Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Информация для ВСЕХ в России, кто заказывал с сайта Royal Colors!!!

Всвязи с отсутствием в коробках фитосертификата и у нас разрешения на ввоз все заказы будут возвращаться поставщику.

Елена

Леночка, спасибо за информацию. Жалко..., у них новинки сейчас интересные хотела по осени заказать :(
Слушай, а в коробках вообще сертификата не было..., получается незаконно ввозили?

Елена Прекрасная

Цитата: ЕленаЛеночка, спасибо за информацию. Жалко..., у них новинки сейчас интересные хотела по осени заказать :(
Слушай, а в коробках вообще сертификата не было..., получается незаконно ввозили?

У меня так последний в этом году заказ завис [attachment=15151:cry.gif] и был отправлен поставщику [attachment=15151:cry.gif]
Только так и узнала, что сертификат нужен!

Получается, что нам сильно повезло, что была возможность заказывать там растения! И совершенно непонятно, почему у поставщика не было положенного сертификата  :blink:
Начала выяснять про другие растения, которые я заказываю (Адениумы из Тайланда, например) - везде есть фитосертификат!!!

Елена

Леночка, ничего себе... обидно :(. А как эти сертификаты выглядят? Я с Рояла 3 посылки получала и ни в одной никаких бумажек, кроме маленькой брошюрки, не было.

Елена Прекрасная

Не знаю  :(  я их никогда не видела. Адениумы я заказываю через одного господина, он сам ездит в Тайланд, выбирает и закупает растения, а потом их пересылают ему в Москву. Я у него спросила про сертификат, он ответил, что, да есть...
Наверное он выглядит как и любой другой сертификат - разрешение на ввоз товара, что он безопасен и не заражен, оформлением этой бумаги должен поставщик заниматься, если захочет!

Елена

#95
Может кому пригодится :).

Заказ гиппеаструмов в Цветочном Клубе (продажа до 14-го сентября).

Интернет-магазин Для Вас - заказ гиппеаструмов с сентября, сейчас можно только забронировать.

Интернет-магазин Мир Увлечений

an124m

)))  я вот уже две недельки назад заказала в Цветочном клубе  "Papillio бабочку", вот теперь жду не дождусь ее)))

Настя

У кого нибудь есть новая информация по поводу наличия сертификатов на Royale? А то мы с подругой уже сделали там заказ на 150 $,  и только вчера я прочитала на форуме о их проблеме. Теперь очень волнуемся.

Елена

Настя, за сертификат нужно платить отдельно, если не ошибаюсь 75$

Настя

А заказ нам все-таки пришел, и сертификат не потребовался. Теперь радуемся и ждем цветения новинок!

Елена

Пока искала описания к сортам, набрела на Американский магазинчик здесь. Там даже видовые есть, правда по подозрительно низкой цене  :huh:. О доставке в Россию не знаю, надо списываться с ними.

anderoba

Цитата: ДонгаLaki, спасибо! :rolleyes:
+1

ledyru

Цитата: ЕленаМожет кому пригодится :) .

Заказ гиппеаструмов в *CENCORED* (продажа до 14-го сентября).

Интернет-магазин *CENCORED* - заказ гиппеаструмов с сентября, сейчас можно только забронировать.

Интернет-магазин *CENCORED*
Здравствуйте я бы хотела узнать о заказе гиппиков в магазине Цветочный клуб не могу найти там в каталоге эти цветы. подскажите пожалуйста где смотреть? :blink:

ledyru

А может еще кто нибудь другие магазины подскажет, только не за  границей, а то сертификаты очень дорого стоят. :rolleyes:

B)

Елена

ledyru, гиппы сезонный товар и их обычно продают осенью или весной. Редкие магазины типа Роял Колорс, продают еще и зимой. Что касается Цветочного Клуба, продажа начинается с конца августа до середины сентября (для иногородних) и до декабря (для москвичей). Честно магазин так себе, очень часто встречается пересорт :(.
Ссылки на магазины в этой теме все есть. Смотрите магазины "Для Вас", "Садовый Мир", "Мир Увлечений", но уже конец сезона так что вряд ли купите :(. Можно на страх и риск заказать на Роял Колорс без сертификата (у них последний заказ в конце мая), но если на таможне застрянет посылка вам деньги не вернут :(.