Аквариумы и аквариумные рыбки

Автор morela, 26 июня 2006, 20:54:32

« назад - далее »

Natali

Равновесие, это когда вода постоянно прозрачная, не мутит, не растут на стенках бешено зеленые водоросли. Инода она стоит неделю чистая, а потом начанает постепенно мутнеть. У нас есть одна контора, которая в городе аквариумы устанавливает и обслуживает - в магазинах в основном, у них большущие аквариумы, сложная система очистки... так вот мужик, который этим занимается, говорил, что только раз в месяц фильтры чистит и все. Это и есть стабильность и равновесие.

У меня было по разному - чисто один песок, речной, естественно промытый, и галька мелкая. Песок сложно очень чистить, проще выкинуть было...  
На мой взгляд, важно чтобы была хорошая фильтр система и тогда ничего чистить не надо :)
У меня такой фильтр был, Оксан, для аквариума на 50 л - нормально. Только бы работал исправно, у меня очень часто забивался, заиливался и тормозил.

Добавок для воды очень много всяких. Иногда они не нужны, а иногда очень выручают, я их использую и в цветоводстве (для подготовки воды к поливу).

На счет рыбок не могу сказать, у меня другие были.

OxyKsu

Да, фильтр забивается исправно. Ну, это не самое страшное. Приедет муж, буду уговаривать сходить за галькой и водорослями :)