Уход за гиацинтом

Автор ягода, 22 июня 2005, 15:36:55

« назад - далее »

Natali

#195
В магазинах, когда продают выгоночные гиацинты, никогда не говорят, что их потом надо в сад, продают их по сути, как одноразовое растение, многие покупают цветущими на 14 февраля или 8 марта, просто ради красивого букета.
В саду они цветут рано очень, в конце апреля примерно, у меня вот садоводы в это время еще дома сидят :)  
Почву не любят кислую, надо нейтральной реакции, поэтому кислые почвы известкуют мелом или известью 50г на 1 кв.м

OxyKsu

#196
Олег, какая Россия? С Украины я, с Харьковщины :lol:  У нас тут одни катаклизмы - то жара африканская, то мороз сибирский. Эта зима на моей памяти за последние лет 10 самая нормальная была - всю зиму снег лежал да морозы до -15 были. Хочу гиацинтов на клумбу, да боюсь, пропадут после первой же зимовки... Да, черноземы у нас плотные, влажный как пластилин лепится, сухой аки цемент... Глинистый, наверное?

Oleq24

В Харьковской - вроде норм. зимуют. Если у Вас часты бесснежные зимы - укройте. У вас и виноград зимует. Чернозём они любят, если плотная почва - разрыхлите внесением органики. Можно добавить песок. В Голландии их растят на песчаной
почве, и у меня на даче песчаная, но туда поколениями вносили навоз и она напоминает песчаный чернозём. И кислотность почвы там высокая  - рододендроны и азалии нормально растут. Гиацинты тоже, известь не вношу - портит почву.

OxyKsu

Спасибо за информацию, буду искать луковки :) Наверное, лучше осенью? Сейчас только выгоночные в продаже видела в цветочных магазинах

Oleq24

У выгоночных одно преимущество - сразу (если глаз намётан) определите сорт. А осенью с пос.материалом может быть и пересорт. Ну и конечно цена - осенью луки дешевы.

infoex

Расцвели гиацинты

OxyKsu

Красота! Как в комнате выгоняли их? Смотрю, не вытянутые, значит, света в достатке было?

infoex

#202
Цитата: OxyKsu от 07 июля 2014, 17:42:08Красота! Как в комнате выгоняли их? Смотрю, не вытянутые, значит, света в достатке было?
Спасибо, на застекленном балконе очень светло

OlgaVer

Доброго дня) Примкну к клубу любителей луковичек)
Накупила гиацинтов в декабре... Один отцвел уже-бледно-серо-голубой какой-то, сорта не знаю, в синем стаканчике продавался в Леруа, ждали синего цветочка, а вышло что-то непонятное) Но тоже мило)

OlgaVer

#204
Из "новеньких" (еще не цвели) из ИКЕИ 3 горшочка: -розовые и синие безымянные по 3 луковки

-беленький один (не только без имени, но и без "картинки")