Георгины

Автор ITALIA, 14 марта 2006, 15:41:52

« назад - далее »

Archer

Kamila, сажаю только клубнями, бордюрные заказывала по каталогу (заказала одно, а прислали вот эти, но я только рада) Мне кажется семенами их нет. А на ночь цветки чуть-чуть закрываются и становяться похожими на водяную лилию. Плюс сочетание цветов - розового и персикого создает эффект свечения. Фото не передаст такое((

Archer

Следующий цветет Gallery Bellini

Наталья Матюшевская

Цитата: Archer... Мне кажется семенами их нет. ...

Есть семена, есть. :D Я в прошлом году сажала. Вот только фото, к сожалению, не сохранилось.  :(

Archer

Может быть.. мне проще клубнем сажать))

Tatyana165

А не подскажите,ёмкость вашего горшка ?

Archer

Tatyana165, у меня горшки диаметром от 26 см до 30 см, георгинам до 60 см высотой этого хватает

Tatyana165

#51
 А ещё не поздно сажать?Сегодня купила 3 клубня.

Подскажите,пожалуйста,как лучше сделать.

Archer

Протравить в растворе типа "Максим" на часок и сажать :D
Почки есть на клубнях? Тогда моментом в рост пойдут.

Tatyana165

#53
Вот фото.Посмотрите пожалуйста.Ростки есть на каждом клубне.Георгины голандские (метровые)А протравливать обязательно?

И ещё скажите,как их правильно сажать?росточками вверх или как?У них ростки у двух по моему наоборот вниз пошли.
 

Archer

высоковаты для балкона метровые... ну,посадим - посмотрим что получиться  :)
Протравливать необязательно, у вас на вид хорошие.
Точно вниз  :P
я бы по месту решила как сажать, так сложно подсказать, может оставить на свету в правильном положении, чтоб росток сам вверх повернулся?

Tatyana165

Посадила я их сегодня.В магазине сказали,что росток должен сам в земле повернуться и вылезти вверх.  :)

Вот созрел вопрос на счёт полива.Как их сейчас поливать?

Archer

Мыслили в правильном направлении, тогда я бы посадила неглубоко, пока не показался росток, а потом земли досыпала по мере надобности. Поливать надо, георгины воду любят. Пока маленький, по мере подсыхания почвы. Когда куст уже большой - замаешься воду набирать бегать  :lol:

предвосхищая дальнейшие вопросы:
Вот очень хорошая статья по правильному формированию куста георгин (относится ко всем кроме бордюрных): https://kwetki.ru/spisok/growcontrol.htm

Tatyana165

Огромное Вам спасибо!

Буду рассказывать новости моих георгин как будут  :)

Tatyana165

Немного подвяли нижние листочки.Что это может быть?

Archer

Tatyana165 как ваши георгины, цветут?
У меня в этом году что-то не очень - листва светлая, цветы мелкие. Ко всему ещё и трипс напал, пришлось всё три раза травить, вроде пока его не видно. :unsure:
Подозреваю покупная земля заражена была, потому что не на всех растениях он завелся.