канны

Автор элиза, 13 июня 2006, 17:15:02

« назад - далее »

Natali

faisal, только сейчас заметила, что вы из Пакистана, знаете, судя по всему у вас со всеми растениями будет туго, все-таки там почвы в основном суглинок и песок. Думаю что если такая земля, то и фильтрование воды не решит полностью проблему. Если пока фильтра нет, попробуйте поливать, опрыскивать кипяченой водой, добавив лимонного сока или кислоты.
На последнем фото разглядела землю в горшке - удручает, похоже после поливов сильно слипается - вы ее рыхлите влажную аккуратно, чтобы корни дышали.
И подкармливайте комплексным удобрением.

faisal

Natali спасибо за советы, да, земля после полива действительно сильно слипается. Но на последней фотке на самом деле земля сверху застелена резанным кокосовым волокном. Так идет меньше испарения с поверхности. А перед поливом палец заглубляю в землю, чтобы узнать мокрая ли земля внутри.

Natali

все понятно,  успехов тогда - найти все землю, фильтр и остальное :)

Tasha

мама взяла отросток цветка неизвестного..рос года четыре как и не цвел не разу а должен был (мама видела его цветущим), в этом году активно за них ухаживала наростил огромные листья и продолжает наращивать но не хочет цвести. и тут буквально на днях узнала что это канна..и что с ней делать? у нее никогда не было периода покоя..

Юлия Смоленск

Цитата: Tashaмама взяла отросток цветка неизвестного..рос года четыре как и не цвел не разу а должен был (мама видела его цветущим), в этом году активно за них ухаживала наростил огромные листья и продолжает наращивать но не хочет цвести. и тут буквально на днях узнала что это канна..и что с ней делать? у нее никогда не было периода покоя..

Добрый день.
А вы его весной пересаживали, меняли землю, какой горшок? Канна не прихотлива, три года выращиваю и развожу на светлом подоконнике, подкармливаю универсальными цветочными удобрениями. Зимой полив меньше и растет медленнее. С весны начинается активный рост, в июне красиво цветет. Когда отцветает и появляется детка срезаю старый стебель. Детки раздаю и разсаживаю, растение идет в рост. Пересаживаю как получится: если сразу после отцветания, новая канна цветет еще раз.Потом опять срезаю отцвевший стебель, когда появляется новая детка.  Зимой пока не цвела. Наверное и не должна. Света и тепла зимой маловато.

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Подскажите, пожалуйста, когда лучше рассадить сеянцы канн, сейчас у них уже собирается расти третий настоящий листик... Мне кажется, что их пора рассадить по отдельным квартирам, но может я ошибаюсь?   [/font]

shadow

скажите а клубень целиком в землю закапывать или как цикломен? и надо ли ждать пока сама проростёт или можно купленный клубень без ростков в землю посадить? и как определить где верх а где низ? :unsure:

shadow

#22
никто не хочет мне помочь... :( а время то идёт... хотелось бы уже посадить...
HEEEELP!!!!!!!!

Эльфея

 
А это плодик, в котором созревают семена    

Nadine

В этом году первый раз посадила на даче канну. Все лето она у меня росла.Я ее поливала,удобряла,но цветения так и не дождалась. Кто-нибудь может сказать,почему не было цветения? Та же история и у моих соседей: тоже канны ни у кого не цвели (все выращивают первый год,но покупали клубни в разных местах).Все растения на вид нормальные,здоровые.

Леля

Подскажите пожалуйста!
У меня канна росла и цвела на улице. Была высажена на клумбу рядом с работой мужа, дала деток, что мне делать с ней в зиму?? Могу ли я выкопать клубень с детками и посадить в горшок, чтобы она дальше перезимовала в домашних условиях??

Ninek

Цитата: faisal' date='29 Мая 2007 - 22:10 от 29 мая 2007, 22:10:19Natali спасибо за советы, да, земля после полива действительно сильно слипается. Но на последней фотке на самом деле земля сверху застелена резанным кокосовым волокном. Так идет меньше испарения с поверхности. А перед поливом палец заглубляю в землю, чтобы узнать мокрая ли земля внутри.

Faisal, хоть и поздно пишу, но попробуйте смешать свою суглинистую почву с рубленной кокосовым войлоком, земля хоть будет рыхлее. А еще можно делать кокосовый торф (почти перегной), главное как компост его делать. Тогда и земля неплохая будет. В Тайланде так, например, делают. Навоз смешиваются с кокосовым войлоком, это все год перепревает, и потом получается питательный субстрат.

новинка

Всем большой привет. Купила семена канны смесь окрасок, хочу посадить на улицу. Можно мне сейчас семена начать проращивать? И поделитесь опытом: через какое время она всходит, как ухаживать за молодняком и можно ли дождаться цветения из семян в первый год? Продавец в магазине сказала, что могут зацвести, только мелкие будут первый год.

Наталья Матюшевская, ваши уже цвели? Когда вы сеяли и высаживали? Поделитесь опытом  :rolleyes:

yasamaya

Сограждане форумчане, подскажите, сдюжит ли моя несчастная, как оказалась, канна, если я ее летом пересажу в открытый грунт (я живу в Сибири) или все ж таки лучше в теплицу? :huh:

Oleq24

Дык Сибирь большая, смотря как продолжителен и тёпл вегетационный период, без заморозков. Но всё р-но посадил бы в теплицу или хотя бы в парник. Даже у нас,6я зона цветет не раньше конца июля.
Очень прожорлива - перегной ей подавать, и теплолюбива.