Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

RSN

Цитата: Maut
Парочка плодиков по размерам и форме выглядит вполне мандариново
   
Это у Вас Тангор - гибрид апельсина и мандарина. Вот посмотрите у меня похожие плоды в прошлом году (ровно год назад) созревали:
[attachment=10955:Плод_Пав...11.06_2_.jpg][attachment=10956:Плоды_тангора.JPG]

Maut

Спасибо за науку, значит, чайку со своим лимончиком  нам уже  не попить.
А этот гибрид - он тоже типа F1, как у огурцов-помидоров, одноразовый, или же генетически устойчивый? Не совсем понятно, для каких целей создавался, как эксперимент? Или  он должен быть вкусным?

EREN

Подскажите, что ращу уже года 2. Полазила по форуму, выяснила, что апельсин. А конкретней? И вообще как за ним ухаживать? Ни разу не цвел, плодов не кушали, только его кушали(паутинный клещ), после обработки химией дал еще по веточке на кождом стволике(они-то на фото видны).

serj

Стесняюсь спросить, а мой мандарин тоже получается Тангор. Созревали плоды долго - 10 месяцев. На вкус сладкие но несочные. Такое ощущение как траву жевать. На деревце (польское) была этикетка с надписью "Mandarinka". Вот и меня интересует что ж это за мандаринка такая.

Вот ещё фото деревца с плодами и завязью.

terra

#154
Помогите опознать, пожалуйста, а то посадила и забыла, что именно. Думаю что лимон. А заодно может подскажите что там рядом в этом же горшке. Думала, что хурма, но как то не похожа.
[attachment=12507:IMGA0242.JPG]

Kiviza

Посоветуйте, пожалуйста, что за сорт дерева.
Больше всего похоже на Павловский, смущает разве что рост (сейчас около 160 см, и непохоже, что этим дело закончится), и не совсем такие листья. Лет примерно 7-9, выращен из косточки неизвестно чего, ни разу не цвел.

Kiviza

Еще два фото.

Toha

Здравствуйте.Помогите опредилить мандарин. два года назад купил мандарин,неизвестного сорта.Растёт он как то странно. Новые ветки растут на в верх а стремятся опустится в низ. Одну ветку пришлось удалить так как она росла с низу,описала круг над макушкой и устремилась в низ. Сейчас начали появлятся новые ветки и опять в низ! Что мне с ним делать? Оставлять как есть или всётаки удалять неправильные ветки ????

RSN

#158
Цитата: TohaЗдравствуйте.Помогите опредилить мандарин. два года назад купил мандарин,неизвестного сорта.Растёт он как то странно. Новые ветки растут на в верх а стремятся опустится в низ. Одну ветку пришлось удалить так как она росла с низу,описала круг над макушкой и устремилась в низ. Сейчас начали появлятся новые ветки и опять в низ! Что мне с ним делать? Оставлять как есть или всётаки удалять неправильные ветки ????
Это мандарин из группы Уншиу.

Toha

Цитата: RSNЭто мандарин из группы Уншиу.


Спасибо за ответ, но что делать с ветками? Ато он у меня будет как ива. <_<

RSN

Цитата: TohaСпасибо за ответ, но что делать с ветками? Ато он у меня будет как ива. <_<
Длинные ветки можно укоротить, сейчас как раз подходящее время. А в дальнейшем выламывайте ростки из последней и предпоследней почек, заставляя растение лучше ветвиться.

Toha

#161
Помогите определить.Вчера купил :rolleyes:  саженци (привитые) апельсина.Вроде апельсин? Не слишком большие крылатки? Продавал кавказец,одним сказал что саженци из грузии, другим что из (Донецкого или Днепропетровского) питомника,вобщем правды недобьёшся. Какие сорта апельсинов в основном выращивают на кавказе и на кого мой похож ? Такие саженци скоро зацветают??? Черенки у них укореняются ?

Yanok

Помогите определить.
[attachment=13465:1.JPG]

Toha

Неужели некто не знает :blink:  Какие сорта апельсинов в основном выращивают на кавказе ??? И на какой сорт мой похож??? <_<

telsv

У меня есть два лимона. Достались мне от соседей, просто отдали за ненадобностью и уехали а вот лимоны остались. Сама я в в этом ваапще не разбираюсь вот и хочу у образованного народа поинтересоваться что же это все таки за сорта.