Аквариумы и аквариумные рыбки

Автор morela, 26 июня 2006, 20:54:32

« назад - далее »

morela

Ау ,у кого есть аквариумы?Ведь полезно поливать растения из аквариума.Растения превосходно себя чувствуют после полива из аквариума.У меня аквариумы по 750л их всего 3 шт.





Ollga

:) У меня тоже есть аквариум. В нем всего 30 литров. На большее пока не хватает места и денег. Водой из аквариума я иногда поливаю цветы. На них это хорошо действует.

Helenn

Мorela, какая красота. Я в немом восхищении. Преклняюсь перед такими людьми (самой хотелось аквариум, но боялась больших хлопот с ними)

morela

#3





Ollga

Цитата: HelennМorela, какая красота. Я в немом восхищении. Преклняюсь перед такими людьми (самой хотелось аквариум, но боялась больших хлопот с ними)
Хлопот с аквариумом мало, но зато какая красота, да и за рыбками наблюдать интересно! Конечно аквариум у Мorela просто сказка! А вот у меня такой! Только у меня рыбки все водоросли съели. :(

Таша

morela, рыбки и аквариумы просто класс! Впечатляет. У меня аквариум поскромнее, всего 80 литров, а растения постоянно обжирают рыбки- не успеваю покупать новые. Съедают даже твёрдолистные растения.

morela

#6
еще:


Цитата: Ташаmorela, рыбки и аквариумы просто класс! Впечатляет. У меня аквариум поскромнее, всего 80 литров, а растения постоянно обжирают рыбки- не успеваю покупать новые. Съедают даже твёрдолистные растения.
конечно цихлида объедают растения живые.

Ollga

Мои рыбки все растения съели. Но они все съедают и оставляют ростковую почку. Ее никогда не едят. А потом они ждут когда растение немного отрастет, и опять его объедают. Говорят надо им больше растительного корма давать. Я купила им замороженной вольфии, и после примерно 2 недель каждодневной кормежки вольфией рыбки перестали пожирать растения! Теперь они стали потихоньку отрастать. :)

Леля

Подскажите пожалуйста!
У нас в офисе есть аквариум.
 Так вот с Золотой рыбкой последнее время , что-то стало происходить странное. До этого времени она бодно плавала по аквариуму, а теперь как буд-то батарейка села - плавает, плавает, а потом все движения плавников прекращаються и она медленно опускается на дно и так сидит какое-то время, а потом опять легкое подергивание и батарейка опять завелас , т.е. рыбка поплыла.
Вообще может у кого-нибудь такое было - когда мы ее покупали она была черным вуалевым телескопом, потом медленно превратилась в золотистого, только на глазах еще маленькие точечки черного цвета остались.
Мы очень за нее беспокоимся. Она была очень подвижной рыбкой все всемя шибуршилась по дну аквариума, камешки даже мелкие переварачивала, а сейчас ее поведение нас очень беспокоит. Может из-за жары, ведь температура в аквариуме 28 градусов и опустить ее не как не можем. Остальные рыбки себя хорошо чувствуют.
Буду очень благодарна за скорый ответ.

Филиппок

Леля, о золотой рыбке могу сказать, что она так спит, а то, что цвет поменяла, так почти всегда детки золотых томно-серые или черные, я своих тоже темными покупала, а через три месяца все стали золотыми - это нормально.

Цветава

morela, какая у вас красота.. Супер! Я в восхищении просто..

Моя мечта 500-800 литров. Но в других жилищных условиях.. , но всё-равно, в надежде на будущее, присматриваюсь.

А как, вообще, тяжело с такими объемами? В чем нюансы и трудности?

morela

Цитата: Цветаваmorela, какая у вас красота.. Супер! Я в восхищении просто..

Моя мечта 500-800 литров. Но в других жилищных условиях.. , но всё-равно, в надежде на будущее, присматриваюсь.

А как, вообще, тяжело с такими объемами? В чем нюансы и трудности?

Спасибо за похвалу.С большими аквариумами проблем практически не бывает.Мою фильтр один раз в год.Подмена воды один раз в месяц.


Цветава

дааа., я в своих 100 литровиках раз в неделю-полторы подмениваю..

А фильтры же внешние на такой объем?

morela

#13
Есть разные фильтры .Наружный фильтр стоит у меня в тумбе


я мою его один раз в три месяца.В нем вырабатываются полезные бактерии для чистки воды.Поэтому приобретение аквариума и уход за ним стоят меньше,чем покупка и содержании одной собаки.


мезонаута и северум желтый


Цветава

Разные-это в смысле разные в разных аквариумах? Или в одном и том же?
Я просто думала, что на 750 литров внутренний фильтр-как слону дробина.. :))

Ой, Мееки-любовь моя!! Как раз завтра иду брать пару! Ура!!

Кстати, нет ли каких тонкостей определить у них пол? Я читала только про размер и утюгообразность самцов.
Смотрела в магазине у меек и пыталась убедить себя, что какая-то рыба более утюговая.. :)