Стрептокарпусы

Автор Freya, 23 мая 2006, 10:53:23

« назад - далее »

barsuchok

ЦитироватьЯ думаю что не зараза с ними были несколько фиалочек они прекрасно себя чувствуют. Без пакета им вроде лучше, посмотрю как дальше будут себя вести.
вот так и оставте без пакета. Думаю они оклемаются.
По поводу магазинов и коллекционеров - ответила в личку :)

barsuchok

итак, зацвёл сотровой из деток Bristol's Party Girl :)
Буду показывать в нескольких вариантах..... цвет сложный, поэтому есть со вспышкой и без.



barsuchok


Lara1

Barsuchok, какая прелесть :wub: ! Как долго Вы ждали первого цветения?

barsuchok

ЦитироватьКак долго Вы ждали первого цветения?
ну где-то в августе мне их привезли из Москвы, они были совсем малыши, и вот теперь уже совершенно самостоятельные растюшки, которые начали цвести. 10 месяцев прошло. Но сколько-то они ещё и в москве жили.... В общей сложности, думаю, год проходит от укоренения и до цветения.

barsuchok

вот теперь зацвело уже 2 цветочка :) Вот здесь цвет передан наиболее точно:)

Lara1

#36
Наконец получила посылку!!! Все растения более или менее в нормальном состоянии, за исключением мини химеры(Pony Ride). Её просто заплёл своей паутиной клещ. Обработала все растюхи Schultz Spray. Очень тяжело перенесли эту процедуру колерии :( .

Так они выглядели до обработки химией:
[attachment=9033:Streps_a...erias_1_.jpg]

Lara1

#37
Вид после обработки:
[attachment=9034:posle_obrabotki_1_.jpg]



[attachment=9041:chimera_2_.jpg]

[attachment=9040:strep.jpg]

Sana-sun

Цитата: barsuchok

прелесть какая ))) а у моей маленькой детки которую прислали этой весной появился масенький бутончик, прям и не знаю цветочек такой маленький всего пара листиков и уже цвести надумал... может оборвать чтоб подрос... хотя так хочется чтоб расцвел

Касандра

Цитата: Sana-sunпрелесть какая ))) а у моей маленькой детки которую прислали этой весной появился масенький бутончик, прям и не знаю цветочек такой маленький всего пара листиков и уже цвести надумал... может оборвать чтоб подрос... хотя так хочется чтоб расцвел

Конечно надо удалить цветок, красоты вы не увидете, сил нет, чтобы правильно цвести.

Sana-sun

Цитата: КасандраКонечно надо удалить цветок, красоты вы не увидете, сил нет, чтобы правильно цвести.


Жалко ведь :( . А если не оборвать что с ним будет? Он по размеру такой как у Lara1 на фото. Сорт Bristol's Tie Died

barsuchok

ЦитироватьА если не оборвать что с ним будет?
ну процветёт, конечно, только слабенько :( Если уж совсем хочется посмотреть на цветок - то пусть один процветёт, а потом обрывать нужно, чтобы само растение сил набиралось.

Sana-sun

Цитата: barsuchokну процветёт, конечно, только слабенько :( Если уж совсем хочется посмотреть на цветок - то пусть один процветёт, а потом обрывать нужно, чтобы само растение сил набиралось.


 :rolleyes: спасибо хоть за одного. Оборвать я не смогу, это точно. Это же мой самый первый стрепсик. Собственно у меня их всего два еще Vampire Kiss есть но тот пока только о своей зеленой массе заботиться.

Lara1

#43
Я недавно обработала все свои растения вместе с купленными малышами стрептокарпусами. Глоксинии очень сильно повредились в результате обработки. Недели две назад они только начали закладывать бутоны на новых побегах, а сегодня я обнаружила трипсов, бегающих прямо в распустившемся цветке. Цвет трипса какой-то необычный, не такой как прежде: теперь они светлые. Очень много трипсов на стрептокарпусах, а ведь они совсем еще маленькие для повторной обработки.
Я знаю, что сделала ошибку, когда не оборвала бутончики, наверное в них эти гады и прятались. Буду обрабатывать сегодня опять. В прошлый раз я меняла почву. Обязательно ли делать это снова?
Северина, я знаю, что Вы специалист в геснериевых, помогите советом, пожалуйста!

Lara1

У меня все сомнения по поводу трипс ли это. Очень необычный цвет у него. На картинках и фотографиях у трипса явно видно крылышки, а у того, который на моих растениях крылышек я не обнаружила, может быть их просто не видно, т. к. очень маленький он (максимум 1 мм).