Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

OxyKsu

И я хочу гиппов, к коллективному бы присоединилась, но я в Украине... Девочки, а где вы своих японцев заказывали? Я что-то тут по теме не нашла

Elena7

Японцев все через Андрея,это коллктивные заказы были.Но на счет Украины я не в курсе как туда с пересылкой растений.

Oleq24

Цитата: OxyKsu от 29 августа 2013, 09:46:49И я хочу гиппов, к коллективному бы присоединилась, но я в Украине... Девочки, а где вы своих японцев заказывали? Я что-то тут по теме не нашла
Я заказал в интерфлоре интересные, хотя и не японские, но дорого в этом году однако. Ждю.

Алеся

Олег, поделитесь ссылочкой, пожалуйста. :)

Oleq24

Цитата: Алеся от 30 августа 2013, 23:23:12Олег, поделитесь ссылочкой, пожалуйста. :)
Поделиться-то оно конечно могу, но сомневаюсь относительно  пересылки  к Вам - таможня!

Алеся

#230
В россии только 4  сорта предлагают в интерфлоре...
неинтересно

OxyKsu

Интерфлора - слишком дорого :) В интернете если порыться, дешевле найти можно. Вопрос: почем японцы вообще? Я тут нарыла на одном сайте предлагают, так цена меня смутила... От 280 до 540 грн за луковицу. Написано японская селекция, а вот что предлагают за такие деньги?.. Оформление сайта по грамотности настораживает. Влюбилась в "Дракона" :) Или что там предлагают по этой фотке?


Elena7

#232
Цитата: OxyKsu от 31 августа 2013, 12:08:20Интерфлора - слишком дорого :) В интернете если порыться, дешевле найти можно. Вопрос: почем японцы вообще?
А вот это вообще не вопрос :) цены на японцев от поставщика у них на сайте в зависимости от сорта вот тут  https://www.rakuten.c...moriya-nursery/
соответствуют 1 к 1 рублям но пересылка стоит столько же сколько и лука,поэтому сразу вдвое умножайте.
Так что 280 гривен и 500 гривен не дорого если эти цены будут не сильно отличаться от "оригинальных" :) только вопрос в соответсвии предлагаемого продукта...а вдруг пересорт?

OxyKsu

Вот как раз пересорта и боюсь. Обидно будет заплатить в пять раз больше чем реально стоит луковица.

Алеся

У японцев "Дракон" стоит 2000 йен, но его нет в наличии уже полгода. Сами подумайте, откуда в Украине "Драконы". Мне кажется, что без пересорта не обойдется.

OxyKsu

Цитата: Алеся от 31 августа 2013, 16:16:32У японцев "Дракон" стоит 2000 йен, но его нет в наличии уже полгода. Сами подумайте, откуда в Украине "Драконы". Мне кажется, что без пересорта не обойдется.

Уууу... А на том сайте его луковица стоит 300 с чем-то гривен. Даже если 1 йена = 1 рубль, то это получится 500 грн. Плюс пересылка. Да уж... Скорее всего, какие-то голландские сорта продают под видом японских, в лучшем случае. Кабы не бабушкинцы

Тут мысля возникла :) Вот кабы кто решился в Японию в питомник поехать и напрямую лук набрать на всех... Сэкономили бы на доставке :lol:

Елена

По японцам свяжитесь с Андреем Зубко. У него поставка на прямую из питомника. Правда советую перед заказом хорошенько все взвесить. Во-первых, посылка может идти и два и три месяца, причем из Японии в Россию она дойдет в худшем случае за неделю, а остальное время она зависнет на таможне и сортировке. При такой долгой работе почты поставщик за качество лук не будет отвечать, и все потери будут за ваши деньги.  Во-вторых, многие из японцев ооочень капризны, простоять без движения могут и больше полугода. В-третьих, не все сорта имеют высокую устойчивость к болезням, и не заметив болезнь во время луку можно потерять быстро. В-четвертых, может прийти пересорт. Все это надо учитывать, чтоб потом не искать виноватых.

А Драгон красавец! Я его заказывала, пока не цвел. Очень надеюсь, что процветет по сорту :rolleyes:

Алеся

Цитата: Елена от 09 сентября 2013, 23:30:37А Драгон красавец! Я его заказывала, пока не цвел. Очень надеюсь, что процветет по сорту :rolleyes:

Ой, Лена, мы все будем ждать его цветения! :wub:

OxyKsu

Цитата: Елена от 09 сентября 2013, 23:30:37А Драгон красавец! Я его заказывала, пока не цвел. Очень надеюсь, что процветет по сорту :rolleyes:
А можно занять очередь на будущую детку, если по сорту? :wub:  Если они будут, конечно, и если можно :rolleyes:

Елена

Алеся, спасибо :)

OxyKsu, будут детки поделюсь ;)