Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

Elsi

#180
Кто-нибудь сможет подсказать что за растение?    2 года т.н., при переезде офиса, коллеги дали «в добрые руки», кто та сказал, что это цитрус,  высота была 40-50см. пересажен в другую ёмкость год т.н.

    Прошлой осенью и зимой было покрыто некими блестящими? липкими и  маслянистыми мелкими капельками, так же всё было покрыто щитовкой (тогда я не  знал, что это такое, что щитовка вредна и растенице болело). Опрыскивание ранее  не проводилось, полив редкий, листочки опадали в основном по осени, но немного.  Запах помятого зелёного листочка перечноватый, со слабым оттенком кожуры  мандарина-апельсина. По весне был отмыт от щитовки, вынесен на балкон,  ежедневно, вместе с имеющимся лимоном, опрыскивался и поливался, щитовка куда  то исчезла, даже та, что оставалась после промывки.

    Вот собственно говоря и само деревце, на сей момент высота от поверхности почвы примерно 80см. осенью, как то и летом, в период роста, ощипывал верхние почки, чтоб оно не росло в верх.
[attachment=16076:11.JPG]
Это его листок, размерами они все различны, в основном в местах прищипывания мелкие, но не везде
[attachment=16075:4.JPG]
А это ствол, как видим на высоте 15см. от поверхности разветвления.
[attachment=16078:2.JPG]

fiollka


terra

Помогите опознать. Предположительно лимон, только сорт неизвестно.
[attachment=16105:P1010003.jpg]

Aleks1304

Помогите определить сорт цитруса.Продали его как Лимон Скарневецкий.

funika

Цитата: Aleks1304Помогите определить сорт цитруса.Продали его как Лимон Скарневецкий.

Eto i est' limon skernevitski, inache Ponderosa.

RSN

Цитата: Aleks1304Помогите определить сорт цитруса.Продали его как Лимон Скарневецкий.
Да, действительно, похож на Скерневицкий лимон. Листья бы еще посмотреть...

Цитата: funikaEto i est' limon skernevitski, inache Ponderosa.
Скерневицкий произошел от Пандерозы, но это все-таки разные сорта.

Frau

Мне подарили дерево, сказали, что это из цитрусовых, а что точно - не помнят. Подскажите.
[attachment=16988:SANY0013.JPG]
[attachment=16989:SANY0014.JPG]

Наталья Матюшевская

Похоже на апельсин, судя по маленьким крылаткам.

Милана

Помогите опознать сорт лимона

Милана

Это он же. Колючки совсем небольшие.

Милана

ЧТО-ТО НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ....ВЫЛОЖУ ЕЩЕ ОДНУ ФОТОГРАФИЮ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ. ТАКИМ ОН ВЫРОС БЕЗ ПОДСВЕТКИ. ПОДСВЕТКУ УСТАНОВИЛА ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД.

Аза

[attachment=17269:___________.jpg] Подскажите, плиз, что за сорт лимона у меня?

Близнец

#192
Цитата: МиланаПомогите опознать сорт лимона
На фото лимон Лисбон.

Цитата: АзаПодскажите, плиз, что за сорт лимона у меня?
А у Вас Лунарио.


Милана