Пестролистные цитрусовые

Автор Jakonya, 21 сентября 2004, 22:20:30

« назад - далее »

crea

#90
Доброго времени суток всем! Хочу похвалиться и своим пестреньким  :) . Вчера у мужа на свой день варенья попросила вместо букета цветов мандарин. Выбрала вот такую красоту.

Продавец сказал, что это мандарин (из Тульского питомника). Возраст 6 лет. Выбор был большой, растения были и пониже, и усыпаны плодами, а мне приглянулся этот. Он выше, крона интересная, что подкупило окончательно – это большое количество новых веточек (не менее 15 пока насчитала) на других кустиках их вообще не было.
[attachment=4549:attachment]  [attachment=4550:attachment]  [attachment=4551:attachment]  [attachment=4552:attachment]

Алекс

crea, цитрус очень красивый :rolleyes: только можно фотографии покрупнее сделать? Если не получится, то напишите мне в личку и я Вам вышлю электронный адрес, с форума он почему-то недоступен :(

crea

#92
по другому фото выложить что-то не получается :huh:











Алекс, подскажите пожалуйста, на растении всего три плода, обязательно ли их обрывать или пусть красуюстя?И можно ли их есть, а то ребенок вокруг ходит и облизывается :)

Алекс

crea, плода мандарина можно попробовать, тем более они из нашего питомника и большого количества химии не получали. О вкусовых ощущениях напишите обязательно. Плоды на мандарине могут еще повисеть, но перезревшие они приобретают волокнистую структуру и становятся безвкусными.

Olgavita

crea, красивое у Вас растение! Попробовали на вкус плоды?

Столько пестролистников бывает, оказывается! Посмотрите: фотографии пестролистных цитрусовых

RSN

#95
crea, а какого размера плоды на Вашем замечательном цитрусе? Что-то он мне очень каламондин напоминает.

crea

Olgavita  ВАУ......красотища :D  спасибо за ссылку.На вкус не пробовала, где то читала что их не едят, не знаю так ли это, если можно их кушать, то сегодня же попробую и напишу про ощущения :-)

RSN, измерила сейчас :)  размер около 2,5 см все три плода. Я не спец в видах и сортах, но почитав и посмотрев фото в некоторых темах, так же думаю, что это каламондин.

Алекс

crea, судя по размерам плодов это действительно каламондин :)

RSN

Цитата: creaRSN, измерила сейчас :)  размер около 2,5 см все три плода. Я не спец в видах и сортах, но почитав и посмотрев фото в некоторых темах, так же думаю, что это каламондин.
При таком размере плодов у Вас действительно каламондин растет. :)

Welcome

Странно, а зачем нужны все те же сорта, но в пестролистной форме?
Что это дает?

crea

[attachment=4572:attachment]Алекс, спасибо, что помогли с фотографиями !:)
 Плод уже попробовала, сперва попыталась его почистить не получилось (слишком водянистая кожура)
, съели с сыном  с кожурой. :) Кожура оказалась намного слаще мякоти.В целом нам очень понравилось, намного ароматнее, чем из магазина. :)

Odina

Цитата: WelcomeСтранно, а зачем нужны все те же сорта, но в пестролистной форме?
Что это дает?

А что дает декаративное садоводство? Красиво :)

Olgavita

Да, crea, у вас каламондинчик. Мы с сыном сегодня съели парочку своих плодов с дерева, только не пестролистного.

crea

:) подскажите пожалуйста, в плоде были семена, одно из них лопнуло и виден маленький росточек, если их все посадить, будет ли толк?на вид они зрелые

crea

Odina, прочитала и поняла, что нет шансов что-то вырастить :(