Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

matievski

Если им дали это растение и сказали что это апельсин - как Вы могли видеть материнское растение с плодами?
Остается надеятся что растение было действительно плодоносящим с которого срезался черенок. Места прививки не видно? Можно покрупнее листовые пластинки с черешками увидеть?

Tanyushka

Цитата: matievski от 12 ноября 2010, 14:10:57Если им дали это растение и сказали что это апельсин - как Вы могли видеть материнское растение с плодами?
Остается надеятся что растение было действительно плодоносящим с которого срезался черенок. Места прививки не видно? Можно покрупнее листовые пластинки с черешками увидеть?
Большое спасибо за желание помочь. Растение уже определено как  апельсин павловский померанец (бигарадия). А материнское растение я видела и уже с плодами, т.к. имела ввиду, что растение было подарено в теплицу маленьким, сейчас оно уже большое, вот с него и взят черенок.
[size="6"]
[/size]

blonding

Цитата: еленочка от 18 июля 2005, 08:44:25кто-нибудь пробывал выращивать такую ручку дома.

Я бы с удовольствием выращивала такую"ручку", но боюсь не получится. Наверно нужны для этого какие-то условия?

Aleksej

#363
blonding Ничего особенного не требуется. Растет как все лимоны.

JLFH

Бывают ли калючки у лимона сорта Пандероза .

WINER

#365
Добрый день Всем! Возник такой вопрос: Недавно посетил  https://www.fitogenetika.ru/  купил лимончики...правда с лимонами запарка получилась,...они  сами не  знают какие именно сорта,... заявлено в прайсе 4 (Павловский,  Мейера,  Ново-Грузинский, Югославский) а по факту называются "Комнатный",  говорят, мы их тупо обрезаем а потом в одну кучу складываем а потом  сажаем, в итоге понять что есть какие невозможно, но я  выбирал путем  отличий, (рядом было 2 взрослых дерева Павловский,   Югославский,  сравнивал по ним ), взял насколько я понимаю один Павловский (тот что с  обрезанными листьями), по крайней мере мне так показалось сравнивая со  взрослым деревом, второй мне кажется Югославский, НО,...листья все на  нем пахнут даже без прикосновения к ним (аромат очень очень тонкий и  нежный,), из всех что там были (около 20шт), пахнет только этот, но были  там и варианты с такими же листьями , но без запаха, именно его и взял,  и один взял какой то вообще непонятный с  мелкими листьями, очень он  меня заинтриговал (пачка сигарет на фото как единица измерения размера),  все листья очень мелкие ничем не пахнут.

WINER

Судя по всему...растишкам нравиться климат, ни скинули ни одного листа...гранат вообще собрался цвести:blink:

meri24

[attachment=27249:P4060100.JPG1.JPG1.JPG][attachment=27250:P4060100.JPG12.JPG]  
Как вы считаете, что это все же за цитрус?:wacko:

aleksandrkomi

Помогите определить сорт цитруса.

Рост 64 см. растению примерно 1 год, посадил из косточки, штук 20, отобрал самое активно растущее. Отщипывал верхушки для ветвистости, сейчас завязалось около 15 новый веточек. В стадии активного роста за сутки молодые веточки подростают примерно на 1см. Имеются очень редкие шипы. Из одного семечки выросло два растения с общим корнем, осенью маленькое сбрасывало листья , сейчас начинает активно расти. Его лучше удалить или как? Переболели плоскими красными клещами.

cofelimon

Здравствуйте. Помогите определить сорт цитрусовых.

cofelimon

#370
Помогите определить сорт цитрусовых.  Вес плода 200гр.

cofelimon

#371
Дополнительные фото к предыдущему посту.  

cofelimon


cofelimon


cofelimon

Еще один цитрус , привит на трифолиате. Застыл в росте уже года три. Ни разу не цвел.