Смерть домашнего питомца

Автор ховея, 05 февраля 2006, 20:53:51

« назад - далее »

Nataly D

ховея- желаю вам терпения и пускай ваш дружок крепиться и выздоравливает. пишите нам о его самочувствии. Мы с вами.

ховея

Нам совсем плохо-уже не едим,почти не встаем,стали тихие,все время спим.Очень тяжело на все это смотреть и переживать.

Nataly D

ховея- Очень сочувствую и сожалею. Смотреть конечно на это невозможно ,но что делать, так что крепитесь, не падайте духом. В такой ситуации даже слов найти не могу, очень жаль конечно собачку,но главное вы с ней и она это чувствует.

ховея

Султаша умер.Тяжело ужасно!Одно точно знаю-больше никого себе не заведу.Получается,что заводим собаку,а теряем ребенка.

YelenaF

ховея
Хочется вас так поддержать,но не знаю как,просто знайте что все любители животных здесь, сочувствуют вам.А насчет того что больше никого не заведете,это вы зря ,ведь еще так много животных которые нуждаются в вашей любви, ласке,уходе.Не сейчас конечно,но попозже (если вы настоящий ценитель дружбы с животными :wink: )вам обязательно захочется кого нибудь снова завести.

jonny

ховея, сочувствую Вам и плачу вместе с Вами. Знаю как тяжело терять любимые преданные глаза, тепло и ласку, дружбу...
Держитесь. Не бойтесь вспоминать Вашего друга, плачьте о нем. Время лечит, это правда. Рана постепенно будет затягиваться и уже через год, возможно, Вы будете вспоминать только светлые моменты, связанные с Вашим любимцем, улыбаться вспоминая о нем.

Увы, век животных не так долог как наш. И действительно их больно терять, но не рвите себе душу, не лишайте себя возможности еще раз ощутить родство душ с собакой, позвольте себе почувствовать снова радость, которую вы испытывали от общения с Вашим другом. Да, возможно не сейчас, позже, но, поверьте, Вы ни на секунду не пожалеете, если в Вашем доме появится щенок. Он поможет Вам справиться с Вашим горем. Поверьте

jonny

Вот нашла. Читаю и плачу.


ЦитироватьНа самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Автор неизвестен.

Nataly D

ховея- искренне вам сочувствую т.к. знаю как тяжело потерять преданного четвероногого друга. :cry:  :cry:  :cry:

Лютик

Ховея, прими и мои соболезнования... У меня тоже умерла моя собачка, тяжело умерала, но поверь, через год появится у тебя другой щенок, который не сможет, конечно, заменить погибшего, но пустоту заполнит...

ховея

Спасибо всем большое за сочувствие!А текст про Мост Радуги просто потряс!Спасибо!Нам все еще тяжело-постоянно он нам чудится везде,дома не можем находиться.Скучаем,плачем с дочерью.Очень плохо.Про другую собаку даже думать не можем-только Султан и никто больше.

jonny

Девочки!!! Мама сегодня привезет щенка, девочку! Такую же как моя Элечка была. И говорит что даже веснушки и глазки ее. Я просто не могу сдержать слез.
Понимаю, конечно, что не вернуть ТУ мою любовь и боль, но забрезжила впереди надежда на лучшее. Тяжело решиться на это, тяжело думать что придется сравнивать, тяжело думать что опять когда-нибудь придется терять. Я буду продолжать горевать по моей Эльке, но теперь будут востребованы тепло и ласка, любовь и забота, которые я не успела отдать ей.

"Мост Радуги" был найден специально для Вас, ховея, чтобы хоть как то облегчить и разделить с Вами боль...

ITALIA

Перечила я всю тему. Тяжело и больно, когда от нас уходят наши близкие и дорогие питомцы... Но не смотря на это, мы все же заводим кошечек, собачек, птичек, рыбок. Мы любим их, леем, холем. И они это знают. И тоже любят нас.
Ховея, боль обязательно пройдет и останутся теплые и нежные воспоминания о Султаше. Мы с вами.

jonny, поздравляю! Жизнь не стоИт на месте. После тяжелых и грустных событий обычно наступает добрые и приятные моменты. Радуюсь вместе с вами.

Nataly D

jonny- поздравляю вас от всей души, очень рада за вас. Теперь ваша любовь и ласка будут востребованны новым маленьким существом которое ответит вам взаимностью, это очень хорошо.

jonny

ITALIA, Nataly D, спасибо девочки. Вчера весь вечер проревела над маленьким двухмесячным комочком. Как же она похожа на Элли, даже веснушки на мордочке такие же!!! И смотрит так серьезно, голову наклоняет и в глаза заглядывает, будто сейчас заговорит. У меня было чувство будто я снова держу в руках свою Эльку, только совсем еще щенка...

ksyushka

ховея... сочувствую... но ему уже не больно... а это самое главное...

jonny - очень рада за вас - малыш в доме - это хорошо...