Уход за гиацинтом

Автор ягода, 22 июня 2005, 15:36:55

« назад - далее »

Елена

Цитироватьмаленький проклюнулся
сажайте, не мучайте :) и в темноту и прохладу.

Цитироватьна подоконнике он у меня и стоял все время но стрелка ни на см не сдвинулась с места боюсь как бы не зацвел внутри луковки
на удивление у меня похожая история. Поставила на подоконник первую стрелку вытянул, процвел, правда не так шикарно, когда был покупной. А другие две с места не двигаются, а сегодня смотрю... внутри распускаются :(

Stasya18

Купила гиацинт в колбочке, выращивание на воде, но инструкция на английском, немецкос, турецком...на каком угодно, только не на русском...по рисунку видно, что надо выращивать на воде, может кто сталкивался с этим, купила в зеленой стране...((((((((((((((((((((((((((( :unsure:

Елена

Stasya18, скорей всего не на воде, в гидрогеле. Гидропоникой никогда не занималась, так что советов не дам. А что мешает вам луковицу в землю посадить?

FIFANKA

внутри расцвели!!!!!! что делать????/

tasia

#124
У меня один гиацинт отцвел, вчера стала срезать цветонос, а там второй маленький цветонос сидит (в той же луковице) :o .
Разве так бывает?
Cегодня подрос - стал вровень с листьями, и один цветочек распустился :) .
Наверное луковица совсем ослабнет, после второго...

Совсем маленький

Елена

Девушки, мой гиацинт тоже цветоносы не вытянул.
Я уже на него рукой махнула, второй год пытаюсь с ним договорится, а он не в какую :(. Выгоночные, покупные луковицы цветут отлично. После цветения лука сильно худеет и повторное цветение очень слабое.
Вот повторное цветение. Покупала по весне, он отцвел, засушил листики и ушел спать, проспал все лето, показал носик, я его во влажный грунт посадила и поставила в темное, прохладное место. Он постоял месяц, может чуть больше... носик у него вырос на 10 см., листики раскрылись, внутри показался цветонос, я достала горшок и поставила на подоконник.
Зацвел первый цветонос:
[attachment=17165:IMG_4385.jpg]
Отцвел, я его срезала, показались еще два цветоноса... но их он не вытянул :(:
[attachment=17166:IMG_4689.jpg]

FIFANKA

у меня еще хуже - от луковки стрелка и сантиметра не вытанула

tasia

#127
Такими мы были 4 декабря


А такие мы сегодня (7 декабря)

Елена

Вот сижу и думаю, наверно, ему нужно было в прохладе и темноте дать цветоносы вытянуть, а потом уже на подоконник ставить, чтоб они распускались.  FIFANKA,  сбила я вас с правильного пути  :huh:

tasia, интересно, а вы в прохладе выдерживали? Или посадили и на подоконник?

tasia

Сначала стояли на застекленной лоджии, когда появились листочки, занесла в комнату.
У розового (на фото в 128 сообщении), тоже второй цветонос вылез, пока под листьями.

tasia

Вот теперь мы во всей красе :)

Наталья

Я купила луковицы, захотелось вот мне цветочков к марту, посадила как советовала подавщица в горшок, пролила и убрала в холодильник. Вот сидят они у меня там уже три недели, ростков нет. В холодильнике +6С. Я всё правильно делаю?

tasia

Наталья, все правильно. Ждите.

Наталья

tasia, а долго? А то я переживаю - землю трогаю, а она холодная такая. Как бы не замёрзли луковицы.

Настя

Похвастаюсь еще и здесь.