Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

FILL03

#345
Добрый день, уважаемые.  

Подскажите пожалуйста, что это такое я купил. При покупки сказали, что это лимон Дженоа, но у Дженоа нет шипов..., а у моего растения есть! Листья ивообразные, крылаток практически нет, в смысле они оч.слабо выражены. Цвёл, была завязь, которую я удалил. По форме лист похож на каламондин. Высота стволиков от земли 20 см. В общим не знаю, что и думать.  

Заранее спасибо.

С уважением.

ВАЛЕРИЙ

FILL03,  так же не знаю что и думать....   Ни на Дженоа, ни на Каламандин этот фруктик не похож . Ключом к разгадке может послужить его плод.

FILL03

#347
Цитата: ВАЛЕРИЙ' date='18 Апреля 2010 - 17:07 от 18 апреля 2010, 18:07:10FILL03,  так же не знаю что и думать....    Ни на Дженоа, ни на Каламандин этот фруктик не похож . Ключом к разгадке может послужить его плод.
Но хоть какие то мысли есть? Я если бы не видел своими глазами завязь, которую оборвал лично, ни когда бы не подумал, что это вообще что-то цитрусовое.  


Смотрел я на листья каламодина, вчера прививал, так вот похоже, по форме и по строению самого листа, но вот строение растения в целом, совсем не такое. Правда каламондин был вариегатный.     

Ashera

#348
   помогите определить мой вид цитруса) он темно зеленый, шипов нет.     

matievski

#349
Цитата: Ashera' date='05 Мая 2010 - 07:52 от 05 мая 2010, 15:52:43помогите определить мой вид цитруса) он темно зеленый, шипов нет.  

Ashera скорее всего сеянец мандарина, каламондина или кумквата...
Он же не привит? Я правильно понимаю?

Ashera

Цитата: matievski' date='06 Мая 2010 - 03:41 от 06 мая 2010, 05:41:36Ashera скорее всего сеянец мандарина, каламондина или кумквата...
Он же не привит? Я правильно понимаю?

спасибо, да он не привит, выращен из косточки. а скажите когда и с чем (как) его нужно привить?

matievski

Цитата: Ashera' date='06 Мая 2010 - 03:52 от 06 мая 2010, 11:52:43спасибо, да он не привит, выращен из косточки. а скажите когда и с чем (как) его нужно привить?

Приглашаю вас посетить группу "Цитрусовый сад у себя дома" :
vkontakte.ru/club6001255
Там очень много по прививкам в фотографиях шаг за шагом как и что делать и обязательно читайте комментарии под фотографиями.
Там же можно и вопросы задать по каждой отдельной фотографии

Aleksej

Цитата: Ashera' date='05 Мая 2010 - 15:52 от 05 мая 2010, 15:52:43   помогите определить мой вид цитруса) он темно зеленый, шипов нет.     


У вас растет сеянец апельсина (или гибрид апельсина и мандарина).
Это не мандарин и тем более не каламондин или кумкват.

Andrei 62

Цитата: FILL03' date='18 Апреля 2010 - 13:54 от 18 апреля 2010, 11:54:52Добрый день, уважаемые.  

Подскажите пожалуйста, что это такое я купил. При покупки сказали, что это лимон Дженоа, но у Дженоа нет шипов..., а у моего растения есть! Листья ивообразные, крылаток практически нет, в смысле они оч.слабо выражены. Цвёл, была завязь, которую я удалил. По форме лист похож на каламондин. Высота стволиков от земли 20 см. В общим не знаю, что и думать.  

Заранее спасибо.

С уважением.


Это кто Вам такое сказал? У Дженоа много тонких и длиных колючек.

svetik777

Подскажите, что я вырастила? Ему лет 5-6, выращен из семечки. Мне кажется лимон.

matievski

Света, действительно у Вас хороший крепыш лимон!
Очень здоровое деревце

svetik777

Большое спасибо! Так хочется, чтобы зацвел. Буду ждать...

Tanyushka

Мой лимончик, правда точно не знаю сорт, похож на лимон Мейера. Может кто-нибудь подскажет какой это сорт? У меня где-то около года, когда покупала на нём было 2 плодика, но при пересадке он их сбросил. Это я сейча понимаю, что пересаживать с плодами было нельзя. Пока не цветёт, правда когда покупала на нём было совсем мало листиков, а сейчас он очень хорошо наращивает листву, стоит весь зелёненький. Не подскажете как заставить его зацвести, или уже поздно и нужно ждать весны? Заранее спасибо.

Tanyushka

[font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"]Подскажите пожалуйста сорт цитруса. Я покупала его в теплице и мне рассказали, что им дали небольшое растение и сказали, что это апельсин, только они сорт не уточнили. И ещё к ним приезжали ботаники и определили его как мандарин. Вот теперь и непонятно, что это за фрукт такой, а хотелось бы конечно узнать. Плоды видела на материнском дереве и даже пробовала. Правда они были ещё не зрелыми (зелёный цвет). На вкус слегка сладкие с горчинкой и гораздо меньше чем у обычного апельсина.  Только какого цвета зрелые плоды я не уточнила. При разрезе мякоть (у незрелого) оранжевая, около семи долек и несколько семян.[/font]
[font="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif"]
[/font]

MelVik