются.  
Котенок - он пока ребенок, может спать ты и не будешь в ближайшие минимум три дня. Все зависит от ребенка-котенка. Он может быть умненьким и послушненьким, а может и не быть.

Зачем тебе ее выманивать? Дите попало в чужой дом, в мир других запахов и звуков, в другую обстановку, все привычное и родное исчезло, а тут еще тетка со шваброй или веником!
Пусть сидит пока сама не вылезет. Не надо резких движений и громких звуков.
У хозяев взяла салфетку или во что она в туалет ходила? Надо было. И положить в лоток. Так она будет знать, куда надо ходить. Если не взяла, будешь завтра караулить где написает, промакнешь и в лоток положишь. Желательно сразу определить где он будет стоять, показать котенку это место, она запомнит.

Сейчас просто положи еду поблизости и ложись спать. Все впереди! Привет Мухе!

mIRAge

Спасибо за проздравления....
Она спит, там же куда залезла, достать не получается, так что оставила в покое.
Туалет и мисочку с едой приготовила заранее. Все поставила так, как будет стоять всегда.  В мисочку положила корм для котят. Пахнет так вкусно, что сама бы съела :rolleyes: , а ей по-фиг!
Тряпочку не взяла, так как тряпочки просто не существует, мама-кошка вылизывала детёнка, то есть дома малышка не сикала еще ни куда. Но миску с едой уже знала. Ела так: залазает в миску с передними лапами и ест пьет...
Я ее специально забирала в пятницу вечером (то есть после рабочего дня и на выходные) что б можно было ей заниматься вплотную все свободные дни. Очень хочется приучить к туалету.
Кстати, Оксан, я швабры и веники в руки не брала :rolleyes: .  Залезла туда и залезла. Я ее сначала даже не разглядела. Черное в темноте очень трудно увидеть. Только телефоном(за неимением фанарика) посветила, а там глазенки светятся. ...за холодильником. Рука у меня ту да не дастает..да и пусть сидит там, она ж напугана до смерти! Спать то я лягу... но жутко страшно ели этот чудовер проснется ночью и начнет тварить чудеса...Бог мой, что будет утром :lol:  :lol:  :lol: .
Слава всевышним, что мужа нет дома и приедет он на следующей неделе. ожет мы уже приспособимся к тому времени..более или менее....
Пошла спать, не могу больше караулить

Juvenalia

Поэтому я собираюсь поставить себе раскладушку на кухне - где первые дни будет котенок обитать, пока не научицца быстро добираться до туалета и кормушки. Когда удостоверюсь что успевает добежать, тогда открою и остальные комнаты) Так что на следующих выходных видимо и мне предстоят веселые ночевки))) Эх, вспоминаются ночные смены в далеком прошлом в больнице))))))

Утра

А наша девочка на удивление умна. сама обошла кухню, унюхала Ларенцо туалет и стала ходить туда. Хотя заводчица сказала, чтоб я ей газетку постелила сначала. Я послетила но она ее на клочки рвет, а писяет туда куда надо. Ларек не протестует, тоже туда ходит. В общем как ни удивительно все устаканилось.

noname

Могу сказать, что котята гораздо сообразительнее щенят. До горшка дойти они успевают, это щен, особенно кобель, пять раз по три капли роняет.
Если котенку 2 месяца, он прожил в вашем доме неделю-две и продолжает присаживаться где ему нравится, то это уже просто вредность и характер. Но это не значит, что надо махнуть на него рукой и позволить сесть себе на голову.

Был у меня котенок, несуразный, некрасивый, но впоследствии великий умница. Я его из-за дивана гоняла 2 месяца! Потом никаких недоразумений у нас не случалось.

Кошечка усвоила сразу. Марсель был изловлен на лоджии за справлением нужд, никто не кричал, не ругал, промакнули - в лоток и показали. Все, понял с первого раза. Если напакостит, то его туалет недостаточно чистый.

Короче, если животное упрямится когда прекрасно знает где надо ходить, ищите причину.
Лоток грязный или наоборот, вымыт до блеска и не осталось запаха животинки.
Может не нравится наполнитель.
Возможно, надо поставить еще один лоток.

mIRAge

#26
Бессонная ночь....всю ночь моя мушка орала дуром , но из укрытия не вылазила.
Утром соизволила выйти. Но так и шкерится по щелям. Вся трясется и мявкает весь день. Ни чего не ест, только наполнитель   из туалета.... :blink:

noname

Нормальная реакция, маленькая она еще. :)
Я тож скоро упаду от хронического недосыпу. Сегодня в 8 утра у меня уже каша была сварена. Обычно раньше 10-ти меня из пулемета не поднимешь.

Наполнитель если на основе цеолита, нормально, пусть ест. Она там даже спать может улечься по-первости.
На руки брать можно, но сильно не приучай, потом не слезет.

mIRAge

Туалет у нас стал чем то вроде развлекухи , так оказывается интерессно шкрябаться в лотке, разбрасывать цеолит, а потом жадно пожирать его. тАК МЫ РАЗВЛЕКАЛИСЬ МИНУТ 15, а потом вспомнили , что мы боимся и снова спрятались!
Куда она ходит в туалет  - не понимаю...вроде пока не где не пахнет :huh:

july morning

она еще маленькая, чтобы явно пахнуть. У подруги кот, будучи чуть старше вас, 5 дней не какал, а потом Алена полезла под диванчик в коридоре - а там 5 кучек разной степени мумифицированности :D Мы в свое время от наполнителя сразу отказались, т.к. прибираться постоянно никому не хотелось, Соня ходила в пустой лоток. И может из-за того, что в детстве не копалась, потом и в цветочные горшки не лезла никогда (но пару раз роняла мимоходом ;) )