Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Первый цветок Hercules [attachment=9855:girl_in_love.gif]

[attachment=9856:DSCF0082_112.jpg]


Елена Прекрасная

#151
Hercules - распустился полностью!

[attachment=9897:DSCF0096_1122.jpg]

Цитата: майяЦвет мечта!А какой размер?

Цветок 20см в диаметре :rolleyes:

Апсара

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я давно ищу гиппеаструм с максимально приближенным к черному колером цветка. У вас так много разных, очень красивых сортов, просто глаза разбегаются, а душа не перестает радоваться! Подскажите, пожалуйста, на какой сорт или сорта мне ориентироваться в моем поиске? Заранее благодарю.

Люсьена

Довольно тёмный Benfica, его здесь выставляли, есть ещё Black Pearl, ну и наверно Dark-Red. Больше не знаю.

Апсара

Цитата: ЛюсьенаДовольно тёмный Benfica, его здесь выставляли, есть ещё Black Pearl, ну и наверно Dark-Red. Больше не знаю.

Большое спасибо!
 Я так предполагаю, расцветки у них варьируют, т.е. один и тот же сорт может давать цветки темнее или светлее. Например, в каталоге видела Benfica, он показался мне ооочень темным, но когда увидела другие его фотографии, оказалось, что в реалии он светлее.
И, если можно, подскажите пожалуйста, где их (кроме Benfica) можно увидеть.

Елена

#155
Апсара, черных сортов не встречала. Было бы интересно посмотреть... :)

Что касается цветоперадачи на фото, многое зависит от того как снимают... со вспышкой, без вспышки, естественное освещение...

Смотрите Benfica без вспышки:

[attachment=10893:Без_вспышки.jpg]

Совсем темная, к тому же еще снято не правильно, был контрсвет (он-то темноты и добавил).


Benfica со вспышкой:

[attachment=10894:Со_вспышкой.jpg]

Согласитесь, даже не скажешь, что это темный гипп...

Ни одно, ни другое фото не передало истинного цвета. Я лично, цвет этого сорта сравниваю с цветом благородного красного вина.

А вот фото с Рояла (откуда заказывала):

[attachment=10895:benfica___1.jpg]

Цвет ближе всего похож, хотя моя чуть светлее и у моей немного другая форма цветка. На Рояловской фотке у цветка немного загнуты лепестки, у моей они были не до конца раскрыты... да и бутоны на рояловской больше...

Елена

Теперь о темных сортах. Я лично в инете встречала Benfica, Royal Velvet , Black Pearl , Loyalty (Queen Silvia).

Loyalty (Queen Silvia):

[attachment=10896:Loyalty_..._Silvia_.jpg]

Black Pearl:

[attachment=10897:Black_Pearl.jpg]

Black Pearl видела в этом магазине (есть отправка в Россию не знаю).

Люсьена, а не могли бы вы ссылочку дать на Dark-Red  :)

Апсара

[quote name='Елена' date='26.10.2007, 3:20' post='217601']
Теперь о темных сортах. Я лично в инете встречала Benfica, Royal Velvet , Black Pearl , Loyalty (Queen Silvia).

Спасибо, Елена. :) Они все такие красивые. Особенно поразил меня своим блеском на фото [color=\"#000000\"]Royal Velvet[/color]. А если оценивать по фотографиям, то самый тёмный Loyalty (Queen Silvia). Если более темных не найдется, хотела бы его заказать. Benfica очень приятный, но на фотографии (той, что максимально схожа с оригиналом) он, кажется, светлее чем  Loyalty .
Расскажите, пожалуйста, чайнику т.е. мне, как Вы заказываете понравившиеся Вам гиппы из Голландии? От момента увиденных по каталогу растений и цен, как это происходит? И в какие необходимые расходы помимо указанной за растение цены приходится входить? И какие возможные трудности могут возникнуть?

barsuchok

Апсара! Посмотрите по ссылке, это тема о заказе гиппов. Там можете задать свои вопросы, если не найдёте ответов.
тема о заказе гиипеаструмов.


Olga Gr

#160
Кстати, Dark-Red, не такой уж и темный. По мне - так обычный красный гипп... Ну, может, чуть темнее чем Red Lion. Я его (Dark-Red) в прошлом году не знала куда деть :) И, кстати, это не название сорта, а просто обозначение цвета.. А то, как он снят у Иринки А. - отдельная песТня ;) Неправильно выставленый цвет и чуть-чуть колдовства с Photoshop- и, о чудо!, очень темный гипп.

Апсара

Цитата: Olga GrКстати, Dark-Red, не такой уж и темный. По мне - так обычный красный гипп... Ну, может, чуть темнее чем Red Lion. Я его (Dark-Red) в прошлом году не знала куда деть :) И, кстати, это не название сорта, а просто обозначение цвета.. А то, как он снят у Иринки А. - отдельная песТня ;) Неправильно выставленый цвет и чуть-чуть колдовства с Photoshop- и, о чудо!, очень темный гипп.

Вот этого то я девушки и боюсь. В живую их не видела, по фотографиям объективно не оценишь, потому как колдовство с Photoshop делает цвета и оттенки нереальными. А как Loyalty (Queen Silvia)? Кто нибудь знает, это тоже колдовство, или цвет приближенный к реальному?

Елена Прекрасная

Ранние пташки: Zombie и Blushing Bride спать не хотят, хотят цвести!

[attachment=10917:DSCF0021_1.jpg]

Люсьена

ЦитироватьКстати, Dark-Red, не такой уж и темный.
А то, как он снят у Иринки А. - отдельная песТня  Неправильно выставленый цвет и чуть-чуть колдовства с Photoshop- и, о чудо!, очень темный гипп.
Всё может быть, я ориентировалась именно на эту фотографию, в живую не видела. А зачем Иринке А. так дурить народ?

Елена Прекрасная, поздравляю!!!! Ура, опять будем любоваться!

Елена Прекрасная

Цитата: Люсьена
ЦитироватьКстати, Dark-Red, не такой уж и темный.
 А то, как он снят у Иринки А. - отдельная песТня Неправильно выставленый цвет и чуть-чуть колдовства с Photoshop- и, о чудо!, очень темный гипп.
Всё может быть, я ориентировалась именно на эту фотографию, в живую не видела. А зачем Иринке А. так дурить народ?

О сайте Иринки А., могу говорить только за те гиппы, которые есть и у меня: Merengue,  Lemon Line, Lady Jane,  Blossom Peacock, Nymph, Exotica, Grandeur - эти гиппы и у меня таке же. А вот Elvas, Unigue, Aphrodite - у меня на много ярче окрашены нежели у Ирины А.
Собственно говоря, выбирала себе растения насмотревшись сайт Ирины!