Клубневая бегония

Автор Лека, 04 марта 2003, 21:48:19

« назад - далее »

Natali

Просто время! Зависит не только от заглубления, почвы, а от того где эту клубни хранились, может они накануне где-то в холоде полежали, или со старых больных растений. Может быть у вас холодно или еще что-то. Вариантов много. Могу посоветовать применить стимуляторы, но не циркон или эпин, а  например "Нарцисс", Обререг - добавить в воду для полива.
Разрезанный клубень надеюсь присыпали срезы чем-нибудь?

1903198623

Цитата: Natali от 22 мая 2016, 08:11:05Просто время! Зависит не только от заглубления, почвы, а от того где эту клубни хранились, может они накануне где-то в холоде полежали, или со старых больных растений. Может быть у вас холодно или еще что-то. Вариантов много. Могу посоветовать применить стимуляторы, но не циркон или эпин, а  например "Нарцисс", Обререг - добавить в воду для полива.
Разрезанный клубень надеюсь присыпали срезы чем-нибудь?
Добрый день, углем+корица. Дома тепло, на окне градусов 20-22. Вчера начиталась, уже укрыла пакетом, раньше пакета не было!!! Стоял (клубень) с доп.подсветкой. А нужна ли ему эта подсветка? Если через неделю точку роста не даст, тогда обязательно воспользуюсь стимуляторами.

Natali

Клубню досветка не нужна совершенно. Пакет уберите тоже - сгниет нафик. Ничего не надо ему, просто умеренно влажноватый грунт и все. У вас просто не рядовой случай.

Devi

У меня такое было, я переставила горшок на солнечное окно, там реально тепло было, горшок нагревался, и разбудила таки! Ещебывает клубень глубоко закопан или земля плотная, ему кислорода для обмена не хватает.