Поболтаем про фиалки

Автор Alisa_girl, 13 мая 2006, 14:05:07

« назад - далее »

Persilka

Перый цветочек сорта Pat Tracey.
Цветёт совсем не по сорту, но я не огорчаюсь, всё равно красивый,
кроме того сам цветок довольно крупный.


А это уже второй цветок ;)
Интересно, что же дальше будет?

Persilka

А это всё Phobos не унимается :)

Яна

Фиалочка!!!



Вот еще одна!!!

Варвара

Влада! Это может быть из-за жары. Температура выше 30 градусов - фиалка сбрасывает цветы, останавливается в росте.
А я хочу похвастаться первым цветением моих красоток:
Emerald Lace

миниатюра Optimara Little Diamond - но первые цветки не махровые...

Princess

Вот решила похвастать двумя своими сюрпризами:

1. одна из моих любимец в это раз решила цвести в виде "сердца" (или мне только кажется?)

[attachment=8974:IMG_1516_julia.jpg]

2. зацвела еще одна фиалочка, которую совсем маленькой деткой дала мне Natika. У меня создалось ощущение, что это мини. Правда Natika говорит, что это точно не мини. Но вы гляньте для сравнения 3 розеточки фиалки - крупная розовая, стандарт сиреневая + новенькая моя :) Люблю малепусек - так что я только рада, что она такая маленькая. Хотя думаю, позже она все же наберет свой размер - например, когда я ее пересажу в нормальный горшочек  :rolleyes: Жаль правда, что фото против солнца  :huh:

[attachment=8975:IMG_1525_julia.jpg]

Persilka

#20
У меня ещё несколько фиалочек расцвели в первый раз. Остались только две, которые ещё не цвели. У одной подписан сорт, а вторую будем угадывать  :P

Favorite Child




Persilka


Persilka


Persilka

Безымянная к сожалению
 
 
 
 

Филиппок

Вот мои первенцы зацветают, эта, как и многие мои безымянная:


Цвет, как всегда у меня немного искажен, она чуть более фиолетовая

Филиппок

#25
Вот еще без имени:


Филиппок

Ну это уже сортовая, только странное какое-то первое цветение - не ровные цветки (в плане геометрии):


Филиппок

У этой такие маленькие цветочки - не больше 1см в диаметре, может это полумини? Как вообще определить мини, полумини?

А с этой все началось

Филиппок

Это "Жемчужный зефир", тоже первое цветение. Сейчас раскрывается третий цветочек, так вот он уже не розовый, а почти весь белый, только в серединке немного розового.

valkiria

Цитата: ФилиппокЭто "Жемчужный зефир", тоже первое цветение. Сейчас раскрывается третий цветочек, так вот он уже не розовый, а почти весь белый, только в серединке немного розового.

Филиппок, такой нежный зефир!


Не знает ли кто как зовут мою принцэсу :rolleyes: